Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 16:42

Ещё совсем недавно я вообще не красила ногти, т к лаки не держались на них дольше суток, а часто ужа к вечеру облеплялись. Платить заоблачные суммы за лак я совсем не хотела, но узнала, что существуют специальные покрытия для продления жизни лаку (да-да, только недавно узнала) и, конечно, захотела себе такой. Мой выбор пал на этот топ от эссенс, т к цена не высокая, а отзывы очень даже неплохие.
Итак, купила я его в подружке за 170р примерно. И вот так он выглядит:

Вот, что пишет на нем производитель (надеюсь, качество фото не сильно ухудшилось и хоть что-то будет видно)

Сразу могу сказать, что воняет он жуть, сильнее обычных лаков, за это и снимаю одну звезду. Но зато работает. Я не знаю, как работают другие топы, но этот продлил жизнь совершенно безнадежному лаку, который через несколько часов после нанесения уже начал отходить плёночкой. Я тут же прилепила плёночку назад и намазала топом. Лак идеально продержала остаток этого дня, + ещё 2 с половиной дня, потом я его стёрла, т к надоел, да и сколы уже пошли.
Кисточка у него удобная, наносится ровно.
Далее могу сказать, что этот топ придаёт любому лаку очень красивый глянцевый блеск и схожесть с гель-лаком. Думаю, на фото это можно заметить

лак до и после топа

Но! Не надо наносить его пока цветной лак не подсох (чтоб до него можно было слегка дотронуться пальцем без последствий), иначе по лаку пойдут полосы (по крайней мере, так было с лаком от катрис, в следующие разы я выжидала минут 5-7, а уж потом наносила топ)
В целом могу сказать, что топ мне понравился, и хоть я и не могу сравнить его с другими, он наверняка продлит стойкость вашего маникюра на пару дней)

Достоинства
  • Глянец
  • Недорогой
  • Стойкость
  • Эффект гель-лака
Недостатки
  • Сильно пахнет
iornitaрекомендует