Опубликовано 22 Январь, 2015 - 00:44

У всех людей при кашле большие надежды на амброксол. Именно их выписывает врач ребенку в сиропе, говоря что это лучшее средство от кашля. Все названия сиропов разные, а суть одна! Вывести мокроту из бронхов чтобы исчез кашель и боль. И вот когда моя дочь заболела, я конечно же тоже приобрела сие ЧУДО в надежде на лучшее. Но... Буду по порядку излагать мысли... У нас сироп с мерной ложечкой, которая должна позволять пить половину дозы, но я так и не поняла, как отмерять половину. Только если ложечку под углом держать... Ну да пес с ней... Предупреждаю, нужно много пить, очень много, чувство сухости во рту постоянно. Нет воды-нет отхождения мокроты. Пили мы его с дочерью четыре дня. Хочу сказать, что, как мне показалось, он хорош для сухого кашля. Но потом это средство загоняет мокроту куда-то очень глубоко, настолько, что дочь пытается раз десять ее откашлять... Это ужас. Я не знаю почему так, но так у нас всегда случается. Может так и надо, но слушать заходящееся от кашля дитя просто невыносимо. Бросили пить его. Вкус сиропа, кстати, очень неплох, для химического продукта. На третий день у ребенка началась диарея. Больше не куплю скорее всего.

Достоинства
  • Мерная ложка
  • Недорогой
  • Сладкий вкус
Недостатки
  • Эффект непонятен
hitraya koshkaрекомендует
  • 26.03.2015
    АмброГЕКСАЛ - недорогой но очень эффективный сироп для лечения влажного кашля у ребёнка, по крайне мере так думала я. Но когда недавно сама заболела и мучилась с кашлем (а жлма кроме этого сиропа ничего не было). Решила выпить и сироп (когда не могла уснуть).
  • 15.02.2012
    Я уже писала, что мой старший сын страдает хроническим бронхитом. И мы с ним уже испробовали практически все лекарства для лечения кашля. Вот и этот препарат мы употребляли совсем недавно.Но если честно, остались этим препаратом не очень довольны. Нам он очень плохо помог.
  • 24.03.2015
    Расскажу о своем опыте применения Амброгексала . Речь пойдет именно о сиропе ( хотя в таблетках тоже принимала этот препарат ) . Покупала в аптеке сироп во время болезни ребенка в самом начале зимы . Тогда еще отметила для себя его хорошее действие .
  • 03.12.2014
    За последние 3-4 года я со своими детьми перепробовала большое количество средств от кашля и в итоге остановилась на АЦЦ , как на самом эффективном средстве. Но в очередной раз в ближайшей аптеке его не оказалось, поэтому пришлось выбирать из того, что было.
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 18.06.2021 - 07:00
    Эффективное средство от кашля оказалось полезным не только для маленького ребенка, но и для меня✔️Кашель проходит быстрее, чем от более дорогих сиропов👇
    Всем здравствуйте! Конец весны и начало лета в этом году теплыми назвать сложно, поэтому не мудрено, что мы с дочкой простудились, хотя я стараюсь не допускать сквозняков и одеваться по погоде.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 20.03.2020 - 11:26
    4 причины пить Максиколд рино, когда симптомы гриппа и простуды атакуют во всеоружии, и одна существенная НЕ ПИТЬ. Эффект от препарата и мои необычные ощущения.
    Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все.
  • 14.07.2016 - 17:16
    Если бы прочитала состав перед покупкой ни за что бы не купила!
    После просмотра рекламы Пентафлуцина у меня сложилось впечатление что он снимает симптомы простуды, поэтому в аптеке, за неимением лучших вариантов купила его. Сразу коробку не рассмотрела, а зря. Дома прочитав состав расстроилась, что выбрала именно этот препарат.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 06.09.2021 - 21:30
    Мощное средство от цистита. Всего один пакетик - и результат не заставит себя ждать. Можно ли принимать Монурал днем и чем это чревато
    Всем привет!!! Цистит - распространенное заболевание с жутко неприятной симптоматикой. Впервые я столкнулась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда я жила в небольшом сибирском городке, где очень суровые зимы. Советами взрослых одеваться теплее я частенько пренебрегала.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 21:34
    Опыт приема при ковиде Дельта и гриппе! Бесполезная. +++фото
    Всем пламенный привет!   С Ринза знакома очень давно. Когда-то болела гриппом целыми неделями, вызывали врачей, тратили кучу времени и нервов на лечение. А теперь вопрос решился самым удачным образом, но Ринза опять появился в моей жизни благодаря ковиду. Смотрела косо, отказывалась, но взяла, т.к.
  • 04.09.2021 - 13:48
    Самое эффективное и бюджетное средство для борьбы с назойливым кашлем! Помогает даже лучше более дорогих и разрекламированных средств 💛 Но бывают и побочные реакции. Это лекарство следует использовать РАЗУМНО!
    Здравствуйте! Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня появятся проблемы с назойливым кашлем, я бы, тогда, наверное, посмеялась Раньше, когда я заболевала, кашель всегда проходил достаточно быстро, никогда не было осложнений.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.09.2021 - 23:02