Опубликовано 10 Май, 2019 - 19:05

Здравствуйте!

Я люблю играть с дочкой в игры, и писать о них ? На этот раз расскажу о подаренной бабушкой игре. Называется она...

Развивающая игра "Ассоциации природа" ТИМБЕРГРУПП!

• Где купить: в магазинах игрушек и интернет-магазинах.
  • Стоимость: нам подарили игру. Но в интернете стоимость около от 300 до 450 руб.
  • Материалы: фанера + ламинированная полиграфия.
  • Размеры: 29х29х0,8 см. планшет, 4,5х4,5 см. - фишки.
  • Комплектация: игровой планшет и 30 фишек.
  • Страна производитель - Россия. ООО "ТИМБЕРГРУПП".
  • Возрастной диапазон: от 2,5 до 4 лет, как мне кажется.

❣️ ❣️ ❣️ Упаковка ❣️ ❣️ ❣️

Игра была упакована просто в пленку.

Но под ней еще находилась бумажная вкладка с информацией об игре и производителе.

❣️ ❣️ ❣️ Описание игры от производителя ❣️ ❣️ ❣️

Настольная развивающая игра "Ассоциации" рассчитана на детей дошкольного возраста.

Игра знакомит малыша с живыми и неживыми предметами и учит их классифицировать. Яркие и веселые картинки привлекут внимание малыша.

Развивающая игрушка "Ассоциации" позволит развить ассоциативное мышление, память, научит основам классификации.

Эта игра обогащает словарный запас ребенка, способствует целостному восприятию, расширяет представления ребенка об окружающем мире и развивает любознательность.

❣️ ❣️ ❣️ Как играть в "Ассоциации" ❣️ ❣️ ❣️

Тут вариантов игры я придумала не много пока.

Цель игры - заполнить ряд картинками, ориентируясь на изображение с рамки. Например, в первом ряду следует расположить фишки с изображением африканских животных, во втором - овощи, и так далее.

Первый, конечно, это тот, что описан на вкладыше игры.

• Рамка представляет собой деревянную панель, с нанесенными на нее изображениями. Чтобы получить целостный ряд, необходимо правильно подобрать таблички к каждой картинке.

Сначала я показала дочке как играть, но к тому моменту она оказалась еще не готова играть по правилам ?

• Вначале нужно показать ребенку, как играть с этой игрушкой. Для этого выньте таблички и подберите сами ассоциации к одной из картинок.
  • Чтобы тренировать память, можно расставить ассоциативные таблички в определенном порядке и предложить ребенку его запомнить.
  • Когда он отвернется, перемешайте таблички или выньте из панели и попросите ребенка расставить все так, как он запомнил.

Поэтому мы перебирали фишки, обсуждая их. Кто как говорит, и что есть что вообще ?

❣️ ❣️ ❣️ Общее впечатление ❣️ ❣️ ❣️

Эту игру, как и Лабиринт, подарила дочке бабушка на Новый год.
Ей тогда было 2 года и 3 месяца. И я скажу, что рановато для нее оказалось играть в такие игры ?

Просто пообсуждать, что живое, что не живое, что съедобное, а что нет, что цветы, а что животные - да! А вот играть по правилам еще рано было.

Но ближе к 2,5 годам, доча уже начала смотреть что нарисовано на основной картинке, и выкладывать фишки как на ней.

И все-равно не совсем по правилам, порой куда хочет, туда и кладет. Она понимает, что в линии должны быть цветы, к примеру. Но она совсем не любит правила. И поэтому порой выкладывает так, как видит именна она? К примеру, вот так, столбиком.

Поэтому в 2,5 года игра уже востребована. Раньше, возможно рано, но детки все разные!

❣️ Хочу показать вам все категории в игре:

• Это дикие животные:

• А это насекомые:

• Вот цветы:

• Еще есть домашние животные+курица с петухом:

• Фрукты разные:

• Овощи вкусные:

Чтобы вы поняли, как похожи рисунки на фишках с основными, общими картинками, я покажу вам по одной фишке из каждой категории.

Еще хочу отметить, какие рисунки реалистичные, мне это нравится!

Еще они яркие и красивые!

Все фишки хорошо обработаны и безопасны.

Каждая фишка покрыта пленкой с изображением.

В отличие от Лабиринта от этого же производителя, пока совсем ничего не отклеилось.

А вот какая эта пленка блестящая, но играть не мешает этот момент.

❣️ ❣️ ❣️ Вывод ❣️ ❣️ ❣️

Эта игра у нас не самая востребованная пока. Чаще дочка просит Детское лото и Деревянное домино.

Но, когда предлагаю сама, то играет, нравится фишки перебирать, смотреть на рисунки, рассказывать кто как говорит и тп.

Думаю, еще чуть позже станет интереснее! ?

А пока хорошей, качественной и красивой игре ставлю 5 звездочек и...

❤️ Я рекомендую к покупке развивающую игру Ассоциации. Природа! Эта полезная и красивая игра, поможет сблизиться с ребенком и показать ему свою любовь. Желаю вам веселых семейных деньков! ❤️

? Заходите в гости, ваша Slyshe! ?

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Не дорогая
  • Развивает внимание
  • Тренирует память
Slysheрекомендует
10.05.2019
Мы тоже любим подобные ? отличная игра!
10.05.2019
Дочка не особо играет просто игрушками или музыкальными даже. А вот вместе в развивающие любит ❤️
10.05.2019
Хорошая! Тоже думала об ассоциативной игре такой.
10.05.2019
Полезный и красивый вариант?
10.05.2019
Люблю умные, деревянные и яркие игрушки. А в этой ещё и сочетание всего. Отлично ?
10.05.2019
Ага, действительно, здесь все есть! ?
Очередная интересная игра Smile

Вот твоей доченьке повезло!
10.05.2019
Надеюсь, что она рада, что выбрала нас как родителей ❤️
Smile Конечно! Это не оговаривается)
Но слова благодарности услышишь от нее в более взрослом возрасте Wink
10.05.2019
Хорошая игра. Мне нравится, когда рисунки красивые)
10.05.2019
И я люблю, еще и чтобы реалистичные были.
11.05.2019
У нас есть такая игра, но с немного другими категориями, там транспорт ещё.. хорошие они! Одно время очень востребована была, ещё в 4 лишний играли!
14.05.2019
Да, там разные категории есть? А как вы играли в 4 лишний?
красивая и яркая-как раз то что нужно в таком возрасте!
14.05.2019
Это точно, скоро думаю еще интересней станет?
16.05.2019
О у нас точно такая же, брали на 2,5 года ребенок может делить фишки по классам, фрукты, овощи, насекомые, домашние, дикие животные, цветы.