Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 13:35

несколько раз

В моей жизни был лишь один опыт использования средств для волос в стеклянных ампулах: это была сыворотка для кожи головы, которую я взяла на "попробовать" и от которой ощутила лишь ментоловый холодящий эффект на своей голове, непонятно вообще что я от одной ампулы планировала увидеть. Будучи разумным человеком, никаких отзывов на это дело я, конечно, писать не стала.

В случае с восстанавливающей сывороткой от Shot дело обстоит немного иначе: здесь видимый визуальный эффект обещан после первого же применения, и я искренне считаю, что продукты именно для длины волос так и должны работать.

• Цены и где купить

В ИМ gammamarket по цене 180 руб. за ампулу 10 мл., также в оффлайн-магазинах проф.косметики Гамма.

Стоимость видится вполне приемлемой, если вам, как и мне, удастся растянуть одну ампулу на несколько раз.

• Описание

Сыворотка Shot Care& Glamour действует как эффективное восстанавливающее средство. Благодаря содержанию кератина, она активно восстанавливает структуру волос, бережно окутывая их и бережно защищая. Масло льна и молочная кислота, которые входят в состав восстанавливающей сыворотки, смягчают и интенсивно питают волосы. После нанесения волосы сияют силой и здоровьем, ведь Shot Care & Glamour мгновенно восстанавливает волосы.

• Оформление

Это ампулы в стекле и это основное что вы должны знать об этих ампулах.

Несмотря на то, что все прекрасно отламывалось по обозначенной белой линии без дополнительного подпиливания - перед вскрытием я обернула ампулу в салфетку и ватным диском держалась за кончик в попытках его отломать. Просто с моей изящностью, грацией и везением были все шансы раздавить в ладони ампулу и изрезаться осколками насмерть.

Все дело находится в картонной коробке со специальной подставкой если, ясное дело, вы собираетесь брать не по одной штуке а сразу 10.

Объем одной ампулы 10 мл.

Вместе с ними мне так же приехал съемный пластиковый "носик" с крышечкой, который может быть использован несколько раз, но который весьма с трудом налезает на отломанной горлышко.

Лайфхак: я несколько секунд нагревала феном этот носик, после чего он без труда налез куда надо. Снимала аналогичным методом.

По дизайну

У меня сыворотка в новом оформлении и с новым названием. Раньше они назывались именно "Shot Care & Glamour", теперь же "Siero Anti-Age", хотя, казалось бы, при чем здесь антиэйдж.

Но это та же восстанавливающая сыворотка: я сравнила составы с прошлой версией и они идентичны.

• Содержание

Жидкость не плотнее воды, в ампуле выглядит ярко-розовой, на ладони же видно некое "отслоение" пигмента.

Аромат какого-то малинового уксуса, очень выраженный, поначалу кажется приятным и вкусненьким, но со временем начинает напрягать.

• Состав

ALCOHOL DENAT PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, MYRISTYL ALCOHOL, PARFUM, SACCHAROMICES/MAGNESIUM, KERATIN, LINUM USITATISSIMUM, LACTIC ACID, SACCHAROMICES/IRON, SACCHAROMICES/ZINC, SACCHAROMICES/COPPER, SACCHAROMICES/SILICON, CI 14720.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, средней длины, очень тонкие, очень жидкие (так было всю жизнь).

Быстро загрязняются у корней и требуют ежедневной помывки, но склонны к сухости по длине и даже летом нуждаются в дополнительном увлажнении.

В целом никогда не отличались особой красотой и не были моей гордостью.

Применение

содержимое ампулы равномерно нанести на чистые, подсушенные полотенцем волосы, выдержать 5 минут, смыть теплой водой. Перед техническими процедурами: равномерно нанести на волосы и не смывать.

Как использовала я

Я тоже испробовала два описанных производителем метода. Распределяла лишь по длине, корни не затрагивались.

Как несмываемый уход

Наносила на влажные, подсушенные полотенцем волосы, прежде помытые с шампунем и кондером. Перед нанесением сыворотки сбрызгивала волосы по длине своим обычным несмываемым спреем с термозащитой. Высушивала феном.

От данного способа я не наблюдала эффекта, который мне бы хотелось видеть на себе снова и снова, он был крайне посредственным:

• волосы не стали мягче и шелковистее, какого-то особого блеска не приобрели;
  • никакого облегчения расчесывания также не случилось, волосы как и обычно легко путались на концах;
  • было ощущение не особо значительного уплотнения волоса и чувства, что шевелюра стала.. весомее? но опять же, с маской Shot эти ощущения несравнимы;
  • волосы визуально не выглядели прям плохо, не было никаких сосулек на концах, они просто были обычными.
  • описанный выше запах, показавшийся поначалу даже приятным, при таком способе использования был особенно выраженным и навязчивым.

Как маска на 5 минут

Здесь уже все в разы лучше и именно по такому методу я советую использовать данный продукт.

Наносила, опять же, на влажные, подсушенные полотенцем волосы, прежде помытые только с шампунем: руководствуясь желанием выявить по-максимум то, на что способна сыворотка я решила применить ее вместо бальзама, именно как маску. Держала на голове 5 минут, затем смывала это дело и на некоторое время заворачивала голову в полотенце.

Далее на волосы наносился спрей-термозащита, после чего они были высушены феном.

Впечатления

Уже при смывании маски волосы кажутся невероятно гладкими и мягкими, бальзам им совсем ни к чему.

Сыворотка не дает волосам плотности и ощущения густоты как в случае с предыдущей маской от Shot.

Но чему ампулы способствуют - так это безукоризненной гладкости вообще без утяжеления (и в хорошем и плохом смысле), волосы ощущаются как нити шелка, мои тонкие так точно. Очень мягкие и очень воздушные.

Видимый разглаживающий эффект подобен салонному кератинированию (мне так кажется), волосы прям очень прямые, данный эффект мне понравился даже больше результата с подобными обещаниями от корейских синих ампул Lador.

Отмечу блеск: здесь он был выраженнее и интенсивнее естественного блеска здоровых волос, не зря у меня сразу возникла ассоциация с шелком, каждый волосок был будто отполирован.

Аромат также остается на волосах, но прям очень слабый и нейтральный.

Расход

На свою длину и густоту я могу наносить содержимое одной ампулы раз пять. Если волосы очень длинные и густые - вам может одной штуки на раз не хватить, здесь все очень индивидуально.

Вывод

Советую сыворотку только как пятиминутную маску; как несмываемое средство - что у меня, что, думаю, у многих, найдутся куда более эффективные продукты.

Накопительного эффекта ждать не стоит, эта сыворотка про мгновенный визуальный эффект до первой помывки головы.

В использовании проще некуда, нет надобности искать "особый подход". Стеклянной тары тоже бояться не нужно.

Цена 180 руб./ампула

Приобрести можно в ИМ gammamarket

Объем 10 мл./шт.

Made in Italy

ШТУКИ ДЛЯ ВОЛОС, КОТОРЫЕ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ

Любимый идеальный по всем качествам шампунь из масс-маркета

Масло смываемое, которое я люблю использовать в качестве маски и несмываемое

Маски для длины волос и для кожи головы

Спрей-несмываха, который я покупала себе уже раз пять

Достоинства
  • Блеск
  • Мягкость и гладкость волос
  • Не утяжеляют
Недостатки
  • Сильный запах
MorganaTheadрекомендует