Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 12:56

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о неплохом бюджетном шампуне Profresh hairs Питательный для тонких и ослабленных волос с эффектом биоламинации. Обычно к выбору шампуня (да и всей косметики) я подхожу очень аккуратно, перечитаю кучу отзывов, подумаю пару месяцев. Но этот я взяла не задумываясь, т.к.на меня приятное впечатление произвела маска PROFRESH HAIRS Collagen из этой же серии, удивив меня своим качеством и хорошим составом. Тем более цена шампуня не "кусалась", не обидно было бы извести его на другие цели.

У нас шампунь можно купить в Ашане примерно за 150 руб. за 250 мл.

Мои волосы: не крашенные, сухие, ломкие и секущиеся на концах, легко путаются

Итак, описание "полезностей" шампуня не сильно отличается от одноименной маски:

Коллаген — кондиционирующий агент, обволакивающий кутикулу волоса, «ремонтирует» поврежденные участки, создает защитную пленку по всей длине волоса.

Кератин и Пантенол способствует сглаживанию чешуек кутикулы стержня волоса, защищая их от преждевременной ломкости.

Посмотрим состав:

Любителей органики (и псевдоорганики), к которым я себя не отношу, хочу обрадовать тем, что ненавистный всем SLS заменен здесь на более щадящий SLES. Меня вполне удовлетворяет находящийся в составе кератин (хоть в шампуне на 1 минуту будет ли от него толк?)

Применение. Шампунь прозрачный, имеет приятный запах с ноткой кислинки, цитруса. Консистенция не жидкая, расход небольшой. Пенится хорошо, за 2 раза промывает голову отлично. После него остается ощущение свежести и объема. Волосы не становятся слишком обезжиренными, но кондиционер (бальзам,маску) нанести нужно обязательно, если вы любите свои волосы.

Мои ощущения. Для моих сухих волос шампунь подошел. Я постоянно в процессе отращивания волос и сохранения длины, поэтому мне хочется покрыть волосы защитной пленкой, запечатать их.Эффекта биоламинации от одного шампуня я не ощутила, но вкупе с маской действует отлично.Он на самом деле дает небольшой объем волосам, но, к сожалению, дает и торчунки. На фото волосы сразу после мытья, антенки ничем не прилизаны для чистоты эксперимента.

Надо сказать, что мою я голову через день, а с этим шампунем могу и еще денек проходить, если нет мероприятий. По мне, шампунь должен хорошо очищать волосы и все. Вся остальная забота лежит на масках, кондиционерах и несмываемых средствах. С задачей очищения он справляется отлично. Плюс этот шампунь заявлен как питательный, отлично подойдет для зимы и предстоящих холодов.

Я долго думала, как бы показать действие шампуня на фото, ведь к волосам всегда применяется комплекс мер (а мыть голову шампунем и после ничегошеньки не использовать я не готова даже для айрека). Поэтому я показываю вам фото волос на следующий день. Волосы чистые и даже имеют небольшой объем (без дополнительной укладки).

На второй день после мытья небольшой обьем остается

Итог. Хороший бюджетный и, главное, доступный шампунь с хорошим составом. Имеет приятный запах, хорошо промывается, экономно расходуется - почему бы не поставить ему 5 баллов?

Спасибо за внимание!

IrinaRadioрекомендует