Покупая этот топ в первый раз,я ничего и нем не знала и не питала особых надежд. Взяла на пробу, со скидкой за 125 рублей.
У него хорошая густая консистенция, несмотря на это сохнет лак достаточно быстро. Уж на что я неаккуратная и вечно смазываю лаки,но этот топ у меня успевает высохнуть. Кисточка небольшая, очень аккуратененькая и ровная.
Я влюбилась в него после первого же покраса и продолжаю любить по сей день) Маникюр с ним и без - это как небо и земля. Самый классный эффект получается,если использовать его вместе с лаками от того-же Essence. Получается потрясающий блеск и держится дней 5.
Я думаю,Что стойкость зависит от ногтей. У меня лак облазит не из-за внешних факторов (к слову сказать мою посуду я только в перчатках и влажную уборку делаю в них), а из-за того,что ногти гнутся ,лак начинает трескаться и уже от этого отваливаться. Я думаю,Если ногти не гнутся или просто совсем коротенькие,то продержится и неделю.
Вот мои ногти после 5 дней. Потрескался лак только на мизинце,там у меня совсем мягкий и тонкий ноготь.Остальные ногти пока целы
Кстати,зелёный лак совершенно матовый. Купила по невнимательности. С топом сияет глянцем))
Ещё одно достоинство этого покрытия - оно запросто может выровнять неровности. Если вы накрасили ногти волнами или пока сушили смазали лак, то топ от Эссенс это запросто исправит! пару раз проведите кисточкой и лак на ногте идеально гладкий и ровный! Даже если образовались пузыри, после покрытия этим топом их почти не будет видно. Под самим топом образование пузырей ни разу не замечала!
Изначально я замечала,что через пару дней лак покрывается микро-трешинками и думала,что это из-за топа Эссенс, хотела уже снижать оценку. НО потом я накрасила ногти совершено другим лаком и совершенно другим топом и у меня образовались точно такие-же трещинки. Видимо, это у меня с ногтями что-то)) Так что с уверенностью заявляю,что у данного топа не было замечено ни одного недостатка. Я в него влюблена и всем рекомендую 😊