Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 13:14

100000 руб

Акея она же Торговый дом Апельсин - настоящие ****.
Я рад за всех тех кто купил у них тумбочку или полочку за пару тысяч и всем довольны.
А у нас уже которую неделю стоит полусобранный шкаф за 100 тысяч.
История такая: Заказали в Апельсине (Акея) в Мебельном континенте шкаф, по нашим замерам но с дверцами как были в зале. При составлении чертежей менеджер поленился сходить на первый этаж и измерить размер зеркал и вставок, сказал что всё помнит в итоге естественно на чертеже оказалось всё не так как должно.
На следующий день мы позвонили этому Менеджеру и попросили внести изменения, он сказал что нужно подъехать и подписать новый план. Что и было сделано.
Однако когда через ПОЛТОРА МЕСЯЦА (вместо 20 дней по договору) мы получили шкаф, приехал сборщик и собрал каркас, выяснилось что двери нам пришли по первичном плану а не по изменённому.

На данный момент шкаф был уже оплачен полностью.
При этом двери при закрытие издавали такой скрежет, что его можно было смело снимать в Фильме ужасов.
Двери решили менять, сборщик уехал, на следующий день позвонил этот Менеджер и предложил оставить двери как есть и компенсацию в 5 тысяч рублей... при том что шкаф стоит 100 и хотелось бы что бы за эти 100 всё было сделано как положен.
В итоге поняв что на переделку дверей уйдёт еще месяц решили оставить эти двери при условии компенсации в 10 тыр. И замены роликов и направляющих которые скрипят и шаркают.
Прошла неделя, позвонили грузчики, сказали что приедут сегодня за дверями. Им было объяснено что они не двери должны забрать а привезти новые ролики и направляющие что бы приехал сборщик и доделал шкаф.
Они сказали что уточнят но сегодня в любом случае они не смогут - приедут завтра после шести.
На следующий день позвонили из магазина сказали что машина вчера сломалась, все привезут сегодня.
И ничего опять не привезли.
На третий день позвонили грузчики в 6 часов, сказали что будут через час. Потом позвонили в 8 часов и сказали что будут через пол часа... доедут ли они сегодня - сомнительная фигня.
При этом в офисе старательно тянут резину с выплатой компенсации, есть ощущение что хотят собрать шкаф получить подпись о приёмке и ничего не выплачивать.
В общем связываясь с ТД Апельсин вы делаете это на свой страх и риск. И будьте внимательны читая договор на сборку, особенно что касается условий помещения в котором эта сборка будет производиться. Даю 100% гарантию что вам влепят "Ограниченные условия" и потребуют 50% от ОБЩЕЙ стоимости сборки доплатить наличными.

з.ы. Прикладывал к отзыву чеки, оказалось что они не соответствуют каким то вашим правилам, полностью документы сканировать не собираюсь, так что хотите верьте хотите не верьте. Но я бы на вашем месте с Акеей не связывался.

Недостатки
  • Безответственные, халатные
  • Бессовестный обман
  • Бессовестный обман потребителя
  • Задерживают сроки доставки
  • Лохотрон
  • Некомпетентные сотрудники
  • Очень долго, плохая связь
  • Разводят на дополнительные платежи
  • Сборка не в день доставки
Dudewне рекомендует