Опубликовано 30 Август, 2016 - 17:30

У меня дома довольно большой запас масок этой фирмы (6-7 точно). И вот, когда закончилась очередная баночка, я просматривала свои запасы в поисках той, которая подойдет мне на данный момент. И мой взгляд пал на эту. Почему? Потому что на ней написано от выпадения. Нет, волосы у меня не сыпятся, уже. Но все таки выпадает еще многовато на мой взгляд. И так, что же ожидает нас от можжевеловой маски для волос против выпадения от бабушки Агафьи?) Разберемся.

Цена: 45 рублей (но все зависит от места покупки, недавно в аптеке подобную маску видела за 120 р.)

Место покупки: я покупала в ФиксПрайс, так же можно найти и в МагнитКосметик или РубльБум.

Состав: довольно неплохой, как и у большинства средств этой фирмы

Немного о непонятных ингредиентах:

• Cetearyl Alcohol - косметические свойства: способствует лучшему смешиванию компонентов, смягчает кожу, обладает стабилизирующими свойствами, предотвращает расслоение косметических средств, регулирует вязкость, не обладает раздражающими свойствами, облегчает проникновения питательных веществ вглубь кожи, обладает дезинфицирующими свойствами, образует влагоудерживающую пленку на поверхности эпидермиса, облегчает расчесывание волос, улучшает структуру волос. Применяется в концентрации 1-4%
  • Behentrimonium chloride - мощный кондиционирующий агенn, усовершенствованный катионный эмульгатор, улучшает расчесывание влажных и сухих волос, хорошие антистатические свойства, делает волосы мягкие и шелковистые, наносится легко на волосы, легкий в использовании, легко смывается с волос. При попадании на слизистую вызывает сильное раздражение. Концентрация 0,5-3%.

• Glyceryl stearate - смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты. Используется для придания косметическим средствам консистенции, стабилизирует их воздействие. Разрешен для применения в детской косметике. Glyceryl Stearate выступает не только как эмульгатор, но и делает кожу мягкой и гладкой внешне. Замедляет потерю влаги с поверхности кожи, образуя барьер. Концентрация не более 2%.

• Lauryl glucoside - это деликатное поверхностно-активное вещество, повышающее вязкость, великолепно подходит для использования в детских шампунях, пене для ванной, гелях и средствах личной гигиены.

Упаковка:

Удобная упаковка. Мне очень нравятся эти баночки. Единственный минус, это то, что постоянно брать руками средство и естественно заносить туда микробы.

Порадовала защитная мембрана внутри. Но меня удивило отсутствие книжечки с разными рецептами под крышкой, в других баночках она присутствовала (хотя покупала я их не в ФиксПрайс....).

Запах и консистенция:

Ну так себе запах, он немного едкий и приятным его назвать тяжело. На сухих волосах он почти не ощущается, что очень радует. Консистенция довольно жиденькая, из за этого расход не экономичный. Мне хватило раз на 8 (из них я 7 раз использовала эту маску только на корни и 1 раз на корни и всю длину).

Применение:

Я применяла как и полагается, на вымытые, влажные волосы на 5 минут. Потом смывала водой и сушила естественным путем.

Результат:

Я не особо довольна результатом. Выпадение немного уменьшалось со временем, но я не считаю, что от этой маски что то особенно изменилось. Единственное что я хорошо заметила, так это то, что от этой маски быстрее жирнятся корни. Обычно мои волосы 3-4 дня выдерживают без мытья хорошо. А тут, 3-й день уже ели ходишь. Но все бы нечего, но эта маска даже блеска волосам особого не дает.

Это фото волос при искусственном освещении:

Фото волос со вспышкой:

Вот для сравнения фото результата другой маски этого же производителя (тоже со вспышкой):

Мои выводы:

В общем, я осталась недовольна эти средством. Оно какое то никакое. Ни блеска, ни особой мягкости волос, волосы быстрее жирнятся, против выпадения она тоже недостаточно эффективна, даже как бальзам, она слабовата.

Достоинства
  • Вроде как натуральная
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не дает блеска и легкого расчесывания
  • Не нравится запах
  • Не помогла от выпадения
Green_Craneне рекомендует