Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 17:53

В борьбе с сухими пятками все средства хороши потому что сверкать летом трещинами да мозолями в босоногах ну так себе идея. А уж какая "красота" когда надеваешь чудесные сандалеты, идешь королевой по улице, вся такая стильная да на подъеме, а состояние пяток выдает с головой тот скорбный факт, что к королевским кровям ты не имеешь никакого отношения, а твои ноги вместо атласных туфелек носили грубые кломпы, или недавно вернулись с дачи, где стояли средь грядок, зарывшись в сыру землю всеми пальцами разом.))) У меня конечно ситуация не настолько запущенная, но пятки откровенно суховаты, порой бывают трещины, терка и крем мои лучшие друзья, однако приходится делать это постоянно чтобы не выдавать свое рабоче-крестьянское происхождение с головой.))

В помощь для борьбы с сухостью пяток был куплен Увлажняющий крем для сухой кожи рук, ног и тела с мочевиной 20% Best Land.

Крем с мочевиной 20% для сухой кожи Best Land

Хоть упаковка и гласит о назначении всего тела, но брала я его исключительно для ног и локтей, поэтому мой отзыв будет об опыте по этой части.

Цена: 198 рублей.

Где купить: Wildberries

Упаковка: пластиковый мягкий тюбик с отвинчивающейся крышкой. Под ней прячется фольгированная мембрана.

Объем 100 мл.

Посулы производителя:

Крем оказывает регенерирующее действие, помогает избавиться от мозолей и трещин.

Инновационная формула содержит мочевину в высокой концентрации (20%) обладающую высоким кератологическим действием.

Крем обеспечивает ощутимый размягчающий эффект сразу после первого применения: мгновенно восполняет недостаток влаги, огрубевшая кожа смягчается.

При регулярном использовании предупреждает шелушение, снимает симптомы раздражения, предотвращает образование избыточного ороговения, а так же защищает кожу от образования трещин и мозолей.

Подходит для сухих участков тела: ступни, ладони, локти, колени, которым обычного увлажнения не хватает.

Может использоваться в средствах для ухода за ногтями, эффективно смягчает кутикулу.

Опыт использования крема на сухой коже ступней и локтей.

Крем белого цвета, по консистенции средней плотности и маслянистый, при распределении по коже расходится хорошо, за счет маслянистости расход средний, ближе к экономичному. Запах мне сложно как-то охарактеризовать, отдушка очень распространенная, неопределимая для моего обоняния, ну такой косметический, не ярко-выраженный и на коже долго не держится.

Впитывается крем плохо и не совсем не быстро, поэтому если кому-то вздумается нанести его на руки, то работу с бумагами или вообще с чем бы то ни было, придется отложить. На ногах тоже впитывается небыстро, маслянистый плотный липковатый слой остается примерно минут на 20 прежде чем полностью втянуться в кожу. Видимо это объясняется активными составляющими крема:

Мочевина, масло миндаля, масло жожоба, масло ши, глицерин, ланолин, пантенол, пчелиный воск.

Мазать этот крем на тело я не стала и вряд ли стану, он тяжелый, липкий и плотный, я не терплю такие продукты на коже, для тела предпочитаю что-то более легкое и быстро впитывающееся.

Эффективность у крема имеет место быть и могу честно сказать, что он один из самых годных по части рабочих качеств среди всего что я пробовала для ухода за ступнями.

Увлажнение и питание просто на 100 баллов, мои сухие пятки это чувствуют моментально. Борьба с трещинками за счет увлажнения проходит на ура, так же вижу заживляющий эффект, у меня нет явно выраженных глубоких сухих трещин, а вот маленькие есть и они стягиваются и заживают быстрее, а если пользоваться постоянно и желательно дважды в день, то не образуются вовсе.

Предотвращение шелушения - да, и откуда ему взяться при хорошем увлажнении.

Каким бы ни был эффективным крем, если я не буду наносить его хотя бы дважды в сутки, он работает на мне плохо или не работает совсем, здесь почти та же история. Крем плотный и плохо впитывается, поэтому я наношу его после душа перед сном, чтобы нанести на все стопы, лечь и уже никуда не ходить, а так же поутру, но только на пятки чтобы не пачкать тапки и не делать процедуру бесполезной.

Предотвращения избыточного ороговения я не заметила, с моими ступнями взрослого человека с избыточным весом, просто один крем ничего поделать не может, здесь нужна терочка на регулярной основе. Вот вместе с терочкой этот крем работает хорошо и никакого излишка ороговения.

В качестве средства по ухода за руками и смягчения, увлажнения сухой кутикулы мне этот крем не подошел. Во-первых, я не готова терпеть противный липкий душный слой на руках продолжительное время. А во-вторых, по части ухода за кутикулой крем оказался для меня бесполезным, в целом кожу он конечно смягчает, чувствую что подушечки пальцев становятся мягкими после долгого впитывания, но вот с кутикулой, которая у меня быстрорастущая и жесткая, он ничего поделать не смог, здесь только воски и масла в режиме нон-стоп.

А вот сухие локти намазать этим кремом святое дело, смягчает, увлажняет, питает и убирает шелушения, причем делает это очень быстро, буквально за одно применение сухие локти уже не узнать.

Итог: Крем для рук, ног и тела Best Land Увлажняющий с мочевиной 20% мне понравился, но исключительно для ступней и для сухих локтей, мазать его на тело я бы не стала, а для рук и кутикулы он оказался для меня не то чтобы не так уж эффективен, но даже неприятен из-за долгого впитывания и липкого душного финиша (был бы он чисто для рук недодала бы ему пару звезд). А вот для сухих и огрубевших пяток и стоп просто то, что доктор прописал - увлажнение, питание, смягчение, заживление и все за весьма скромную цену.

Very KK Bad Womanрекомендует