Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Миксер
Подробности
Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 15:09

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о таком незаменимом помощнике на кухне, как миксер, а конкретно речь пойдет о миксере от бренда Polaris, моделе PHM 8026A Silent.

Миксер уже очень давно используется мной при готовке самых разнообразных блюд, начиная от теста для выпечки, блинчиков, кремов и заканчивая соусами. Без него я просто не представляю процесс перемешивая.

После того, как мой старый миксер пришел в негодность, я не долго думала и выбрала новый от хорошо знакомого и проверенного бренда - Поларис. Начну обо всем по порядку.

Упаковка

Миксер убран в картонную коробку. Тут мы сразу узнаем привычный стиль бренда Поларис: на коробке преобладает черный цвет, крупно выделено название компании и изображен сам прибор, отмечены преимущества. Выглядит красиво и достойно.

Внутри все аккуратно убрано, сам прибор и его части дополнительно запакованы в пакетики. Имеется инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Комплектация

Комплектация у миксера стандартная: сам корпус, две парные сменные насадки: венчики и лопатки-крючки для перемешивания теста.

Миксер средних размеров: длина корпуса ~20 см, удобная ручка хорошо ложится в руке. Размер насадок составляет также 20 см. У меня был миксер с насадками, которые были короче, поэтому сразу отмечу, что с этими работать куда удобнее. Длины хватает для того, чтобы соблюдать условные ограничения и сам корпус прибора остается чистым.

Технические характеристики и преимущества

Корпус и насадки миксера сделаны из нержавеющей стали, что делает его прочным, и он уверенно прослужит долго. Производитель дает гарантию в 2 года.

В работе миксер довольно тихий. Я отчетливо слышу шум от соприкосновения с миской, когда замешиваю тесто или крем, а вот шума от самого прибора мало. Это обеспечивается, благодаря технологии SilentPRO.

Производитель отмечает:

тихую работу прибора (в 2 раза тише по сравнению с аналогичными моделями Polaris)

Миксер может работать в 5 скоростных режимах: более низкие скорости подходят для перемешивания сыпучих продуктов, а высокие - для взбивания начинок и кремов.

Дополнительно у миксера имеется кнопка “Turbo”:

Увеличивает скорость вращения насадок на 20%.

Насадки одеваются в специальные насечки на корпусе вручную, а вот для снятия нужно нажать специальную кнопку сзади корпуса. Это очень удобно, ты полностью уверена, что в процессе работы венчики не выпадут.

Еще отмечу, что у миксера достаточно длинный шнур. У кого проблемы с доступностью розеток, точно оценят этот момент.

Результат использования

Первым делом я, конечно же, решила испечь блины. Все мы знаем, что залог успешных блинов - тесто. Оно должно быть однородным, вязким и обязательно без каких-либо комочков. Всего этого я без труда достигла с помощью данного миксера.

Яйца с сахаром перемешивала на 2 скоростном режиме с помощью венчиков, затем после добавления молока, заменила насадки на крючки и постепенно вводила муку. Тесто получилось идеальным.

В итоге блинчики вышли на ура и быстро закончились в тарелке.))

Следующий результат работы миксера покажу на кексах с кремом. Миксер необходим и там и там.

Рецепт кексика я выбрала классический, на коричневом сахаре с добавлением шоколадной крошки.

Крем я выбрала из смешения сгущенки с сыром маскарпоне. Венчики на 4-5 скоростном режиме очень ловко взбили смесь до однородности, а режим «турбо» придал еще большей воздушности.

Тесто для кекса перемешивала снова на низких скоростях насадками-кручками. И тут никаких сложностей и проблем не возникло: однородное вязкое тесто было готово за 5 минут.

И вот готовый аппетитный результат:

Отдельно выделю, что, благодаря оптимальным размерам насадок, в процессе перемещения, смесь не пачкает корпус миксера, ничего не попадает в движущиеся части. Поэтому уход за прибором очень прост.

Уход

Уход за миксером очень прост: насадки легко промываются сразу после использования. Также можно мыть в посудомоечной машине. Но, как по мне, в этом нет особой необходимости, так как сразу после использования они отмываются без какого-либо труда.

Что касается корпуса, то его я после использования протираю влажной тряпкой. И все выглядит, как новое!

Корпус, конечно же, нельзя мыть в посудомоечной машине.

Заключение

Подводя итоги пользования миксером, отмечу, что он отлично показал себя при приготовлении различных заготовок: от жидкого теста, до густых кремов и соусов. Сухие сыпучие смеси также гораздо быстрее и проще перемешиваются с помощью этого прибора, чем вручную ложкой.

Отмечу, что миксер действительно не очень шумный, мощный, удобно, что есть 5 скоростных режимов: для каждого типа смеси можно подобрать оптимальный. В инструкции, кстати, много полезной информации, включая рекомендации по использованию скоростей.

Я очень довольна своим миксером от Поларис. Он прост в использовании, но при этом очень выручает в готовке. Занимает мало места при хранении.

Внешний стильный вид позволяет выбирать его и в качестве подарка родным и близким.

Однозначно, рекомендую к покупке! А достойный и презентабельный внешний вид товара смело говорит о том, что его также смело можно выбирать в качестве подарка близким.

Достоинства
  • Мощный
  • Несколько скоростей
  • Прочный корпус со вставкой из нержавейки
  • Режим турбо
  • Стильный
  • Тихий
Недостатки
  • Пока не нашла