Опубликовано 19 Май, 2018 - 21:34

Всем привет!

Хочу рассказать о жидком порошке для детской стирки от Amway. Вопрос детского стирального порошка всегда актуален для родителей, поскольку именно порошок является причиной 80% непонятных высыпаний у детей. Так что же это за зверь такой - Жидкое средство для стирки Amway SA8 Baby.

Этот порошок, а вернее сказать гель мы купили на замену закончившегося польского средства. Так сказать, на пробу. Если не пойдет, то используем для себя. Но, как часто бывает в подобных ситуациях, нет ничего более постоянного, чес что-то временное. Меня он действительно впечатлил!

У нас большая литровая банка, имеется удобная ручка для переноски. Это весьма удобный момент, поскольку с полными руками стирки ее можно просто повесить на пальчике. Также есть мерный стаканчик, одновременно он же и крышечка. Что тоже удобно, поскольку точно не потеряется. Единственное, насечки не очень хорошо видны и нужно было приноровиться, чтоб наливать достаточное количество.

Сам гель весьма густой консистенции, словно тянется, когда его наливаешь. Быстро растворяется в воде. Имеет сильный, но приятный запах. Сладковатый и на мой вкус слишком приторный. Но держится не долго, это плюс. Поэтому я бы не рекомендовала его для самых маленьких, поскольку ребенка такой сильный запах реально может раздражать. Мы начали его использовать после 9 месяцев.

Никакой аллергии или даже легкой кожной реакции у малыша на него не возникло. Вещи все мягкие, приятные на ощупь. Темные вещи не выцветают и не выглядят застиранными после первой же стирки, а светлые не сереют и не желтеют.

Состав у него весьма приличный. Нет ничего особо химозного или едучего. По крайней мере из заявленного на упаковке состава ничего не вызывает особого страха или нежелания его использовать. Но тут есть свой минус. Из-за достаточно мягкого состава он плохо отстирывает вещи. Тех 10% ПАВов категорически не хватает для выведения пятен от фрутовых и овощных пюрешек, следы от многих из них навсегда останутся на бодиках и человечках. Если нужно что-то вывести приходится сначала застирать пятна мылом, а потом уже стирка в машинке.

При машинной стирке порошок не дает особо сильной пены и хорошо выполаскивается из тканей. Каких-то следов от него на темных вещах не остается. Что не может не радовать. Плюс он весьма экономичен и литровой бутылки явно хватит не на один месяц стирки.

В целом могу смело рекомендовать его к покупке.

Достоинства
  • Гелеобразный
  • Гипоаллергенно
  • Легко выполаскивается
  • Мерный стаканчик
Недостатки
  • Сильный сладкий запах
  • Сложно найти в свободной продаже
XRidasрекомендует
19.05.2018
сладкий запах? Ни чего себе
19.05.2018
Угу, я при покупке на него даже не обратила внимания! Хотя нужно было бы! А потом уже поздно было, когда стирать нужно, а нечем...
  • Малышу в два месяца поставили атопический дерматит. Был покрыт сыпью. Соответственно нам запретили использовать различные порошки. Знакомая посоветовала приобрести данное средство. Купили мы за 1100 рублей, объём 1л. Стираю два раза в день в стиральной машине автомат.
  • 19.02.2021
    Отстирывает нормально, но пахнет(воняет), как от кондиционера для белья Ленор. А я такие запахи не переношу... Выветривается долго, сушим дома, балкона к сожалению у нас нет.Вывод только один, нужно сушить на балконе или на улице.
  • 18.10.2015 - 15:45
    Идеален для деликатных тканей. Множество фоток.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования особого средства для стирки - «Концентрированное средство для стирки мягкого действия» Amway. Сразу отмечу , что я не имею никакого отношения к этой компании, мне подарили родственники несколько продуктов.
  • 01.05.2013 - 21:38
    И зачем переплачивать????
    Я много чего перепробовала Amway-евского и мне все не нравится... Может быть и есть поклонники этой фирмы, но это точно не я. Это средство мне мама принесла, сама бы я его не купила. Во-первых - оно очень дорогое.
  • 02.02.2021 - 11:18
    Можно ли использовать средство для стирки Amway SA 8 Baby при атопическом дерматите у ребенка? Стоит ли переплачивать?
    Привет)) Моя младшая дочка атопик. Многие мамы меня поймут, при выборе средств для стирки порошки и гели проходят тест-драйв, и достаточно жесткий. Amway - достаточно дорогое удовольствие. Сама такие дорогие средства для стирки не покупаю, учитывая большой вопрос - подойдут ли они нам.
  • 06.01.2017 - 14:42
    Младенцам не подойдет, хотя состав просто идеален, и вроде, гель должен стать незаменимым, но увы...
    Здравствуйте! Все вещи для ребенка я решила постирать оптом и именно для этого на сайте apico (ссылка) выбрала Эко гель для стирки детского белья с органическими экстрактами ромашки и хлопка. Товар хорошо упаковали и быстро отправили. К магазину претензий нет.   Объем - 1,5 литра.
  • 21.04.2020 - 22:00
    Как сэкономить на порошке от Amwey
    Все мы давно наслышаны о концентрированной продукции, главным образом относящейся к бытовой химии, пасты, ополаскиватели, от торговой марки Amwey. Не могу назвать себя фанатом продукции этой торговой марки, но некоторые экземпляры действительно покорили мое сердце и, как оказалось, являются…
  • 31.01.2019 - 19:52
    Недорогое и эффективное средство для стирки + безвредный СОСТАВ.
    Всем приветик! Я хочу написать свой отзыв о жидком средстве для стирки Ника Люкс от Геникс. Я стала покупать это средство для стирки по совету подруги. У нее трое детей и тоже искала безопасный порошок и нашла. Спасибо ей за совет!
  • 17.11.2013 - 23:23
    Не понравилось
    Покупала это средство в "Утконосе". Большая бутыль на 2 литра стоит 225 руб. Не очень удобная бутылка - здоровая, а пластмасса довольно мягкая, приходится держать двумя руками, чтобы налить в мерный колпачок- крышку. Запах довольно приятный, само средство средней густоты, голубого цвета.
  • 21.01.2019 - 18:26
    Мощная стирка по экологичному евростандарту + разбор состава
    Гель купила живя в Черногории. Здесь, выбор экологичной бытовой химии намного более скудный, чем в России. Поэтому жидкий Фрош это то, что мне удалось найти из более-менее экологичного.
  • 31.10.2014 - 15:37
    Ничем не отличается от остальных средств
    Уже длительное время использую для стирки только гели и капсулы. Это намного удобнее, нет запаха при их хранении, они лучше, по сравнению с обычным порошком, растворяются и выполаскиваются. Обычно пользуюсь Персилом, Ариэлем.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 20.01.2022 - 17:52
    Надо же, год только начался, а кандидат на номинацию "самые убогие тени 2022" уже есть. Продолжение сатиновой линейки, которого лучше бы не было. Оттенок 24 Heaven.
    Всем привет, всех рада видеть в своём отзыве Какое-то время назад (уже более года) у Relouis вышли жидкие тени в 3 формулах: матовые , сатиновые и спарклы . Изначально меня заинтересовали матовые и спарклы, их я и купила практически сразу после запуска.
  • 10.11.2021 - 01:29
    Восторг от формата яйца, такой интересной стирки у меня еще не было, яйцо экономит массу места, и заменяет пакет порошка, и имеет приятный аромат, и впереди у нас 210 стирок
    Добро пожаловать! Я всегда люблю использовать что то новое, я пробовала разные варианты стирки, и мыльные орешки, и гели и порошки, ну формат эко янца, я не когда не пробовала, и мне было очень интересно, способно ли яйцо заменить, например килограмм 5 порошка.
  • 31.10.2021 - 13:11
    Жидкое средство для стирки предназначенное для спортивных вещей. Отличное решение и классный результат
    Здравствуйте! Обычно я не разделала средства для стирки спортивных и обычных вещей и всё стирала с привычным порошком или гелем. Когда случайно увидела интересное средство для стирки спортивной одежды, то конечно смогла пройти мимо и не попробовать.
  • 02.12.2021 - 20:32
    А вы покупаете специальный порошок для черных вещей?
    SYNERGETIC Гель для стирки черного белья   Объём: 0,75 мл или 2,75 л Производство: Россия Где купить: ИМ Озон, WB Стоимость: от 177 рублей до 800 рублей, зависит от объёма   Что-то мне часто попадались на Озон средства этой марки, решила попробовать.
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 23.12.2021 - 07:10
    Волшебная новинка от Lamel триохромные подводки Moonrise. Оттенки 401 и 402, свотчи, стрелки, как кремовые тени и сравним с Natasha Denona
    Всем здрасте))   Она только вышла, а уже наделала шума. Я не могла пройти мимо новинки, тем более, что она так похожа по финишу на Денону. Мне было любопытно попробовать и сравнить. Давайте же смотреть, что из этого получилось.
  • 09.11.2021 - 23:55
    Гори гори, на попе жир
    Петь на мотив романса, принимая "волшебную" таблеточку два раза в день. Я уже писала здесь , что с определённого возраста уловки типа "не есть после шести" перестают работать, метаболизм замедляется, и это, увы, неизбежно.
  • 30.11.2021 - 23:01
    Ванна с гидромассажной системой: чем чистить, как и что из этого выходит
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Каждый обладатель ванны с гидромассажем сталкивается с необходимостью ее чистки. Знаю, что, если пренебрегать этим советом, то можно получить на выходе и неприятные запахи, и даже угробить систему.