Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Logan
Год выпуска: 2010
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 13:59

Данный автомобиль эксплуатировал в щадящем режиме, не частые поездки по трассе, пробег в основном по хорошим дорогам, потому за 60 тысяч километров ничего кроме расходников не менялось.

Двигатель 1.4, 8 клапанов, 75 лошадиных сил. Откровенно говоря, полный отстой, динамика никакая, разгон после 100 вялый, обгонять фуры можно только на 4 передаче утопив газ в пол. Конечно по нашим дорогам больше 120 не поедешь, но интереса ради разгонял авто до 160, больше не идет, ну и ладно, главное что на этой скорости все дребезжит и ехать невозможно. Что касается расхода, по городу не могу точно сказать, редко езжу, да и в пробках стоять не приходилось, зато по трассе можно выписаться в 5-6 литров на 100 километров.

Салон скучный, дешевый пластик, ткань простая, зато нет ничего лишнего и все что нужно под рукой. У меня пустая комплектация, стекла на веслах, из электроники только приемник, и тот не очень:) Места в салоне достаточно, на заднем сидении при желании сядут и четверо не особо больших человек. Багажник тоже достаточно вместительный, 4 мешка картошки запросто влазят.

В целом машина произвела хорошее впечатление, но только как рабочая лошадка, динамики никакой, комфорт тоже хромает. Зато дешевая в обслуживании и простая как двери, потому очень популярна среди таксистов. Во всяком случае я бы брал Logan, а не Lanos. Машину оцениваю на 4 звезды, за то, что не ломалась и пока не подводила.

Достоинства
  • Большой багажник
  • Дешевые запчасти
  • Расход
Недостатки
  • Дубовый пластик
  • Слабая динамика
  • Тонкая краска
  • Тонкий метал
Pavel_kosрекомендует
Мне неплохо послужил)))
  • 24.03.2011
    Зразу скажу автомобиль хороший.Работаю на нём в такси полгода накатал 30000 тысяч километров(машина 2010 года выпуска в новом кузове)По ходовой части пока всё нормаль но.Проходимость хорошая если с хорошей резиной, по дворам в эту зиму хорошо пролазил по отношению к другим автомобилям.Багажник…
  • 25.01.2016
    Вот и пошел шестой год как в нашей семье появился логан. Попутно были десятки, хюндай, нексия. Поэтому сравнить есть с чем. Машина за это время проехала 65000 км.
  • 12.10.2015
    Хороший автомобиль. Пользуюсь им с 2010г. Нареканий немного, у меня перегорали реле, но эта проблема решилась путем смазки контактов на массу. В одном месте был непрокрас, вовремя это заметил и устранил брак.
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 04.02.2017 - 21:33
    РЕНО ЛОГАН-рабочая лошадка.
    Купил Рено Логан в ноябре 2011 года новый, у официального дилера. Двигатель1.4,кондиционер, стеклоподьемники. Купил для работы и объездил на нем Челябинскую, Тюменскую области, Пермский край , Ханты-Мансийский НО. На сегодняшний день на спидометре 325000 км.
  • 24.06.2017 - 14:38
    Renault logan 2012. Рабочая лошадка!
    Доброго времени суток! Хочу поделится отзывом о машине, которая была в моей семье, и на которой я очень много катался и путешествуя на дальние расстояния и ездя на короткие по городу и по бездорожью на речку и по грибы. Итак, Автомобиль Renault logan 2012 года выпуска! Достоинства: 1.
  • 30.06.2013 - 23:49
    Средняя машинка с неубиваемой подвеской
    Машина корпоративная , модель с 16 клапанным мотором с кондеем , но без АБС, в 2011 году была приобретена чуть дороже 400 тысяч.Преимущество это не убиваемая подвеска, пробег на сегодня чуть более 30 тысяч, прошла уже и знаменитые дороги карелии с ямами в полметра и не менее замечательные дороги…
  • 27.09.2014 - 13:59
    Рено тоже может заслужить доверия! + фото машины
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я расскажу вам о моей новенькой машине Renault Logan - 2014. Машину я покупал в Москве, в автосалоне. Цена конечно не то, что покупать постоянно с рук.
  • 31.01.2015 - 00:49
    Классный автомобиль!Не для высоких!
    Про Рено симбол ничего плохого не скажешь! Все в этом автомобиле хорошо, но не все просто. Очень хороший внешний вид! Единственное машина не для высоких людей! Спереди много места. Спереди большие стекла, хороший обзор. Зеркало для пассажира. Термометр ,магнитола.
  • 01.03.2016 - 01:40
    Обновленный Renault Logan 2015 - Стоит ли остановить на нем свой выбор? Отзыв владельца 2015 рено Логан 2 + много фото :)
    Здравствуйте дорогие друзья ! Хочу поделиться своим опытом покупки рено Логан 2, и оставить о нем положительный отзыв. Недавно мы с мужем стояли перед серьезнейшим выбором нового автомобиля! Мы на тот момент ездили на Renault Logan 2007 старой модели.
  • 06.04.2018 - 13:21
    Хороший вариант, но не лучший и не "оптимальный". Недостатки ощутимые
    На Логане 1,2 2017 года мне довелось проехать почти 20ооо км за последний год. За это время стали понятны основные его достоинства и недостатки, хотя большинство было заметно почти сразу. Машина рабочая, и выбор в пользу этой модели сделан в основном из-за ее невысокой стоимости.
  • 07.08.2019 - 21:24
    Первое авто для девушки, плюсы и минусы (чисто по-женски)
    Я долго и сознательно подбирала свой первый автомобиль. Много спрашивала, прочла множество форумов, отзывов, прочла кучу статей. После долгих томительных поисков остались три марки (напишу по-русски) КИА РИО, ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО и РЕНО ЛОГАН.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • 05.04.2022 - 06:38
    Практично, эстетично, дорого! 🤳
    Еще на стадии покупки автомобиля понял, что без фирменного держателя смартфона не обойтись т.к. у автомобиля странные воздуховоды, магнитола без CD (куда можно было бы вставить держатель), а варианты на лобовое стекло это уже моветон.