Опубликовано 30 Июль, 2024 - 21:35

К китайцам присматривался уже давно, выбор сейчас большой, но остановился все-таки именно на J8, т.к. сильно уж понравился. Катит плавно как мерседес, и внутрянка очень похожа. Покупка обошлась 4,7🍋 (комплектация Supreme). Недешево конечно, но машину хотелось новую, на гарантии, плюс можно было взять в рассрочку. Со старым авто сравнивать смысла никакого, все-таки и по технологиям, и по комфорту сейчас машины далеко вперед ушли, как два разных мира. Тут тебе и современная мультимедиа, и датчики всевозможные (столкновения, парктроники, мониторинг слепых зон, света и дождя итд), и камеры аж на 540, адаптивный круиз контроль, выбор режима вождения (который еще и реально влияет на управляемость), массаж и вентиляция сидений - проще наверное найти, чего тут нет, чем все плюшки перечислять. Салон просторный, сидения удобные и настраиваются гибко. Съездили с семьей в НН на прошлой неделе - вообще супер, одно удовольствие управлять машиной. Едешь расслаблено (а благодаря электронным помощникам машина это и правда возможно), в полном комфорте, слушаешь музыку (звук, кстати, штатно Sony на 14 динамиков) - кайф одним словом, которого я уже давно от вождения не испытывал. При этом можно и притопить нормально, все-таки движок 2л турбо на 249 сил это позволяет. Но есть и свой минус - это расход, естественно. Меньше 7,5л по трассе у меня не выходило никак, а чаще ближе к 8,5л. Понятно, что машина новая и потом расход уменьшится еще, но пока так. Подвеска не жесткая, как надо, видимо CDC реально работает, но опыта раньше у меня не было. В поездке опробовал систему свободных рук, т.е. телефон через блютуз цепляется к машине и можно отвечать на звонки и разговаривать, прикольно, собеседник даже не понял, что я не через телефон говорю. и интересная штука - два динамика выведены в подголовник, можно настроить звук с телефона только на них, чтобы пассажиры меньше слушали твои разговоры. В целом на текущий момент машиной на 100% доволен. Выглядит круто и солидно, водится приятно, но главное для меня это все-таки то, что она супер комфортная

Va1eritрекомендует
25.08.2024
Ну так конечно, это же другой класс, комфорт выше. Машина больше, красивее, мощнее. Очень богатая комплектация, тигуан и близко не стоял. Все таки джейку это бизнес класс. Один массаж чего стоит!