Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:47

Купили азбуку когда ребенку было 3 года, по началу информация из книжки воспринималась трудно, как и любая новая информация. Но когда привыкаешь к структуре книги и неклассической подаче материала, то все становится проще.

Обо всем по порядку.

Книга очень хорошего качества, твердая обложка, плотные гладкие страницы, яркие картинки и буквы. Подробная инструкция объясняет как правильно приучать ребенка к чтению. Главное, на мой взгляд, взрослому самому первоначально освоить эту книгу, привыкнуть к порядку букв. В остальном, книга довольно простая, освоив ряд гласных букв ребенок переходит к их сочетанию, а потом и к формированию слогов с согласными. В конце книги простые предложения и диалоги.

Во время обучения ребенок может хитрить, не читать буквы , а запоминать картинки над буквами. Увидев картинку ребенок моментально выдает звуки (не читая разумеется) , поэтому только по одной этой книжке лучше не заниматься. И еще один нюанс, если долго заниматься только по этой книге, то трудно потом перейти на обычную азбуку- ребенка смущает другой порядок букв.

В целом книжка понравилась и результаты по ней вполне удовлетворительные. Как первую книжку для самостоятельного чтения рекомендую.

Достоинства
  • Понятная, простая,яркие илюстрации, плотная бумага
Недостатки
  • Тяжело потом переходить на классическую азбуку
tuatiрекомендует