Опубликовано 16 Январь, 2015 - 06:04

Только злые персонажи вытянули "Седьмого сына" на смотрибельный уровень. Только прекрасная Джулианна Мур и всякая страшная нечисть спасла это кино от полного краха, а меня - от злобной рецензии. Ах да, дамы и господа, лучше подождите пару месяцок, скачайте в интернете, уверяю, будет ничуть не хуже, чем в кино. Особенно если у вашего телевизора большой экран и хороший звук))

Я очень, ооочень люблю всякие страшные сказки. И на фильм пошла исключительно в надежде увидеть нечто в духе "Ван Хельсинга", а получила фиг-знает-какую серию "Гарри Поттера". Сразу скажу - ни фильмы, ни книги про неубиваемого мальчика в очках я не считаю шедеврами Интересно было первые полчаса, потом навалились скука, апатия и сонливость, вкупе с неожиданно прорезавшимися способностями предсказателя. Все потуги Джеффа Бриджеса (старого ведьмака Грегори) и Бена Барнса (молодого Тома Уорда) на активные и увлекательные диалоги были натужными и вымученными, а почти все сцены волшебства - какими-то устаревшими. По поводу любовной линии между Томом и Алисой вообще сказать нечего, кроме одного. Зачем?

Общий дух "эпика о войне бобра с ослом" настолько условен, что просто бесит. Все непохожие на людей существа априори зло. Особенно если они хотят кушать. А если уж они ещё и умные, умелые и колдовать умеют - ужасное зло. А почему, собственно? Почему бы умному и умелому не взять власть, особенно если помешать некому?

Много всякого сказочного мне предложили в фильме, но ни одно как-то не запомнилось. Кроме самой Главной Ведьмы. По факту, только она и её слуги получились более-менее живыми. Лучше бы фильм про неё сняли, чесслово. С неизбитым окончанием "зло победило".

Короче, происки империализма, заставляют наш народ смотреть ихнее кино и отдавать наши с трудом заработанные денежки ихним актёрам. Зато какая реклама была!

ЗЫ. Одно радует, что смотрела в обычном 3D, а не в новомодном IМAX. Хоть сколько-то сэкономила...

Достоинства
  • Блестящая игра Джулианны Мур
  • В меру спецэффекты
  • Этакая мрачненькая обстановочка
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Недоработанный сценарий
  • Примитивно
sveetlyне рекомендует
мдя)))
16.01.2015
Ну я ж предупреждаю, деньги людям экономлю))