Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 01:29

один раз
    1900 грн

Всем привет.

Так совпали карты, что пошли мы с женой на профессиональную чистку зубов вместе, а точнее параллельно. У меня была скидка 50% в честь дня рождения, а у неё оставался лимит по страховке, который полностью покрывал эту чистку. Обратились в частную клинику, в которой мне не очень удачно полечили зуб, но в который раз я убеждаюсь, что многое решает именно врач, а не клиника, т.к. данная клиника очень дорогая, по сравнению с другими, а вот врач в тот раз попался не очень хороший. В общем, ближе к делу.

Данную процедуру за 25 лет жизни мы не делали никогда и зубного налёта скопилось немножко, учитывая, что советуют это делать каждые 6-12 месяцев, то пропустили мы достаточно сеансов. По моему субъективному мнению, если 10 - это максимум, то у нас налёта было примерно на 4-5 баллов.

Как обычно, перед любой процедурой, я немного изучил вопрос и почитал отзывы здесь же. На самом деле, я немного напугался тому, что пишут люди: про разорванные дёсны и треснутые зубы. Поэтому я решил конкретно достать врача на месте кучей вопросов и также настроил жену(на вопросы, а не на боязнь:)).

Из-за чего я ещё переживал:

1. У меня имеется очень большая и старая(около 7 лет) пломба, которая уже сильно просела и буквально неделю назад на этом же зубе откололся кусочек зуба во время еды. Я боялся, чтобы не отбить до конца этот зуб и не навредить ему ещё больше.

2. 24.09 мне вырвали зуб мудрости справа внизу, через один зуб от вышеупомянутого, он зажил абсолютно без проблем, но всё же я опасался и за него тоже.

По приходу в клинику я ушёл к врачу-мужчине, а жена к женщине, соответственно. Врач меня успокоил, сказав, что больно не будет, максимум немного некомфортно и неприятно, обезбаливание они никакое не делают, я так понял. Объяснил все нюансы, что и для чего делается и как оно работает Рассказал про 2 плана дальнейших действий(об этом я даже не знал):

1. Ультразвуковая чистка -> Air-flow с применением содового порошка -> Полировка зубов

2. Ультразвуковая чистка -> Air-flow с применнеим глицинового порошка

Плюсы первого варианта(исходя из объяснений врача):

+ Намного дешевле второго("намного" особенно в моём случае со скидкой ко дню рождения - объясню дальше)

+ Практически такой же эффективный, как второй

Минусы первого варианта:

- Сода имеет более крупные частички, которые сильнее повреждают десну и невозможно произвести такую чистку очень глубоко под десну

- Имеется третий этап в виде полировки. В принципе, я не могу сказать, что это минус, скорее особенность, т.к. ничего страшного полировка не несёт и занимает буквально 5-7 минут. Мне это было даже как приятный массажик для зубов Smile

Исходя из этих минусов/плюсов, думаю, вы сможете сделать выводы о втором методе сами Smile

Я выбрал первый вариант.

Скажу сразу, что с дёснами у меня порядок: ни болят, ни кровоточат, довольно-таки сильные, а вот зубы некоторые довольно чувствительные на горячее и холодное.

Первый этап. Ультразвуковая чистка - очистка твердых зубных отложений:

По моим ощущениям, это было вообще не больно. По болезненности я бы сказал, что местами максимум это на 2/10. Из самого неприятного могу отметить передние чувствительные зубы, там ощущения были, как будто ты пьёшь очень холодную воду, так как из скейлера с ультразвуком вылетает и холодная вода, вот почему такие ощущения присутствовали. В остальном - это такая лафа, я вам скажу. В плане дёсен - больно не было абсолютно, я иногда сам себе больнее делают, когда чищу зубы ирригатором и долго останавливаюсь на одном месте. Этот этап занял максимум 10 минут.

Второй этап. Air-flow с применением содового порошка - очистка мягких зубных отложений:

По сути, это получается тот же ирригатор, только из его сопла вылетает не вода, а смесь воды с порошком, которые создают, так сказать "пескоструй", который и очищает остатки отложений после первого этапа. Из неприятных ощущений это опять же реакция на холодную воду и всё. По болезненности 0/10 Smile Также из неприятного это то, что этот раствор летит во все стороны, но меня это мало волновало, так как меня полностью закрыли специальным халатом, надели очки и перед ним закрыли всё лицо салфеткой с вырезом только для рта, так что никто не пострадал. Этап занял те же 10 минут.

Третий этап. Полировка зубов:

Данный этап проводится только с содовым раствором, потому что частички соды более крупные и грубые, чем глициновые, и они "пескоструят" зуб, создавая микроповреждения(если можно так сказать), которые без полировки очень быстро соберут все отложения и налёт обратно. Полировка проводится тем же инструментом, которым она проводится и после накладывания пломбы. По ощущениям, мне было даже приятен этот этап Smile По времени 5-7 минут.

Результаты:

Результат меня крайне порадовал, зубы стали намного светлее. Между нижними двумя зубами, которые у меня стоят не очень-то ровно, исчезло коричневое пятнышко налёта, с внутренней стороны вообще сказка: всё чистенько, никаких намёков на отложения не осталось. Очень жаль, что я не додумался сделать фото до/после, но результат реально очень хороший и стоит своих денег однозначно. По ощущениям, теперь я чувствую, что зубы у меня растут отдельно, а не как капа - одно целое Smile Хотя опять же, отложений у меня было очень немного, относительно того, что я видел в интернете и здесь же на сайте. Крови на дёснах было буквально пару капель - абсолютно не критично. Ничего не болело, не чесалось, не тянуло, не надрывало, не кровоточило. 2 пугающих момента(отколовшийся зуб и вырванный зуб мудрости) абсолютно никак не мешали процедуре и врач никак их не повредил и не сделал больно.

По рекомендациям и действиям после процедуры:

• Кушать можно сразу
  • Пить красящие жидкости(кофе, чай) нельзя 2 часа
  • Старую щетку заменить на новую
  • С холодным и горячим поосторожнее - это уже от меня. В принципе, ничего критичного, но зубы стали чуток чувствительнее, думаю через денёк-другой это пройдет.

О врачах:

После того, как поделились отзывами о процедуре с женой между собой, я понял, что у меня врач был намного грамотнее и лучше, хотя и моложе. Ей, например, врачиха ничего не рассказывала про 2 типа порошка, про то, что чай/кофе нельзя 2 часа после процедуры, да и вообще особо ничего не говорила, в отличии от моего врача. Оба этих врача нам абсолютно незнакомы и пришли мы к ним впервые, но вот так вот мне повезло чуть больше. Хотя по выполненной работе претензий нету - у жены всё также сделано отлично и на высшем уровне.

Цены:

Стоимость процедуры за одну челюсть с содовым порошком - 950 грн (1900 грн за две)

Стоимость процедуры за одну челюсть с глициновым порошком - 1350 грн (2700 грн за две)

Я писал, что разница большая в моём случае, так как 50% скидка действует только на чистку с содовым порошком, а на чистку с глицином скидка действует только на ультразвук, а на порошок вообще не действует, т.е. со скидкой вышло бы 2200 грн вместо 2700 грн за обе челюсти, что выглядит не так уж и выгодно, как 50% от всей стоимости процедуры Smile

Данную процедуру рекомендую всем и каждому, причем проводить её регулярно, НО у проверенных и хороших врачей и при отсутствии противопоказаний в виде гиперчувствительности зубов и проблем с дёснами. Все эти моменты, полагаю, без проблем определит хороший врач, с которого мы начали Smile

Подсуммируя, основные советы перед, во время и после данной процедуры от меня:

• Найти хорошего и грамотного врача(по отзывам, от знакомых, можно положиться на удачу, как в моем случае)
  • Не бояться задавать все интересующие вопросы перед процедурой и хороший врач должен вам всё детально и понятно разъяснить
  • Рассказывайте врачу обо всех ваших опасениях и особенностях: гиперчувствительность зубов, кровоточащие и слабые десна, коронки, пломбы, удалённые или больные зубы(в т.ч. мудрости), чтобы врач обо всём знал
  • Выбирайте хорошую клинику с качественным оборудованием и материалами
  • Если все предыдущие пункты соблюдены, то просто не бойтесь и не переживайте, всё должно пройти гладко и чётко Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно для эмали (это не отбеливание)
  • Белые зубы
  • Вклад в будущее здоровье ваших зубов
  • Длительный эффект
  • Зубы гладкие
  • Нету серьёзных ограничений после чистки
  • Отчистили зубной камень
  • Очень быстрая процедура
  • Радует белая улыбка
  • Убрали зубной налёт
Недостатки
  • Временное обострение чувствительности
  • Иногда может быть больно
  • Не очень дешево
  • Первый раз ну очень страшно
Reviewer2020рекомендует
22.11.2020
Хотелось конечно увидеть до и после
22.11.2020
Согласен. Но честно говоря, в соседних отзывах и в фото из интернета это всё выглядит также, как было у меня: было жёлтое с жёлтыми камнями между зубов - стало более светлое без чего-либо лишнего между зубов)
  • 21.09.2020 - 05:47
    Baby Shark, doo doo doo doo 🐟 🦈 Профессиональная чистка молочных зубов у детей: как маленькой акуле не потерять свои зубки
    Сегодняшний отзыв посвящен именно профессиональной чистке молочных зубов у детей, а не взрослому варианту процедуры. Хотя детская и взрослая гигиеническая чистка весьма похожи, но имеют ряд отличий (в связи с нежностью молочной эмали по сравнению с постоянной).
  • 12.03.2018 - 13:15
    Бззззззззз... Противно? А НННАДА! Ультразвуковая чистка зубов: зачем делать, как проходит процедура и уход после нее
    Welcome!   Проблем с зубами у меня никогда особых не было. Да, они не отличались голливудской идеальностью и белизной, но были крепкими и неприхотливыми. Стандартной чистки зубной щеткой дважды в день вполне хватало, чтобы избегать кариеса, зубных болей и прочих стоматологических неприятностей.
  • 13.01.2014 - 16:21
    Реально снижает образование кариеса
    Добрый день! Хочу рассказать о процедуре которую недавно мне пришлось попробовать в одной из стоматологических клиник Санкт- Петербурга. Чистка зубов лазером. Проводили мне ее в комплексе с лечением кариеса. Врач рекомендовала ее мне так как у меня было достаточно много зубного камня.
  • 29.02.2020 - 20:57
    Идеальна для ежедневного применения, но следует быть осторожными при фиссурном кариесе
    Мне нравятся пасты Colgate, так как для ежедневного применения они подходят идеально. Их стоимость невысока, поэтому каждый раз можно пробовать разные вкусы. Зубная паста Colgate Профессиональная чистка продается в яркой красно-зеленой упаковке в фирменных цветах бренда.
  • 09.10.2014 - 09:43
    модное слово "Эко"
    Сейчас набирает свою популярность товары с пометкой "Эко". Так ли надо гнаться за современными течениями и думать, что "Эко" - синоним "хорошо"?   Выбирая органическое масло, наткнулась на натуральное чудо! Экологическая зубная щётка! Два в одном! Зубная щётка и зубная паста (т.к.
  • 20.09.2019 - 16:01
    Ой, Мороз, Мороз, не морозь меня... Новинка от Colgate в формате геля оказалась не так уж и плоха! Но пользуюсь я ею только по утрам...
    Практически всю свою жизнь я была почитателем паст от Colgate и пользовалась исключительно ими. Пока пару лет назад не поняла, что я устала от их яркой свежести и мятности... И перешла на другие... А тут вдруг узнаю про новинки в моей любимой линейке "Total" и думаю - а почему бы и не попробовать?
  • Хотите белые зубки и некровоточащие десна? Думаю, вам сюда! Паста System Ice Mint, оправдывает ли ты свое японское происхождение?
    Зубы - это то, о чем надо заботиться ещё смолоду. На нашем рынке представленной огромное количество средств для ухода за полостью рта, какие-то из них бомбезные, а какие-то мягко говоря не очень. Так к какой категории относится моё новое приобретение - зубная паста Lion Systema Ice Mint?
  • 02.03.2018 - 14:36
    Прекрасное 100% натуральное средство!
    Всем доброго времени!   Уже рассказывала ранее о своих приятных впечатлениях о натуральной продукции Laquale . Фито-минеральный порошок-коктейль для чистки зубов и укрепления дёсен не стал исключением.
  • 03.01.2018 - 14:41
    Полезно, экономно, безопасно
    Доброе утро! Хочу рассказать Вам о Фито-минеральном порошке-коктейле для чистки зубов и дёсен Laquale Микс 2 "Летняя фантазия". Зубной порошок содержится в пластиковой баночке, которая открывается очень легко и также легко закрывается. Часть крышки прозрачная, поэтому можно посмотреть содержимое.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 08.10.2020 - 13:54
    Одной зубной щётки недостаточно или повесть о том, как я почти научился понимать дельфинов)
    Деньдобрый. Зубы всегда были моим слабым местом- маюсь ими с детства. Но вот последние лет 7-8 стал относится к этому вопросу внимательнее, потому как уже и железо во рту появилось, а что-то и вовсе оттуда выпало.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 21.09.2020 - 05:47
  • 25.11.2020 - 21:28
    Больно и очень дорого, но результат стоил того. Адентия двоек. Импланты MIS.
    Всем привет! Моя проблема скорее редкость, но такое бывает. От природы у меня адентия верхних двоек, проще говоря, полное отсутствие зубов. Зубы у меня стали меняться довольно поздно, в 8 лет. Но верхние двойки сами не выпадали и никто им не придал значения.
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.