Inc аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 11:02

полгода или более

Этот гель - привет от того времени, когда я ударилась в средства алоэ, скупая и пробуя всё, что видела. Конечно, заманчиво выглядел огромный флакон по смешной цене. Покупала я его в совместных покупках, состав заранее не видела, брала просто для попробовать, т.к. хотелось на лето чего-то лёгкого, увлажняющего. Гель покупала не как средство после загара, а чтобы обеспечить лёгкий уход. Вообще, принцип тот же самый: кожа после загара сухая, воспалённая, раздражённая. Что ей нужно? Увлажнение, компоненты состава, которые бы успокоили её. Т.е. гель для кожи после загара должен быть еще более эффективным, чем средство просто для повседневного ухода. Ну, это, конечно, гипотетически.

Floresan Гель после солнца "Алоэ-Вера" 250 мл с натуральным соком Алоэ-Вера предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн. Алоэ-Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ – излучения. D-Panthenol регенерирует поврежденные участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивают надежную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде. Быстрая помощь при солнечных ожогах, с витамином Е и Д-пантенолом, интенсивное увлажнение.

Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера, после солнца

Объём: 250 мл

Цена: 100-150 руб

Производство: Россия

Срок годности: 30 месяцев и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

УПАКОВКА

Упаковка очень удобная! Это куда лучше знаменитого геля Алоэ Holika-Holika, который сложновато под конец доставать из флакона-листика. Вроде простой пластиковый прозрачный флакон с помпой, однако прозрачный зеленый гель в нём уже даёт +1 к его виду.

На обороте описание средства, способ применения, состав и данные рпоизводителя.

Дозатор помповый, как у жидкого мыла.

Защиты от вскрытия не было, однако в качестве его выступает сам дозатор, который продаётся зафиксированным внутри флакона, для того, чтобы начать его использовать, нужно выкрутить по стрелке, обозначенной сверху дозатора, ну а закрутить обратно не выдавив порцию геля уже не выйдет.

Сверху есть отметка о том, как открыть флакон)

СОСТАВ

Что ожидаем увидеть в составе геля алоэ? Ну, я наивно ожидала именно алоэ.

Вода питьевая, пропиленгликоль, глицерин, акрилат/пальмат-25 акрилат сополимер, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, ланолин этоокситилированный, Д-пантенол, аллантоин, карбопол, триэтаноламин, витамин Е, кислота гиалуроновая, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, краситель желтый (CI 19140), краситель голубой (CI 42090), бутилфенил метилпропионал, гексилциннамал, линалоо?л, лимонен, гидроксицитронеллаль.

По факту оказалось, что гель скорее глицериновый, алоэ в составе есть, но не так много, чтобы утверждать, что эффект от геля обусловлен именно из-за наличия в нём экстракта. Хотя, конечно, наивно полагать, что хоть один из гелей, что есть в продаже, в основе содержат именно сок алоэ. Даже в том самом знаменитом геле Холики- Холики алоэ вовсе не 99%, как указано на этикетке.

СОСТАВ Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера

В основе состава вода, глицерин для смягчения. Из компонентов, что не понравились ЭКО-сайту:

Акрилат/Пальметт-25 акрилат сополимер. Происхождение: синтетическое. Применение: регулятор вязкости. Опасность: нет информации о действии на организм. Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Тридецет. Происхождение: синтетическое. Применение: полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Может содержать примеси этилен оксида (канцероген). Относится ко всем наименованиям, начинающимся с Тридецет- (Trideceth-).Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство. Опасность: потенциальный канцероген.

Карбомер. Происхождение: синтетическое. Применение: загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Опасность: может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Триэтаноламин. Происхождение: синтетическое. Применение: ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Опасность: сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Метилхлороизотиазолинон. Происхождение: синтетическое. Применение: консервирующий компонент. Опасность: сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Бутилфенил метилпропиональ. Происхождение: синтетическое. Применение: синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Опасность: обладает высокой аллергенностью

Гидроксицитронеллаль. Происхождение: синтетическое. Применение: ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша. Опасность: аллерген, раздражитель кожи

Вообще, состав... ну, ровно на цену геля. Есть и Пантенол, и алоэ, витамин Е... Однако скорее для галочки.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: зелёненький, ровно такой, как ожидается от подкрашенной водички, имитирующей цвет листьев)) Но, кстати, выглядит красиво.

Запах: достаточно интенсивный, мне почему-то пахнет больше огуречным лосьоном из детства, который стоил копейки и покупался мне в надежде на усмирение юношеской жирности кожи. Чуть сладковатый, относительно напоминающий и запах алоэ, в принципе.

Консистенция гелевая, немного текучая, если оценить её, то, в принципе, комфортная для нанесения: распределяется легко и при этом не жидкая, не течёт ил ладони, когда набираете порцию.

Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера, после солнца

Финиш после того, как гель впитается в кожу, матовый, липкости нет, глянца тоже.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Способ применения: равномерно нанести средство на кожу лица и тела. Желательно повторить процедуру нанесения после двух-трёх водных процедур.

Способ применения меня удивил. Это гель увлажняющий, позиционируется как средство спасения кожи при солнечных ожогах, что в принципе логично - использовать уже после загара. Ну а на пляже закономерно нанесение не геля, а солнцезащитного крема. при чём тут водные процедуры? После процедур, по идее, стоит обновлять солнцезащитный крем, но никак не гель от солнечных ожогов)))

Для лица использовать не стала, так как начала именно с тела и на теле эффект мне совершенно не понравился.

Чего ждала я? Ну а какой эффект даст средство от солнечных ожогов? Увлажнение, смягчение, заживление, регенерацию. При этом гель подразумевает то, что средство будет лёгким. Вот что-то в этом духе я и хотела для ухода за кожей тела на лето: хорошее увлажнение и смягчение кожи, при этом чтобы средство хорошо впитывалось, не имело жирного или липкого финиша.

Наношу на тело и хорошо распределяю. Что у геля не отнять, так это то, что распределяется легко и равномерно, при этом довольно быстро впитывается не оставляя липкости, кожа становится визуально матовой, при этом имеет лёгкий живой блеск, скорее даже сияние.

Ну а дальше... Плюсы заканчиваются, потому как эффект на коже не понравился. Увлажнения я не ощущала вообще. Словно вода, уходящая в песок - так гель вёл себя на коже. Если после душа было небольшое ощущение стягивания, гель не очень сильно облегчал это чувство. Вроде самую сильную стянутость снимал, но всё равно чувствовалось, что эффект от него прям очень лёгкий.

Что мне не понравилось абсолютно - ощущение плёнки на коже, что появлялось по мере высыхания геля. Он не впитывался, такое ощущение, что просто застывал плёнкой. Это было неприятно зимой, это было тем более неприятно летом: хотелось ощущения лёгкости, а в итоге получала дискомфорт.

Естественно на лице даже не стала экспериментировать, в моём арсенале достаточно сывороток и лёгких кремов, зачем ставить на лице какие-то опыты.

Кроме того, если летом кожа хоть немного потела, то гель становился липким, это особенно ощущалось на ногах, когда складывала их одну на другую. Ноги не склеивало, конечно)) но чувство неприятное.

Чтобы не быть голословной, подключила прибор, измеряющий увлажненность и жирность кожи. После ванны сделала серию замеров. Пробор показал, что кожа ног очень сухая:

Увлажнённость 23,6%, жирность 35,4%. О том, что состояние кожи плохое, говорит и красный цвет дисплея.

Затем нанесла на тело гель, дала полностью впитаться, второй замер сделала минут через 30 после его нанесения.

Увлажнённость 18,,0%, жирность 27,0%

Меня чувства не обманывали ни капли! И зачем наносить этот гель на повреждённую обожжёную солнцем кожу? Чтобы еще больше навредить ей, пересушив? Это точно не гель после загара, а средство для раздражения (меня в первую очередь). Совершенно бесполезная зелёная жижа.

В ИТОГЕ

Не поставлю единицу гелю только потому, что не навредил. Вообще, конечно, он ужасен по своим свойствам. Да и пользы для кожи от него.... И какой же это гель алоэ, если алоэ в составе еще поискать. У меня много негативных эмоций накопилось за время использования геля, все мои попытки приручить его: сначала в жару, потом зимой, просто потерпели провал.

А потому, если увидите даже по хорошей скидке - лучше пройти мимо. Это тот случай, когда больше сэкономишь не сделав покупку.

Угадайте намного ли отличается детский вариант этого геля. А об этом сможете прочитать по ссылке, которую оставляю ниже.

Мои отзывы на различные гели Алоэ:

Гель ChocoLatte Алоэ вера - РЕКОМЕНДУЮ! Натуральный бюджетный гель отечественного производителя

Гель Floresan после солнца детский Africa kids

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel - знаменитый корейский гель алоэ в форме листика.

Универсальный гель FOODaHOLIC Aloe Vera 99% soothing gel - более бюджетный корейский гель, который по свойствам ничуть не хуже Холики!

Гель для тела Mercadona Aloe Vera en Gel 100% natural

Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера

Любите свою кожу!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда Ваша. Inc Wink

Incне рекомендует
27.02.2021
Floresan у меня вообще не вызывает доверия.
Не покупала такой
Буду знать
Вот это да! Ухудшил состояние кожи...
Не буду покупать Puzzled
Жаль, что средство оказалось не эффективным(

Обычно Floresan хоть и бюджетный, но позитивный на результат(
28.02.2021
Флоресан для меня не вау-косметика, стараюсь ничего у них не брать
09.03.2021
Ну уж совсем слабенький