Опубликовано 10 Июль, 2022 - 22:23

полгода или более
    71 грн

Привет Красотка 🌺

Всего лишь полтора года назад как я стала волосоманьячкой, и уже знаю все правила как читать составы как мыть голову как применять те или иные средства, чтобы был видимый эффект.

Также знаю и не раз рассказывала в своих отзывах про многоступенчатый уход за волосами, про несмываемый уход обязательном порядке пересмотрите пожалуйста если вам интересно.

Сейчас же хочу поделиться своим мнением о использовании шампуня TRESemme Разглаживающий для волос Tresemme Keratin Smooth с кератином и маслом марулы

​​​​​​Очень хотела попробовать такой шампунь когда попробовала кондиционер от TRESSEME с кокосом, к сожалению на него нету отзыва, но он меня очень покорил, я его использовала когда была на кудрявом методе и не думала что придётся писать отзывы тогда.

Место покупки

Как всегда покупаю только в проверенном интернет-магазине мейкап, но также увидела этот шампунь в сети магазинов Ева ,Копейка и т.д.

Цена

В основном это бренд не очень дорогой ,а я покупала за 71 грн,на момент покупки, сейчас же он стал дороже причём очень сильно сейчас он стоит 248 гривен на мейкапе и 120 гривень в магазине Ева.

Оформление

Пластмассовый продолговатой форме бутылёк бордового оттенка с золотыми надписями на бордовом фоне- смотрится по бахатому)

Вверху находится дозатор, в данном шампуне это диск топ ,этот вид дозаторов очень сейчас популярен ,его можно спокойно открыть и там вода не попадёт.

Надо всего лишь нажать на Press

Крышка откручиваеться, если необходимо

Наклейка с передней стороны выглядит очень многообещающе производите знает как подкупать клиента. У меня американская версия этого шампуня поэтому всё на английском языке Но когда я покупала этот шампунь у него была наклейка сзади белого цвета с информацией на русском языке.

С задней стороны наклейка выглядит тоже многообещающий хоть я не очень знаю английский язык но слова Кератин shine glow все понимают.

Бутылочка очень устойчиво к падениям, она у меня стоит в ванной комнате на самой ванне, знаете сколько раз она могла падать на пол но не упала, максимум могла упасть в ванну, но не разбилась.

Сейчас я в неё перелила другой шампунь очень устойчивая бутылочка рекомендую!

Даже если шампунь не подойдёт бутылочку советую 😂

​​​​​​Срок годности после вскрытия

​​​​​​12 месяцев, целый год 👍 это благодаря тому составу, который я покажу чуть ниже

Органолептика

• Консистенция гелевая, средней густоты, прозрачная с добавлением блёсток или перламутра
  • Перламутра прям не пожалели, вблизи выглядит завораживающе
  • Хорошо пенится с первого раза, смывает все укладочные и несмываемые силиконистые средства
  • Запах приятный, цветочный аромат мне очень понравилось,не бьёт в нос 👃,не пахнет химией

Состав

Состав

На первый взгляд ничего приметного,но на 11 😂 месте выступает Кератин,и после него отдушка,а как известно после неё ингредиенты идут в мизерном количестве.

То есть главным в этом составе выступает именно Кератин но и он только не в первых местах. А масло марулы стоит после отдушки то есть в мизерном количестве.

Зато преобладают лаурил сульфат и силикон.

Именно сульфат хорошо очищает ,а силикон помогают не сушить длину к чертям собачьим) обволакивая каждый волосок создаёт защитную плёнку .

Способ применения

Смочить волосы водой, 💧 вылить шампунь на ладони необходимую порцию вспенить в руках и нанести на кожу головы , помассировать до образования густой пены сполоснуть волосы и повторить ещё раз.

С первого раза волосы очищаются от пыли грязи, уже со второго раза очищается от укладочных, несмываемых средств и кожного сала.

Мои волосы

• Жёсткие
  • Окрашенные
  • Жирного типа кожи головы

Мои впечатления

• Волосы хорошо очищает, до характерного скрипа не дошло,но лучше чем Бессульфатный шампунь 💎
  • Длину не сушит, наверное благодаря в составе масла Марулы(хотя она стоит после отдушки)
  • Исходя из моего типа кожи головы ,жирной она становится уже спустя несколько часов после мытья- пожалуй это самый главный и существенный недостаток
  • Волосы блестят, шелковистые ,мягкие, рассыпчатые. Но это заслуга не только от шампуня, а последующего ухода.Уже более полтора года,как я начала использовать систему многоступенчатого ухода. Я не использую только один шампунь если его только использовать ,просто помыть голову и вытереть, то будет солома, особенно если они окрашены.

Расход

Шампунь очень экономичный, для одного раза нужна чайная ложка шампуня ,исходя из того что я использовала шампунь не на каждый день ,а так сказать по праздникам. Когда нужно было чистить кожу головы в другие дни просто использовала безсульфатный шампунь, то объёма 400 мл мне хватило на 156 дней,то есть 5 месяцев.

И это Я использовала вместе с мамой. А если на одну голову то тут и на 10 месяцев хватит с моим использованием.

Подводя итоги могу сказать что шампунь TRESemme Разглаживающий для волос Tresemme Keratin Smooth с кератином и маслом марулы окрашенным волосам и сухому типу кожи головы , моему жирному типу - этот шампунь не подходит , слишком питательный.

Может быть он подходит для зимы,но не для лета.

Снимаю 1 ⭐ за состав, который не соответствует обещанием производителя.

Достоинства
  • Волосы шелковые
  • Доступная цена
  • Мягкие и блестят
  • Приятный аромат
  • Раглаживает
  • Смывает укладочные средства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • На второй день волосы выглядят грязными
dry4yk92рекомендует