Опубликовано 16 Январь, 2022 - 06:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Решили купить другу часы в подарок, Xiaomi Ma Smart Band 6 NFC

Выбор пал на магазин [ссылка] хотя настрожила оплата наличными и низкая цена.

В итоге, уже на следующий день приехал курьер и привез часы.

Я спросил нормально ли что на упаковке написано MiBand 6 и нигде не написано о наличии функции NFC, на что он ответил, что сейчас все мибенды содержат в себе NFC модуль, поэтому производитель не пишет этого.

Так как я сам не разбираюсь (в чем и была моя ошибка - нужно было хотя бы погуглить какие версии бывают), поверил курьеру и забрал часы.

По пути в офис решил погуглить. чтобы быть на 100% уверенным - оказалось, что есть по крайней мере две версии часов XMSH16HM и XMSH15HM. Соответственно, первая с NFC, вторая без.

Оказалось, что у меня на руках коробка без NFC.

Я позвонил курьеру и сообщил, что он отал мне версию без NFC.

Тот сообщил, что, должно быть, он просто перепутал заказы и отдал мои часы другому заказчику (сейчас я понмаю, что скорее всего он отлично понимал, что лжет мне когда говорил, что все мибенды теперь с NFC, иначе бы не возникло такой путаницы). Также в телефонном разговоре предупредил курьера, что если коробка вскрыта, то необходима замена, т.к. это часы в подарок.

Тот сказал, что мне что это не будет проблемой.

Вскоре, курьер вернулся с верной упаковкой, но она была вскрыта, и сказал, что часы в рабочем состоянии, а значит он не будет её забирать. Со слов курьера, ее вскрыл тот покупатель, которому он ошибочно привёз часы из моего заказа.

Забрав часы, я обратился в поддержку, но те извинились и сказали, что надо было таки заставить курьера забрать часы и привезти невскрытую упаковку или позвонить в магазин, а так сам виноват, что не позвонил в магазин когда курьер был еще около меня.

Update: Яндекс.Маркет решил вопрос, выплатив компенсацию.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бардак
  • Оплата только наличными
  • Платная проверка товара
olegmavlyutovне рекомендует
Официальный представитель Магазин Pleer.ru
24.01.2022
Здравствуйте!
Вас приветствует отдел контроля качества магазина "[ссылка]".
Уважаемый автор, пожалуйста, сообщите номер Вашего заказа, чтобы мы смогли идентифицировать Вас как нашего клиента. Заранее благодарим!

С уважением,
Отдел контроля качества
24.01.2022
Добрый день, 88008342 - по моему делу уже прошёл арбитраж Яндекс Маркет.
Магазин вернул 3 рубля, которые не отдал курьер и прислал 7 рублей компенсации.
Официальный представитель Магазин Pleer.ru
01.02.2022
Уважаемый Олег, мы рады были связаться с Вами, чтобы принести извинения за доставленные неудобства и предложить решение данного вопроса. Надеемся, нам удалось хотя бы отчасти сгладить негативный осадок от покупки в нашем магазине. Будем очень признательны, если Вы пересмотрите свой отзыв и оценку в нём или оставите соответствующий комментарий, это очень важно для нашей работы. Уверены, обратившись к нам снова - Вы останетесь довольны!

С уважением,
Отдел контроля качества