Опубликовано 29 Май, 2018 - 15:06

Я начала именно с него, но у меня, вероятно, невысокая чувствительность и было немного молока. Мне он нравился именно тем, что хорошо стимулирует грудь и сразу видно, идет ли молоко.

Но та же суровость для чувствительных женщин будет минусом. Кроме того, он имеет очень небольшой объем, а углубление расположено таким образом, что если держать его не горизонтально, то молоко может вытечь в грушу. Это не очень удобно.

Из плюсов: распространенность (можно купить в любой аптеке хоть посреди ночи в случае необходимости), цена (около 90 рублей) и простота устройства. Ломаться там просто нечему. Мыть, поскольку состоит всего из двух частей: емкости и груши, тоже удобно.

Ручной молокоотсос Альпина

Имеет смысл использовать для стимуляции молока, но если его и так много, то пользоваться будет неудобно, придется постоянно переливать в бутылочку, да и рука от помпы тоже устает.

С другой стороны, все эти минусы являются не проблемами именно модели данного производителя, а технологическими особенностями самого устройства, поэтому снижать оценку за это не имеет смысла.

У меня модель с пластиковым накопителем, поэтому в "плюсы" можно добавить легкость и износоустойчивость.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Компактный
  • Легко мыть и стерилизовать
  • Недорогой
  • Отличная сила всасывания
  • Портативность
Недостатки
  • Болезненное использование
  • Маленький накопитель
  • Небольшая емкость
TanaMoscowрекомендует