Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 16:12

Фен Coifin CL5 ION - одна из моих самых удачных покупок за последние 1.5 года. О фирме Coifin узнала не так давно. Это профессиональная модель, малоизвестная обычному потребителю, но по своим характеристикам превосходящая по всем пунктам модели масс-маркета и широко разрекламированных брендов. Такие фирмы не нуждаются в рекламе.

Я узнала о Coifin благодаря своему бассейну, где такие фены используются для сушки волос. Можете себе представить нагрузку в большом бассейне и количество часов работы в день/ неделю/ месяц.

Но самое главное результат. После первой сушки я влюбилась в этот фен. Это такая мощь и сила! В тот же день записала модель и заказала в интернете.

Характеристики:

Фен Coifin CL5 ION произведен Италия. Имеет систему ионизации. Мощность - 2300 Вт. Скорость воздушного потока - 152 км/ч. Удлиненный корпус, весом в 570 г. Наличие 3-х температурных режимов и 2-х скоростей. В комплекте - 2 насадки..

В моём городе не оказалось чёрных фенов. Но, какая разница. Мой фен синий.

Цена: ~50 $.

Вот так выглядит коробка.

Язычок внутри коробки интересной формы.

Инструкция размером с футбольное поле.

Шнур длиной 2м75 см - очень удобно.

Две насадки с узким соплом, которые позволяют сделать прекрасную укладку. Сушка без насадок тоже прекрасна.

Сам фен имеет немаленькие габариты, но я быстро к нему привыкла, и мне удобно вытягивать с помощью него волосы, и просто сушить их.

Фен имеет немалый вес, но вполне комфортный для меня. Удобно лежит в руке. Эргономика лично меня устраивает, но я немаленькая (рост 173см), соответственно руки у меня длинные. Более низким девушкам советую присмотреться к моделям с более маленькими габаритами, для комфортного ипользования вместе с брашем.

Особенности применения

Струя воздуха настолько сильная и мощная, что при сушке нужно иметь в виду - все мелкие предметы в радиусе 3 метра разлетаются в разные стороны. Ещё бы. Скорость воздушного потока 152 км/ч.

Что касается бутылочек и баночек, то их , часто приходиться собирать по полу после моей укладки волос. Их сдувает.

О кнопках управления

Все элементы управления феном находятся в части около рукоятки, что позволяет удобно им управлять одной рукой.

• Мощность - белые точки. Даже на единичке (одна точечка) мощность внушительная. Я сушу на двойке. Люблю быстро сушить волосы.
  • Температура - красные точки. Я сушу на единичке. На 2-ке воздух горячее, соответственно волосы более подвержены травмированию.
  • Горячий/холодный воздух. Эта кнопка, в отличие от остальных, требует удержания на ней пальца для подачи холодной струи воздуха. По умолчанию воздух будет горячим. Холодный воздух закрепляет укладку, приглаживая чешуйки волос.

Какие ещё особенности данного фена? Шум. Он довольно шумный. Что есть, то есть.

Резюмирую. Фен очень рекомендую и ни на что его не променяю.

Мои волосы вьются. Благодаря этому фену я смогла научиться сушить волосы с помощью браша, не прибегая к помощи выпрямителя для волос. Ведь для меня всегда был актуальным вопрос: как выпрями волосы, не повреждая их?

Ну и самый главный момент. Мощный фен очень упрощает и ускоряет сушку волос.

************************************************************************

Подробнее о моём способе вытягивании волос брашем и о невероятной термощётке можно почитать здесь:

Достоинства
  • Большая мощность
  • Длинный шнур
  • Есть холодный воздух
  • Эргономичный
Недостатки
  • Довольно шумный в работе
Gioryрекомендует