Опубликовано 4 Август, 2016 - 22:11

Здравствуйте, читатели! Smile

После тщетных попыток пристроить ЭТО на кухне, я конкретно разочаровалась и полезла посмотреть отзывы, дабы и свой написать. И я просто обалдела от высокого рейтинга - 4,6! Вообщем, обо всем по порядку.

Обычный день, обычная жажда купить в Фиксике очередную обычную вещь...

И совсем необычные последствия! Никак не думала, что штука под названием обычная губка может вызвать такое недоумение ?

• Очень милые губки в упаковке, всего 3 штуки (одну розовую я уже пристроила...безвозвратно, но об этом в конце):
    Губки в упковке
  • Текстура, как ни странно, губчатая, но не такая, как у обычных губок для посуды. Они именно мягкие (как живой организм) и даже будто влажные, пористые и тяжелые.

Текстура губок

• Производитель описывает их так:
    Описание
  • Цена набора: 50 руб.

Что я ими делала и каков был результат:

1. Приспособила для вытирания столов на кухне. Это оказалось невозможным, так как хваленые губки мало того, что не впитывали имеющуюся влагу, так ещё и развозили её по всей поверхности!!! Как бы я не отжимала эту губку, результат был один - впитывания ноль!
  2. Пробовала мыть посуду. Губка нагло сжирала "Миф" порцию за порцией и просто отказывалась выдавать хоть намёк на пену!!!
  3. Пробовала протирать уже хоть что-то. Результат - губка противно будто присасывалась к поверхности, не скользила и заедала на ней. Вода не впитывалась, все так же развозилась по поверхности. Особенно это было заметно на чёрной стеклокерамике.

Отдаю должное, в одном мне не соврали - ворсинок не оставалось) Как и чистоты, в прочем.

Судьба розовой губки такова: нещадно скомкав её, я вымыла ею унитаз. Как бы она ни прилипала к фаянсу, это удалось с первой попытки. По крайней мере, я не просто выкинула это чудо Китая, а она хоть как-то отработала свою стоимость. Остальных ждёт та же участь)

Ну и вторая звезда за дизайн и милые цвета:

Вот такие симпатичные кругляши)

Я ознакомилась со всеми восхищёнными отзывами и никак не приложу ума, что у меня не так с руками, губками или поверхностями... Отвратительнее прибамбаса для кухни я не встречала! Хотя собаку съела на варежках из микрофибры, меламиновых губках, бамбуковых салфетках, специальных тряпочках для окон и мытья посуды без применения моющих средств.

* Хочу ещё отметить, что перед тем, как вскрыть упаковку, я отметила конденсат внутри. Что это такое, не знаю, но, кажется, что полезного в этих губках мало.

* Из твёрдого состояния губка выводилась большим количеством воды. Затратно по времени и воде)

Не рекомендую их совсем, намного удобнее тряпочки, салфетки мягкие или обычные губки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой большой отзыв на ФиксПрайс [FixPrice]

Мой отзыв на IRECOMMEND

Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Не вспенивает средства
  • Оставляет воду на поверхностях
  • Оставляют разводы
  • Туго скользит, присасывается
Soho Dollне рекомендует
04.08.2016
Вот какие вам упрямые губки попались - ни за что не хотели выполнять свои прямые обязанности. Shy А я пользуюсь обычными, поролоновыми, с твердой поверхностью на одной из сторон. Они тоже разноцветные. Но работают хорошо. ))
Отличных вам покупок на будущее!
04.08.2016
Профи 2015, да, от добра добра не ищут) Я уж больше не пойду налево от обычных поролоновых, где 10 штук 35 руб)))
04.08.2016
Да, я именно такие и имела в виду - они самые лучшие! Shy Только у меня в пачке, по-моему, меньше 10-ти штук. )) И ещё не люблю маленькие поролонки - они неудобные. А вот среднего размера - в самый раз! =)
04.08.2016
Профи 2015, о, да я тоже не люблю мелкие! Всегда беру Макси, в основном, они по 5 штук в пачке в магазинах, но в инете в хозяйственных есть и по 10)))
04.08.2016
Дикая Маркиза, что-то типа "Макси" я и имела в виду. =) В моей упаковке, кажется, 6 поролоновых штучек. Иногда они даже чересчур пенятся от этих гелей для мытья посуды, так что средство нужно наливать по каплям. Shy

С 10-ю штучками - хорошая идея. И экономная! Wink
Inc аватар
Inc
04.08.2016
Что-то тонковата она для мытья посуды. Мне тоже больше нравятся обычные крупные губки с одной грубой стороной, они хоть пенят средство нормально. А на эти целлюлозные я даже внимание в Фикспрайсе, к счастью, не обратила)
04.08.2016
Профи 2015, да-да, именно! И средство расходуется экономно)
04.08.2016
Inc, да она в целом вся несуразная какая-то... Я даже в недоумении до сих пор Shy и отныне я ещё больший фанат поролонок)))
05.08.2016
Симпатичные на вид, жаль, на практике оказались такой ерундой Stare
05.08.2016
LiarSweetLiar, да, с внешним видом постарались. Наверное, многие, как и я, клевали на это, а потом плевались)
05.08.2016
Даже ее внешний вид не вызывает доверия)) Мне проще все протереть обычной тряпочкой Smile
05.08.2016
Regina♡George, о, как же я скучала по тряпочкам с этими губками ! Даже по обычным тряпочкам из старых наволочек Big smile
05.08.2016
Дикая Маркиза, вот придумают же бестолковые губки! Тряпочки из наволочек - наше Всё)) Big smile
05.08.2016
Big smile для градиента на ногти вообще идеальные
05.08.2016
EpicNemy, лайф-хак от лакоманьяка Big smile одна ещё осталась, можно попробовать намудрить Evil
05.08.2016
Тоже один раз лохонулась с ней.Не вспенивал ни одного средства... помыла унитаз ей и выкинула Puzzled
05.08.2016
Tatyana Gav, это ж надо, как у нас мысли сошлись Big smile
08.08.2016
Тоже не знала куда их деть,теперь знаю Big smile
08.08.2016
john_mirror, Big smile клуб губконенавистников Big smile