Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 15:09

Марка Loreal зарекомендовала себя давно и в особом представлении не нуждается. Я пробовала много средств от этого бренда и всегда оставалась довольна. Сегодня я расскажу про профессиональный шампунь для восстановления тонких волос L'Oreal Professionnel RE-CREATE, который отлично подошёл моим проблемным волосам. Его фишка в том, что его воздействие на волосы сравнимо с салонной процедурой, только у себя дома. В салоны я хожу очень редко и различные процедуры для своих волос не делаю хнык, поэтому мне было очень интересно. У меня "Синяя линейка", которая представляет собой тандем из шампуня и маски RE-CREATE.

?Описание от производителя:

Шампунь продолжительного действия разработан . Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь мягко очищает волосы, поддерживая результат салонной услуги "3D реконструкция волос" от PRO FIBER. В результате волосы восстановлены* по всей длине: поверхность волоса и внутренний кортекс. Значительно более мягкие, блестящие и шелковистые.

PRO FIBER - это революционная программа восстановления волос продолжительного действия: процесс восстановления начинается в салоне и активируется через услугу "3D реконструкция волос", затем эффект возобновляется и поддерживается благодаря домашнему уходу.
Шампунь продолжительного действия* для восстановления тонких поврежденных волос. Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь мягко очищает волосы, поддерживая результат салонной услуги "3D реконструкция волос" от PRO FIBER. В результате волосы восстановлены* по всей длине: поверхность волоса и внутренний кортекс. Значительно более мягкие, блестящие и шелковистые.

Активный компонент шампуня - молекула APTYL 100

Специальная формула шампуня поддерживает результат салонной услуги. Компоненты шампуня образуют связь с молекулой APTYL 100, что помогает ей удерживаться в волосе, вместо того, чтобы быть вымытой как при использовании обычного шампуня.

? Общая информация:

Назначение:

для восстановления тонких поврежденных волос

Тип волос:

— Тонкие волосы
— Натуральные волосы, поврежденные термическим или механическим воздействием
— Волосы, окрашенные стойким красителем или тон в тон

Как раз про мои волосы: тонкие, окрашенные и повреждённые термическим воздействием, на сегодняшний день это фен.

Объём: 250 мл.

Стоимость: зависит от места покупки и варьируется от 900 до 1970 рублей

Приобрести можно в Рив Гоше, Летуаль, интернет магазинах, на Wildberries, магазинах профессиональной косметики, в салонах красоты

Страна-производитель: Испания

Подробнее о шампуне можно узнать на сайте производителя - прямая ссылка на шампунь ЗДЕСЬ

Срок годности: 2 года

После вскрытия: 12 месяцев

? Оформление

Первое, что привлекает внимание, конечно же красивый и необычный дизайн флакончика, шампунь идёт без коробочки. Ну очень оригинальный и стильный, просто украшение ванной комнаты.

Понравился мне безумно. Удлинённый вверху и расширенный книзу мне он чем-то напоминает изящную колбочку. Изготовлен из полу-прозрачного пластика, что позволяет следить за расходом, правда на просвет.

Надписи на флакончике голографические, красиво переливаются радугой.

Цвет бутылочки не менее красивый - насыщенно-синий.

На обратной стороне информация о средстве на английском языке, но имеется небольшая русифицированная наклейка.

Крышка флип-топ, откидная, с названием бренда.

Очень удобная, не нужно ничего откручивать мокрыми руками. Открывается легко, защелкивается плотно. Отверстие у дозатора стандартное.

Состав указан на обороте флакончика. Это профессиональная косметика и он не натуральный. Мне не особо важен этот момент, главное результат.

? Консистенция у шампуня средней густоты, гелиевая и тягучая. Он не слишком густой, но и жидким не назову.

Цвет белый с перламутром

? Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, coco-betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, parfum, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, salicylic acid, polyquartenium-6, carbomer, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, geraniol, benzyl alcohol, limonene, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, 2-oleamido-1.3-octadecanediol, alpha-isomethyl ionone, sodium hydroxide, citric acid

? Аромат у шампуня оооочень приятный, я люблю такие - сладковатые, напоминает изысканный парфюм, не резкий. В тот же момент пахнет дорогой профессиональной косметикой. Во время мытья запах стоит на всю ванную комнату. На волосах ощущаю его достаточно долго, но он еле уловим и с парфюмом не конфликтует.

? Пенообразование. С этим у шампуня всё отлично, даже с первого намыливания. Пенка нежная и мягкая. Смывается легко и быстро.

? Мои волосы средней длины, если быть точной - по плечи. Окрашенные. Склонные к выпадению. Тонкие и жидкие. Мою их каждый день/редко через день. На второй день возможен только хвост. Жирные у корней, кончики сухие.

Проблемная кожа головы - чувствительная и очень быстро жирнится(

? Применение и результат:

1. Равномерно нанесите на влажные волосы количество, равное половине дозы от своего обычного шампуня.
  2. Вспеньте.
  3. Тщательно смойте.
  4. Повторите процедуру.

Используйте маску RE-CREATE в комплексе с шампунем RE-CREATE для достижения максимального эффекта восстановления поврежденных волос не реже каждого четвертого мытья головы.

От любого шампуня, какими бы не были обещания, прежде всего я жду хорошего очищения кожи головы, чтобы не пересушивал длину, ну и от визуального объёма для своих жидких волосяшек не откажусь.

Ну а обещания от производителя, собственно, выглядят так:

– Длительный эффект восстановления
– Восстановление упругости
– Укрепление
– Уплотнение структуры
– Смягчение
– Блеск

Волосы я мою ежедневно, редко когда через день. Мне нравятся, когда волосы чистые, рассыпчатые, а с моими жирными корнями это очень сложно, поэтому остаётся только мыть их каждый день.

Наношу шампунь на мокрые волосы и несколько минут массирую кожу головы, распределяется он без проблем.

Намыливаю в один-два захода. Первым очищаю корни от пыли и кожных выделений, а второй нацелен на восстановление. Тщательно промываю голову и корни, а длину просто смываю. После мытья они не скрипят.

По большому счёту достаточно и одного намыливания, но мне привычнее это делать дважды.

Шампунь подходит для ежедневного применения, действует он бережно.

Действительно, как говорит производитель, половины привычного количество шампуня достаточно, поэтому получается экономично.

При первом намыливании шампунь даёт отличную пену, при втором её становится очень много, она густая и обильная. Я люблю когда так)

Смывается шампунь легко. После него на чуть высушенные полотенцем волосы я наношу маску из этой же серии. Для чистоты эксперимента маску использую не всегда.

Сушу волосы естественным образом и слегка досушиваю феном.

После высыхания волосы чистые и это прям стойкое ощущение, они хорошо промыты, чувствуется лёгкость и свежесть.

Волосы рассыпчатые, живые и послушные. Длина и кончики не пересушены, они легко расчёсываются и не путаются.

Да, шампунь облегчает расчёсывание, расчёска скользит как по "маслу", узелков замечено не было.

На ощупь волосы приятные: мягкие и шелковистые, они хорошо поддаются укладке, например, расчёской брашингом или бигудюшки я иногда вешаю)

Шампунь хорошо питает волосы, придаёт им заметную гладкость.

Что особенно радует - есть заметный прикорневой объём, волосы приподняты от корней.

Для меня это особый плюс. Шампунь их совершенно не утяжеляет, они не висят сосульками.

Ещё одним огромным плюсом считаю, что после шампуня волосы на ощупь и визуально стали плотнее, их как будто стало больше, хотя это не так. Шампунь работает накопительно и после каждого мытья я всё больше и больше ощущаю их плотность. Особенно меня поймут обладательницы жидких волос.

Здесь волосы уложены с помощью мусса Tecni art от этой же марки.

В моём случае на частоту мытья шампунь не влияет, мою голову по прежнему каждое утро. Здесь стоит отметить, что весь день с утра и до вечера я ощущаю, что волосы чистые, объём так же присутствует до конца дня.

У меня волосы не длинные, поэтому мне нужно сильно изловчится, чтобы показать кончики) Ну вот, как смогла сфотографировала, вроде выглядят очень даже не плохо, учитывая что постригалась я 4 месяца назад.

Хочу отметить красивый блеск, особенно играют волосы на солнышке, ну и при искусственном освещении, вообще сияют.

К слову, у меня чувствительная кожа головы, склонная к зуду и шампунь хорошо проявил себя, не вызвал повышенной жирности, перхоти и чего-то подобного.

? Расход достаточно экономичный. Особенно, если учесть, что пену шампунь даёт отличную и можно легко обойтись половиной привычной порцией шампуня. Хорошо промывает волосы с первого захода. Но, конечно, так как я мою волосы практически каждый день, то шампунь мой самый большой расходник - этого 250 миллилитрового бутылька мне хватит месяца на полтора-два.

? Плюсы:

• Красивый дизайн
  • Аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Отлично промывает с первого раза
  • Волосы легко расчёсываются
  • Мягкие и послушные волосы
  • Корни хорошо очищены, длина - не пересушена
  • Хороший прикорневой объём
  • Не утяжеляет
  • Придаёт блеск
  • Гладкость
  • Подходит для ежедневного мытья
  • Не спровоцировал перхоти, не вызвал зуда
  • Экономичный расход

Минусов не обнаружила

Подытожу: Шампунем RE-CREATE для восстановления тонких волос от L'Oreal Professionnel я осталась довольна на 100%. Волосы выглядят более ухоженно, их качество заметно улучшилось. Длина не пересушена, а кожа головы отлично очищена.

Если у Вас поврежденные, тонкие волосы не спешите их обрезать, очень рекомендую приглядеться к этому шампуню!

Francheska88рекомендует
Очень классный!