Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 21:02

Ричард Брэнсон – личность экстраординарная. Но именно такие люди становятся выдающимися предпринимателями, гениями мысли и новаторами. Этот человек пример того, как смекалка, находчивость и деньги могут привести к успеху. Об этом человеке я знала не много, на слуху лишь компания Virgin Galactic. Но оказывается, что у Брэнсона целая корпорация, как говориться из «пароходов, газет и самолетов».

Брэнсон считает, что ключ к успеху – это мыслители, независимые и умные люди, которым просто нужно дать возможность выполнять свою работу.

Одна из главных идей книги – делайте то, что, по вашему мнению, подходит именно вам, и не теряйте ни секунды, а начинайте делать! Эта книга еще и о том, как важно идти на риск. Ричард Брэнсон много рисковал. Например чего только стоит его кругосветное путешествие на воздушном шаре. Это было очень рискованно, но главное, что он сделал то, что хотел. Если вы действительно хотите что-то сделать, не думайте о том, что произойдет, просто сделайте это. Прямо как Брэнсон. Еще будучи подростком он уже проявлял предпринимательскую жилку и продавал журналы. Он добился больших успехов, но при этом очень много работал.

Эта книга меня очень вдохновила! Ричард делится своим опытом, из которого он извлек важные жизненные уроки. Ему нравится рисковать, принимать любые вызовы, которые встречаются на его пути, всегда иметь цель и никогда не сдаваться. Вот такой подход мне нравится!

Единственное, что нам нужно сделать, это самый первый шаг и уверенно совершить последний к достижению цели с той же уверенностью, которая была у нас вначале. У Брэнсона стоит поучиться тому, что преследуя свою цель, никогда не надо забывает получать удовольствие.

Советую книгу всем, кому не хватает мотивации!

Достоинства
  • Очень положительный настрой книги
  • Позитивная
  • Хорошая мотивация
Макарова Любовьрекомендует