Опубликовано 5 Май, 2018 - 14:07

У меня супер-жирная кожа со всеми ее прелестями: жирный блеск, расширенные поры, сбегающий с лица макияж, периодические воспаления и все такое. Конечно, мне просто необходимо средство, которое немного уменьшит эти неприятные проявления и не сделает хуже макияжу и коже. Об этой пудре разве что не песни слагают, и я, конечно, не прошла мимо.

Упаковка у пудры пластиковая, с откидывающейся крышкой-защелкой, имеется зеркало:

В упаковке была еще пуховка, но я ими не пользуюсь и сразу выкидываю, вне дома макияж не поправляю, я что, наношу хайлатеры, румяна и скульпторы чтоб потом все белой пуховкой пришлепать? Ну уж нет. Тем более, если попытаться плотно наслоить пудру на кожу, на которой уже есть макияж и она уже заметно блестит, получится отвратительный эффект - пудра выбелит, добавит шелушения, ляжет пятнами на жирную кожу. Кожа с минеральной основой Dream minerals уже начинающей сползать с лица:

Попыталась наслоить пудру (правда, я это сделала кистью, но пуховкой обычно ложится плотнее и выглядит хуже):

В упаковке пудра выглядит белой, но на лице в один тонкий слой белого оттенка не заметно вообще, заметен только эффект матирования. Если сильно постараться и натереть пальцы и руку пудрой, выйдет вот так:

Возможно, своим смуглым обладателям она и выбелит лицо, но у меня кожа и так светлая, мне не страшно.

Обычно я наношу пудру кистью тонким слоем, и она неплохо матирует кожу, немного закрепляет макияж, чуть оттягивает время превращения лица в жирный блин.

Пудра очень плотно спрессована, прилично пылит при набирании кистью, но очень экономичная. Время от времени покупаю и буду покупать еще, такие средства не бывают лишними с жирной кожей.

Достоинства
  • Закрепляет макияж
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Матирование длится недолго
  • Подчеркивает морщинки, если переборщить
Inna Shredingeraрекомендует