Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 17:37

Здравствуйте, здравствуйте!

остатки старого средства и его переиздание

Прежде, чем начинать обсуждение данного продукта, я бы хотела начать с его предыдущей версии, для того, чтобы выявить все различия и сходства. Итак, NYX Poweder Blush в оттенке Taupe,Сейчас буду его расхваливать и ругать, сильно ругать.

Сначала о хорошем. Румяна от Никс действительно выглядят естественно, не желтеют и не творят на лице безобразие. Достигнуто это за счет преобладания в составе минеральных красящих компонентов. В общем, тут производитель на высоте, с задачей справился. Если применять средство с умом, то можно достичь отличных результатов.

ворсинки и пыль

А теперь прогоню хорошую, вечно довольную всеми средствами девочку и приглашу злюку.

Выдержка из обещаний производителя:

... В составе косметического средства нет вредоносных химических веществ, в частности, парабенов. Благодаря этому кожа сохраняет гладкость и шелковистость.

И теперь то, чем я недовольна - давайте разберем состав.

Наполнитель

тальк

Обеспечивает "прилипание" продукта к коже. Токсичен.

magnesium stearate (Е572)

Силикон, создает защищаетный барьер

Диметикон

Смягчающее средство на основе кокосового масла

capric triglyceride

Для поглощения УФВ лучей

ethylhexyl methoxycinnamate, diethylhexyl syringylidene malonate

Консервант для уничтожения бактерий, продлевает срок годности средства

methylparaben, propylparaben

Также средство содержит минеральные красители, в том числе оксид титана.

Естественно, парабены в составе. НО производитель от них всячески открещивался. Я прекрасно понимаю, что в косметической индустрии идет упор на получение выгоды, как и везде, и продление срока годности средства за счет использования парабенов - необходимость, увы. Но зачем врать покупателям, которые все равно прочитают состав и просто уличат производителя во лжи?! Продукт хорош, но его презентация от Никсов их же и дискредитирует. Ненавижу маркетинг.

А теперь посмотрим, что же изменилось в новой версии High Definition Blush.

Сразу скажу: мне не понравилось нанесение средства. Иными словами заметны непонятные примеси в виде ворсинок, каких-то комочков. И цвет менее насыщенный в сравнении с предыдущим вариантом от никсов. Приходится набирать на кисточку больше продукта, чем я уже привыкла. После растушевки все равно мало средства на лице,приходится добирать еще + стараться не переборщить. Это для меня минус вселенских масштабов.

Теперь посмотрим, что же новое добавилось в состав:

Модифицированный крахмал - замена тальку

aluminium starch octenylsuccinate

Полимер, задерживает влагу

polymethyl methacrylate

Придает мягкость и шелковистость текстуре

lauroyl lysine

Силиконы

trimethylsilyl phenyl, octyldodecyl stearoyl stearate

Антисептик, придает влагоотталкивающие свойства продукту

zinc stearate

Комедогенный компонент, обладает кондиционирующим действием. Может вызвать аллергическую реакцию

isostearyl isostearate

Витамин Е

tocopheryl acetate

Антибактериальное средство. Токсичен

phenoxyethanol

Консервант, продлевает срок годности продукта

caprylyl glycol

Подведем итоги - парабены, о которых я так кричала, заменили на силиконы и консерванты, немного разбавили витаминчиком. Цветовая гамма по-прежнему складывается за счет минеральных компонентов, тут все один в один:

Для мерцания и блеска

мика

Для осветления

диоксид титана

Красный, желтый и черный оттенки

iron oxides CI 77491, CI 77492, CI 77499

Еще красные оттенки

carmine ака кошениль, red 28 lake, red 6,

Синтетический желтый краситель. Может вызвать аллергическую реакцию

yellow 5 lake

Честно сказать, я новое средство не буду использовать, оно слишком непонятное для меня. И, повторюсь, эти ворсинки просто добивают. Такое ощущение, что на лице пыль =\

Удачных вам покупок, а не таких разочарований, как румяна НИКС.

Достоинства
  • Легко набираются на кисть
Недостатки
  • Ворсинки в составе
  • Консерванты
  • Пылят
  • Силиконы
  • Средняя стойкость
Lady Zloне рекомендует