Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 16:45

полгода или более
    ~ 350 руб.

В связи с не самыми приятными особенностями, связанными с моими волосами, - я очень ограничена в выборе несмываемых средств для волос, в коих мои, безусловно, нуждаются.

Эльсев я покупала под воздействием большей части положительных отзывов на айреке, хоть в них девушки и трясли своими роскошными от природы шевелюрами, где в моем случае природа просто свалила в кругосветный круиз на вёсельной лодке, плюс на тот момент у меня имелось более-менее используемое облепиховое масло для кончиков.

Всего, насколько мне известно, в линейке имеется три разновидности экстраординарного масла:

1. Совершенствующее (мое) - для всех типов волос;
  2. Восстанавливающее - для поврежденных волос;
  3. Возрождающее - для окрашенных волос.

• Цены и где купить

Масло можно найти во многих магазинах с косметикой и бытовой химией (Улыбка радуги, Добрый день, Магнит косметик), гипермаркетах (Окей, Ашан, Перекресток) и косметических сетях типа РивГош и Оптима.

Свое я приобретала в Окее за, примерно, 350 руб. чуть меньше года назад.

Сейчас я вижу цены на это масло чаще всего в диапазоне от 400 до 450 руб.

• Описание

Комплекс из шести эфирных масел редких цветов в основе совершенствующего масла ЭЛЬСЕВ ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ возвращает волосам жизненную силу, делает их блестящими и гладкими, как шелк. Разработано для всех типов волос, включая окрашенные.

Масло для волос ЭЛЬСЕВ ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ — эффективное средство для ухода за волосами, в том числе окрашенными. Его уникальная формула на основе шести эфирных масел превращает волосы в совершенную материю, при этом, не утяжеляя их. Легкая, нежирная текстура интенсивно питает волосы, разглаживает поверхность, дарит ослепительный блеск.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

• Интенсивно питает
    • Защищает от повреждений и придает послушность
    • Делает волосы блестящими и шелковистыми
    • Обеспечивает легкое расчесывание
    • Не утяжеляет
    • Подходит для всех типов волос

• Оформение

Флакон из прочного пластика, оснащенный удобным дозатором.

Дозатор работает исправно, не плюется, дозирует средство небольшими порциями.

Поворот верхушки дозатора в сторону блокирует и предотвращает непредвиденное нажатие.

Объем 100 мл.

• Содержание

Аромат резкий, восточный, но на волосах долго не держится.

Масло идет очень парфюмированным, нужно иметь это в виду, и я, хоть и не являюсь поклонником восточных запахов, на удивление со временем начала даже им в какой-то степени наслаждаться.

Текстура маслянисто-гелевая, ощущаются наличествующие в составе силиконы.

Цвет абсолютно прозрачный.

• Состав

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, cocos nucifera oil/coconut oil, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract, benzyl alcohol, cinnamal, linalool, linum usitatissimum flower extract, caprylic/caprictriglyceride, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance

Основа откровенно-силиконовая, после которой идут уже различные экстракты и масла, коих немало.

Произведено, кстати, в Израиле.

Применение

Благодаря универсальности состава, масло можно применять до, после мытья головы и во время укладки:

• интенсивное питание до мытья волос;
    • защита и преображение перед укладкой;
    • гладкость, послушность и блеск без утяжеления в любое время.

Как применяла я

Масло наносилось на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы.

Для разового использования на мою длину и густоту мне было достаточно двух полных нажатий. Я растирала это количество между ладонями и как бы "вытирала" об волосы, распределяя его таким образом по всей длине.

Расход целиком зависит от длины и густоты волос, в целом я могу назвать его стандартным: на мои волосы при ежедневном использовании этих 100 мл. хватило почти на год.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, средней длины, очень тонкие, очень жидкие (так было всю жизнь, мне с генетикой не повезло).

Быстро загрязняются у корней и требует ежедневной помывки, но склонны к сухости по длине и даже летом нуждаются в дополнительном увлажнении.

В целом никогда не отличались особой красотой и не были моей гордостью.

Легко ли переборщить

Если, например, с облепиховым маслом было переборщить запросто, то с Эльсев такого нет: даже свои три пера мне никогда не удавалось превратить в немытые сосули и я склонна полагать что происходит это благодаря силиконовой, а не масляной основе. Против силиконов, кстати, я абсолютно никогда не выступала, их воздействие на мои волосы никогда не было пагубным.

Возможно если бы масло наносилось на сухие волосы - его присутствие было бы более очевидным в плохом смысле этого слова, но благодаря нанесению именно на влажные и последующей "впитываемости", которой способствует имеющаяся на волосах влага, совершенно не ощущалось никакой бесячей жирности по длине.

Я делаю на этом акцент потому, что если, например, обладателям плотных густых волос по сути может быть плевать на этот аспект, поскольку такие люди могут хоть облиться маслом и волосы не будут выглядеть грязными, то на тонких и жидких волосах чуть лишнего ливанешь и приходится перемывать голову.

Альтернативное использование масла

Я за применение данного масла именно в качестве несмываемого ухода/термозащиты: его силиконовая основа дает все же косметический эффект, нежели "лечебно-восстанавливающий" как какое-нибудь базовое масло, например мое любимое миндальное.

Так вот, данное масло не способно восстановить/возродить убитые волосы, ничто на самом деле не способно их оживить, и если ваши волосы уже вхлам то их только срезать. Гораздо важнее такое состояние предотвратить.

Это масло не волшебный возрождающий эликсир, не стоит возлагать на него столь сказочных надежд.

На что действительно способно масло Эльсев:

• "ощущение волос": они были рассыпчатыми, струящимися и будто бы "плотнее", причем никакого "утяжеления" действительно не было: присутствовал привычный объем, длина волос его не "тянула вниз" от самых корней. Масло будто обволакивало каждую волосину невидимой вуалью, улучшая их структуру, делая их гладкими.
    • блеск волос, но это не какой-то там блеск сверхъестественный, просто здоровое природное сияние;
    • отсутствие электризации как явления - вот это прям один из решающих для меня пунктов, в отопительный сезон я дико страдаю от этой напасти и с маслом от Эльсев я совершенно о ней забыла. Этому есть объяснение: масло просто защитило волосы от пересушивания, а электризации, как правило, подвержены именно сухие, ломкие волосы, которым не хватает влаги.
    • волосы меньше путаются и лучше расчесываются, особенно это ощутимо в ветреную погоду. Да и в целом я стала их расчесывать реже.
    • радикального влияния на кончики я не ощутила, они просто.. оставались нормальными, секлись конечно, но делали это прям в меру.

не под прямыми солнечными лучами

Накопительный эффект

Это очень вряд ли. Ну да, если вы не наносите масло день, ну два дня - волосы остаются более-менее нормальными, хотя мои страдали от недостатка увлажнения уже после первой помывки.

Само по себе масло не способно увлажнить, оно именно препятствует потерю влаги.

Повторю ли я покупку. Несмотря на то, что средство порадовало меня вдоль и поперек - повторно приобретать я его буду лишь в ценовом диапазоне 350-400 руб., для просто хорошей несмывахи без накопительного эффекта это красная цена.

Цена ~ 350 руб.

Маска для светлых волос

Масло для волос

Массажная маска для волос

Твердый безсульфатный шампунь

Достоинства
    • В составе есть очень хорошие компоненты
    • Волосы не пушатся одуваном, сохраняя объем
    • Доступная цена
    • Не утяжеляет волосы
    • Придает блеск
    • Приятный запах
    • Разглаживает поверхность волоса
    • Хватает надолго
    MorganaTheadрекомендует
    12.04.2019
    красивые фото с сухими листьями...
    12.04.2019
    Спасибо)