Опубликовано 15 Май, 2021 - 10:16

Это один из моих любимых сериалов. Ждала выхода новых серий, но не дождалась и начала пересматривать старые 🙂.

Название "Чёрное зеркало" не случайно. Намёк, что люди смотрятся в свои смартфоны не отрываясь, как в зеркало. И какие злые шутки с ними это сыграет.

Вообще как таковым сериалом это не назовёшь. Каждая серия является отдельным фильмом. Объединяет их общая тема и отдельные эпизоды, которые могут повторяться в разных частях.

Везде мы видим далёкое будущее человечества, где технологии находятся на 80 уровне, и парадоксы и конфузы, с которыми приходится сталкиваться.

Что если муж просмотрит камеру с чипа в глазах изменщицы-жены. Почему нельзя увидеть лица дочери даже на фото из-за блокировки в реальной жизни? Как новые технологии помогут пережить смерть любимого? Как одна реальность накладывается на другую и какая настоящая? А если робот, который называется "умный дом", - это ваша копия, находящаяся в рабстве у вас? Вы точно будете в шоке.

Мои самые любимые серии "История всей моей жизни", "Я скоро вернусь" и "Белое Рождество". " Белое Рождество" самая впечатяющая серия. В одной серии поместилось аж 3 душераздирающих истории.

Нетфликс, снимай ещё!

Достоинства
  • Идеи и развитие сюжета
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Неожиданная развязка
  • Подмечены тенденции развития общества
MerGreyрекомендует