Опубликовано 9 Январь, 2020 - 19:52

полгода или более

Всем привет Smile

Если у вас длинные / густые / кудрявые волосы, вы любите помыть голову за 20 минут до выхода или просто ищете надежный и мощный фен для волос - знакомьтесь, Babyliss 6610DE (он же Babyliss Le Pro Light 2100W )

Цена: ~1100 грн (46$)

Производитель: Италия

Гарантия: 3 года

Немного предыстории.

Сначала я купила PHILIPS DryCare Essential BHD030/00. Он оказался с браком (через отверстия шнура шел воздух). Пришлось возвращать его Розетке и доплатить за возврат.

Philips уже не хотелось. Покупать онлайн тоже. Пришлось искать то что есть в физических магазинах.

На тот момент, в магазинах я нашла только Babyliss 6610DE, хотя изначально хотела Babyliss 6604E - он без диффузора (который мне и не нужен был), без ионизации (жаль конечно), чуть менее мощный но значительно дешевле.

Спустя почти год я ни капли не жалею о покупке, но был бы точно такой вариант без диффузора дешевле - я бы взяла его.

УПАКОВКА

Здесь обсуждать нечего. Все как нужно - на высшем уровне.

На коробках много нужной и ненужной информации на разных языках.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В коробке вы найдете:

❖ фен

❖ насадка концентратор

❖ насадка диффузор

❖ документация, гарантийный талон, различные брошюры

ДИЗАЙН

По дизайну фен уступает глянцевому Philips. Фен выполнен преимущественно из матового пластика с небольшими глянцевыми вставками. Он грубоват, шероховат и кажется марким. Но преимущество в том что он спустя год выглядит точно таким же, когда остальные глянцевые уже исцарапались бы и стерлись.

Качество сборки и пластика хорошее - ничего не пригибается и не люфтит.

На конце ручки есть петелька для подвешивания.

Задняя решетка съемная. По инструкции ее рекомендуется время от времени чистить.

На обратной стороне ручки можно ознакомится и основными техническими характеристиками.

УПРАВЛЕНИЕ

Фен управляется всего двумя механическими переключателями.

Верхний переключатель - выбор температурного режима. Их всего три:

• - холодный обдув

| - средняя температура (оптимально для обычной сушки)

|| - горячий воздух ( экстренная сушка, укладка )

Нижний переключатель - выбор скорости обдува и включение / выключение.

0 - выключить

| - средняя скорость

|| - высокая скорость

Для сушки волос я использую насадку-концентратор. Насадки крепятся на носик фена путем простого надевания. Еще ни разу насадка не слетала с фена, вопреки отсутствию защелок.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Фен имеет профессиональный мотор. Это делает его тяжелее чем остальные фены и ощутимо громче. Посушить волосы пока кто-то спит не получится. Но так же, благодаря этому, фен очень быстро сушит волосы. Это хорошо ощущается если раз воспользоваться феном подешевле.

Длина шнура - 1.8 м. Этого вполне хватает для комфортного использования.

Об ионизации судить сложно. Ощутимого эффекта я не вижу. Как минимум не хуже.

Диффузор, как я уже упоминала, я не использую. У меня волосы не кудрявые.

МИНУСЫ

Скорее всего это особенность именно моего фена, но спустя пару месяцев внутри него появились посторонние звуки при работе. Как будто что-то терлось о лопасти фена.

Я его разбирала, смотрела но ничего не нашла.

Спустя еще пару месяцев звук исчез.

Не смотря на это "недоразумение", я смело рекомендую вам фен Babyliss.

Достоинства
  • Ионизация
  • Мощный
  • Профессиональный мотор
Недостатки
  • Шумный
Ziukaрекомендует