Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 18:24

Я пришел сюда оставить отзыв и перед этим прочитал ранее оставленные и често говоря был в замешательстве. На мой взгляд наш тур с конца мая по начало июня 2024 прошел почти идеально, почти лишь потому-что погода подвела, особенно в Париже был сильный ливень и из-за подготовки к Олимпиаде там было реально сложно, но это не вина компании, таковы обстоятельства.

С точки зрения организации всего тура у меня вопросов не было, т.к. я предварительно изучил план и понимал какие затраты меня ожидают. Некоторые туры или даже города я просто исключал из списка и проводил это время как свободное. Да, в некоторых местах ощущалось, что услугу пытаются навязать, но достаточно сказать утвердительно: "нет" и вопрос будет закрыт.

Что касается темпа всего тура - да, он действительно высокий, но Гранд тур по Европе, а это 7 стран + возврат в Италию за 12 дней по другому быть и не может. Если здерживаться в городах и странах на долго, это уже другой формат и цены. Просто нужно понимать, что это прграмма Максимум в сжатые сроки, чтобы вы могли ощутить атомферу страны/города и в будущем поехать именно туда и изучить понравившееся место детальнее.

Отели на пути следования мне показались нормальными, чистые, с нормально инфраструктурой поблизости и с завтраками на нормальном уровне, либо в некоторых (Германия) прям очень хорошем уровне. Интернет был не везде стабильным, фен - тоже как wi-fi то был, то не был, зато чайник и чай был стабильно только в одном отеле в Нидерландах. А мне без горячего чая тяжеловато было. Но это придирки, просто в культуре этих стран так не принято видать.

К автобусу и водителю у меня вовсе вопросов нет, чистый, свежий, с кондером или печкой в зависимости от погоды за бортом. Соблюдает режим труда и отдыха.

Но все же, многое зависит от главного гида (сопровождающего группы), у нас была Нина и по ее работе было ясно, что она имеет огромный опыт в этой сфере: комментирует проезжаемые места и отвечает на вопросы не задумываясь и держит всю команду в тонусе, ибо если группу из 30+ человек отпустить на самотек, вы не успеете ничего, то один проспит, то другой опоздает, а время ограниченное ведь.

По итогу, чтобы ваши ожидания и реальность совпали- внимательно изучите программу тура и платные услуги. Выберите необходимые, исключите лишние. Составьте бюджет на прием пищи и шопинг и старвйтесь его соблюдать.

Достоинства
  • Добросовестный оператор
  • За мин время макс кол-во достопримечательностей
  • Трансфер хороший
Alibi624рекомендует