Всем привет!
Вся наша семья (я, муж и ребёнок) большие любители картофеля фри. В заведения типа Макдональдса мы стараемся заходить не чаще, чем раз в месяц, и недавно я задумалась о том, что можно было бы и дома иногда делать картофель фри в качестве гарнира или просто перекуса. Так и случилось мое знакомство с замороженным картофелем от бренда 4 Сезона.
Продукты от данного производителя можно приобрести практически в любом супер или гипермаркете. Пятёрочка, Магнит, Ашан, Лента, Метро, где-то ассортимент будет чуть меньше, где-то больше.
Цена в районе 120 рублей
Производство Россия
Вес 450 г
Оформление яркое и красочное.
На обратной стороне представлена вся необходимая информация. Состав самый что ни на есть натуральный, картофель и масло.
Способ приготовления так же очень простой и быстрый.
Сами дольки аккуратно порезаны, нет никаких крошек или льдинок.
Я готовила на сковороде, и вот какие советы я могу вам дать, основываясь на собственном опыте:
1. Масло добавлять НЕ нужно. Об этом нам говорит и производитель, но я все же хочу ещё раз подчеркнуть, что масло есть в составе и не нужно проводить никаких экспериментов. Здесь я следовала четко инструкции.
2. Если вы хотите получить румяную корочку, ставьте огонь выше среднего. Я сначала ставила на медленный, и в этом была моя ошибка.
3. В составе нет соли, перца или каких-либо приправ. Если их не добавить , то вкус будет очень пресный, я добавила немного соли и паприки, но в идеале можно добавить специальные смеси для картофеля фри, думаю так будет намного вкуснее.
Процесс приготовления занял у меня примерно 15 минут.
Жарим с открытой крышкой. Здесь на фото слева румяная картошка с хрустящей корочкой, а справа без. Если хотите, чтобы ваш картофель был как слева, то не забывайте про совет №2))
Я подавала с кисло-сладким соусом, и так как добавляла приправы, на вкус вышло очень вкусно, абсолютно не пресно.
К покупке рекомендую, подобного рода быстрая заморозка порой очень выручает.
Спасибо за внимание🧡