Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 22:08

Всм привет.

Сегодня я хочу рассказать про свой опыт применения сразу двух продуктов от бренда TRESemme, который уже давно на слуху, реклама которого постоянно крутится по телеку и многие знакомые мне авторы, уже успели оценить его. Пришла и моя очередь.

Я купила шампунь и бальзам из одной серии на Вайлдберриз в подарочном наборе, про который были не очень хорошие отзывы - дескать приходит мятый и надорванный ( да соглашусь, когда берешь для подарка кому то - это важный нюанс, но я брала для себя и в наборе было дешевле, и до коробки мне было фиолетово. Но отмечу огромную смысловую разницу в отзывах на Вайлдберриз и на нашем сайте - множество отзывов о том, какая рваная коробка и ни одного, что шампунь огонь)

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect - бренд обещает мне лоск и красоту буквально после первого применения, я расскажу и про этот опыт. Но свое мнение я сформировала после нескольких применений.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Купила я набор за 413 рублей, грубо говоря 207 рублей за флакон. Если брать ценообразование, то можно отдельно купить как и за 170 рублей, так и за 250 рублей, поэтому свою покупку считаю выгодной, я купила по средней цене по палате и не сильно переплатила. Но лучше ловить скидку - у меня же была цель схватить сразу набором, чтобы попробовать родные продукты вместе.

Хочешь восстановить волосы после многолетних повреждений? Скорая SOS-помощь для безжизненных волос в серии Repair andProtect! Формула с биотином во всей линейке продуктов работает с каждым волосом, восстанавливая его изнутри. Видимый результат: восстанавливает 2 года ежедневных повреждений за 1 применение. Значительно сокращает количество секущихся кончиков. Нанеси шампунь на влажные волосы, вспень и смой.

Что же, я сразу отмечу - что в обещания "восстановит за одно применение" я НЕ верю. ибо это наглая ложь - восстановить умершие волосы может только их полная ампутация и отращивание новой длины. Все остальное это визуализация уже имеющегося добра. Важно с самого начала правильно ухаживать за волосами и тогда они всегда будут вас радовать своим внешним видом и красотой.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Лично я от любого шампуня, как от дешманского не дорогого, так и от более "профессионального" многого не жду, а только основных параметров:

• чтобы он промывал корни и кожу головы от загрязнений и укладочных средств ( если вы их используете, лично я нет)
  • чтобы не сушил длину волос и не стягивал кожу головы
  • чтобы промывал НЕ до скрипа, мне нафиг не нужно чтобы кожу стягивало и провоцировало на еще большие реакции с ее стороны
  • чтобы не сделал хуже чем было его применения! Это важно!

Как видите, ни блеска, ни объема, ни устранения сечения я не жду - потому что это НЕ работа шампуня, это равносильно как от батона хлеба требовать стать сдобной булочкой.... Но он же уже батон!

Но вернемся к моему Шампуню TRESemme восстанавливающий repair and protect, на подарочной коробке была вся важная информация сразу о двух товарах внутри, но очевидно что лучший эффект достигается на счет совместной работы родственных единиц.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

И так, мне удалось найти следующую информацию:

- обещания производителя

- способ применения

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

- срок годности и дату выпуска ( все свеженькое)

- полный состав

Состав: этилгексил метоксициннамат, бутилгидрокситолуол, натрия сульфат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, глюконолактон, этиленгликоль дистеарат, трегалоза, кремния диоксид, карбомер, мочевина, натрия лауретсульфат, парфюм, биотин, титана диоксид, натрия бензоат, кокамидопропилбетаин, бензилсалицилат, гексил циннамал, натрия гидроксид, этилендиаминтетрауксусная кислота, феноксиэтанол, натрия хлорид, лимонен, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, диметиконол, лимонная кислота, слюда, глицерин, вода

Сам шампунь, как и его брат бальзам упакованы в одинаковые флаконы - только шампунь черный, а бальзам белый. У флакона крышка флип топ, через которую удобно дозировать шампунь ( и не удобно дозировать бальзам).

По консистенции - он кремовый, густой, очень податливый и очень мягкий. По оттенку он перламутровый - переливы очень красивые, производят впечатление "дорого богато".

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Аромат просто космос- сладкие конфеты и леденцы, я бы даже сказал что он приторный, но в целом приятный. Бальзам пахнет так же - а в тандеме они дают аромат потрясающе сладких вкусных волос)

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы длинные, после стрижки ( убрала 12 см секущейся мертвечины) - окрашенные, тонкие. Мне важно поддерживать не только вымываемость оттенка после окрашивания, но и питать длину волос, следить за тем чтобы волосы не спутывались на этапе мытья, ведь это сильно сказывается на длине после высыхания.

Напишу сразу, что я имею читерную команду помощниц - которые все мои шампуни и бальзамы используют вместе со мной и поэтому я имею уникальную возможность оценить работу продукта на разных типах волос.

В процессе использования:

На моих волосах( окрашенных тонких):

- пенится просто АДСКИ,буквально какая то капелюха прекращает мою голову в ванильное сладкое облако.Пена густая, не стекает в жижу не превращается.

- промывает НЕ ДО СКРИПА, очень деликатно и мягко

- я уже во влажном состоянии понимаю, что чем больше я массирую голову, тем лучше САМИ распрямляются мои волосы ( для меня прям открытие)

- волосы мягкие,и по сути если они не убитые у вас ( свои волосы я оцениваю на 8 из 10 )то и бальзам будет не обязателен.

- смывается легко, по волосам прокатывается мягкой пеной, не пересушивая их.

На натуральных волосах, склонных к жирности ( дочери), плюс отмечу что они у нее толще чем мои, и даже просто наощупь это очень чувствуется:

- пенится не так явно, наверно все же зависит от исходного состояния волос ( у дочери в силу возраста, и гормональных изменений на голове даже не жирный блеск, а сало - самое настоящее сало, она моет голову каждый день) - но все равно второго раза не нужно.

- делает толстые волосы моей дочери мягче,как с бальзамом так и без него.

- промывает хорошо, но наверно для жирного типа все же он слабоват,ибо волосы хоть и чистые, визуально может так не казаться.

- смывается тоже хорошо, в данном случае как с гуся вода просто.

Эффект после:

Меньше слов, больше фото!

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect
Я не могу сказать что у меня какой сверх объем, он совершенно такой же, как и при использовании других шампуней. Природный - не более того. Тем не менее, мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, как лежат волосы без укладки - волос к волоску!
Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Волосы ( шампунь + бальзам) словно напитаны, словно после какой то процедуры. На ощупь мягкие, безумно мягкие, как у ребенка, но при этом они имеют вес, плотные.

Кончики НЕ сушит, не подчеркивает, наоборот они стали даже более мягкими и послушными.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Полотно волос выглядит гуще, плотнее чем есть на самом деле. А уж если делать косы или хвосты, лежат просто волшебно!

Продукты по совокупности НЕ утяжеляют мне волосы,я не стала мыть голову чаще.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Но отмечу, что после первого применения у меня чесалась кожа головы, без образования перхоти - так как потом после последующих применений этого уже не было. делаю вывод что так среагировала моя кожа головы на смену состава ( плюс я "лечила" перхоть). У дочерей такой реакции не было.

Подводя итоги, про Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect скажу по существу:

- мягкий, НЕ агрессивный шампунь который подойдет для ежедневного применения ( но будьте готовы к тому, что кожа может среагировать в самый первый раз) как окрашенным, так и натуральным волосам.

- полотно волос НЕ сушит, как и кожу головы в целом.

- притяный аромат, такой "девчачий девчачий" - лично мне зашло и понравилось.

- делает волосы мягкими, после него не обязательно использовать бальзам, если ваши волосы изначально в хорошем состоянии. Волосы в целом более послушные!

- накопительно есть эффект уплотнения волос, но сами понимаете - бросили пользоваться и эффект сошел на нет. Это нормально, мы помним - что шампунь только моет, но не лечит.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect
К возможным минусам ( для кого то минус, для кого то,как мне все равно) отнесу, отсутствие какого то сверх объема в приницпе своем, блеска без допов тоже не будет.

В целом, рука к нему тянется, и скорее всего я попробую и куплю какой то еще вариант от бренда, ибо впечатление у меня сложились положительные.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect рекомендую как продукт для ежедневного применения, как рабочую лошадку, без изысков и сверх результатов.

Шампунь TRESemme восстанавливающий repair and protect

Отмечу что для жирного типа кожи головы и волос, может быть слабоват - ибо за счет своей мягкости работает деликатно.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы послушные
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы стали лучше
  • Вроде увлажняет
  • Доступная цена
  • Не обнаружено
  • Приятный запах
Недостатки
  • Съедает объем
♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.06.2020
Отличный шампунь
15.06.2020
Он реально суперский! Вот то что нужно на каждый день!
16.06.2020
у меня был тресеме с эффектом объема, не впечатлил
а TRESemme восстанавливающий repair and protect когда-нибудь попробую
отличный отзыв )
16.06.2020
Да, там серия на серию не приходится) Но именно эту,с Биотином прям хвалили...... а бальзам просто оооо! Скоро напишу про него)