Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 12:56

Этим летом будучи в отпуске мы провели неделю в городе Москва. Ездили всей семьёй, отдыхали, гуляли и просто наслаждались прекрасной погодой.

Мы старались провести время весело и с пользой. Посещали различные экскурсии и мероприятия. А также прокатились на теплоходе по Москве-реке.

Прогулка получилась очень увлекательная и интересная. Длилась она примерно полтора часа, но этого вполне хватила, чтобы посмотреть много интересных и красивых мест.

Стоимость данной прогулке составляла на июль этого года взрослый 700 рублей, детский на 100 рублей дешевле.

Нам встречались красивые здания и сооружения, необычные постройки. Интересным мне показался Дом музыки. Здание круглой формы, фасады застекленные, симпатичные вид и необычная архитектура.

Знаменитая Третьяковская галерея, жаль мы конечно не смогли попасть внутрь и посмотреть выставки. Но в моих планах обязательно есть посещение данного места.

Затем нам встречается кондитерская фабрика «Красный октябрь». Это большое здание, которое привлекает внимание своей мощью.

Здесь делают очень вкусные конфеты! Мы сластёны и сладенькое нас привлекает. Фабрику можно посетить с экскурсией.

На территории проводят различные выставки. И есть магазин "Аленка», в котором можно выбрать для себя сладости на любов кус.

Здесь же на противоположной стороне возвышается красивейшее здание Харама Христа Спасителя. Мы посещали его в прошлый приезд, это было великолепно!

Катаясь на теплоходе мы просто наслаждались красивыми видами на город! Это очень красивые места, гостям столицы это нравиться. Нам встречались много подобных теплоходов, они полностью были укомплектованы пассажирами. Которые, как и мы смотрели по сторонам и фотографировали местные достопримечательности.

На пути ни встретился знаменитый памятник Зураба Церетели Петру первому. Он был основан в 1997 году по заказу Правительства Москвы. И является одним из самых высоких памятников России. Его высота составляет 98 метров, а высота самого Метра 18 метров.

Виды на Красную площадь с теплохода не менее прекрасны. Здесь кремлевская стена возвышается, часовни, Васильевский собор сверкает купалами. Площадь красивая со всех сторон и с речке и из внутри.

Прогулка доставила нам большое удовольствие, много положительных и приятных моментов. Увидели красивые места, которые останутся в нашей памяти на долгое время.

Мы остались в полном восторге от нашего отпуска, от столицы нашей Родины. Москва красивый город с миллионом возможностей !!! Жаль, что не все ими могут воспользоваться.

Рекомендую всем поплавать на теплоходе по Москве-реке, по любоваться красотой зданий, сооружений и памятниками архитектуры.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Достопримечательности
  • Интересно
  • Красивые виды
  • Красота
  • Куча фото
  • Неповторимость, уникальность
Polozjwaрекомендует
Каталась в этом году
Мы в июле катались
Я в августе
Интересная прогулка!
29.09.2022
Мы рады, что детям понравилось. Они впервые катались на теплоходе
Какая красота однако
Невероятно красиво 😻