Опубликовано 20 Октябрь, 2010 - 16:02

всю свою сознательную жизнь маюсь со своими ступнями. мозоли, трещинки, загрубевшая "слоновая" кожа - это про меня. привести их в порядок просто каторга! педикюр в салоне помогает очень кратковременно, потом все начинается сначала. не поверите, сейчас я почти забыла эту проблему. мне посоветовали очень простой и очень действенный способ держать стопы в идеальном порядке. делюсь:
1. снимать ороговевшую кожу нужно только " на сухую"(не распаривайте ноги, даже не мойте их непосредственно перед)
2. пользоваться ТОЛЬКО полировочной терочкой для ног(это типа наждачного покрытия, бывает двухсторонняя-помельче/покрупнее)
3.никогда не срезать кожу и мозоли ,она будет нарастать очень быстро и пятки покалечите.
алгоритм такой. за 30 минут нанесите крем для ног и посидите, чтобы впитался. терку возьмите, слегка смочите ее водой(слегка!!!)и трите ступню. вы увидете, как кожа будет просто сыпаться!!!перестала сыпаться - опять смочите. минут 5-7 обрабатывайте ноги.так нужно будет делать дней 5-6. даже самые огрубевшие пятки сдадутся. трещинки тоже уйдут. после процедуры можете попарить ножки с солью .обязательно крем нанесите. я еще и скраб для стоп использую.делать регулярно!!!!кстати - локти огрубевшие также можно в порядок привести .только более нежно теркой работайте, чтобы не поранить кожу!
ася1909рекомендует
отличный метод, попробую!
21.10.2010
Спасибо! Надо будет обязательно попробовать насухую потереть пятки Smile
вот же чудо где.. где ж вы раньше были, чудо-советчица.. вроде и не слон, и тру пятки регулярно.. сегодня попробовала сделать так- сколько понасыпалось- ужас! и пятки заметно симпатичней стали.. спасибо Smile сроду не знала что насухую шоркать надо
21.10.2010
Эмм..тёрка для пяточек или обычная? Big smile а пемзой нельзя?
22.10.2010
пемзой нельзя. ТОЛЬКО полировочной теркой.их полно в любом магазине.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ХОРОШИЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ПО БОРЬБЕ С МАЗОЛИСТЫМИ И СУХИМИ ПЯТОЧКАМИ! МНЕ ПОМОГЛО, НЕ УЗНАЛА СВОИ НОЖКИ! СПАСИБО!!!!!
19.05.2011
+1 Вот это да! Спасибо за совет!
29.06.2011
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Crown
09.07.2012
Вообще я тоже так делаю. Только ножки все же распариваю предварительно. Распарила вытерла полотенцем насухую потерла.
04.02.2013
мне такой способ не подошел. наоборот, кожа стала сохнуть и грубеть еще сильнее. я моюсь в душе и тру теркой пятки каждый день (всего минутку). дома хожу в носках, если босиком или только в тапочках - опять начинается сухость.
Спасибо за советы... очень информативный отзыв Star