Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 15:30

Производитель: Южная Корея

Бренд: не смогла уточнить

Объем: 3 гр

Стоимость: 60 рублей

Можно купить: в любом магазине корейской косметики, а может уже и не только корейской. вроде даже в летуаль есть.

Вода / Eau, циклопентасилоксан, глицерин, циклометикон, диметикон, гидроксиэтилакрилат / сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, PEG-10 диметикон / винилдиметикона, сквалан, 1,2-гександиен, тригексанэтан, динэтан-2-звено, тригексан-2-метиловый эфир , Экстракт семян амаранта каудатуса, экстракт корня Ulmus Davidiana, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов Ficus Carica (рис.), Кроссполимер диметикон / винилдиметикон, полисорбат 60, экстракт плодов тыквы Cucurbita Pepo (тыква), ароматизатор (Parfum), экстракт Portulaca Oleracea, экстракт желтой плесени Экстракт корня Thunbergiana, Экстракт корня Cnidium Officinale, Экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (Licorice), Экстракт корня Paeonia Lactiflora, Растворимый коллаген, Этилгексилглицерин, Сок алоэ Barbadensis, Маннит, Бромелайн, Гидрогенизат-дигидриацилсульфат натрия Камедь, NP Ceramide, желтый 6 (CI 15985), красный 33 (CI 17200).

Увидев состав, я честно опешила. Действительно неожиданно. Изначально средство не вызывает подозрения по поводу своего состава, когда вчитываешься - понимаешь, да тут же экстрактов пруд пруди! мне вот интересно чем желтая плесень помогает коже... на первых позициях можно заметить половину таблицы Менделеева, но не пугайтесь, эти компоненты- рядовые для уходовой косметики из сегмента кремов и масок, экоголик может рассказать вам о них побольше чтобы не возникало вопросов в дальнейшем.

Описание:

Тыквенная маска Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack используется для увлажнения и питания кожи в период сна. Заживляющие и противовоспалительные свойства- отличительная особенность продукта.
Маска отлично очищает кожу и омолаживает ее. Маска имеет легкую текстуру с приятным запахом тыквы, после нанесения впитывается быстро. После утреннего умывания кожа имеет увлажненный и свежий вид.
Экстракт тыквы содержит в составе минеральные соли, каротин, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, Е, и РР. Этот чудесный натуральный комплекс эффективно борется за красоту вашей кожи.
Подходит для любого типа кожи. Является общеукрепляющим и тонизирующем средством, стимулирует регенерацию клеток кожи, нормализует кислотно –щелочной баланс, эффективно выводит токсины и шлаки. Защищает кожу от негативного воздействия УФ лучей.

Достаточно удобно открывается и не нужно использовать дополнительно ножницы.

Итак, пройдемся по порядку:

Для моей кожи, жирной и склонной к высыпаниям, действительно было удивительно, на утро покраснения стали менее заметными, а мой "праздничный" прыщ который был расковырян к=накануне вечером, затянулся! Определенно выполняет заявленное.

Далее, приятный бонус, что ночная маска не оставляет никакого липкого слоя после нанесения и быстро впитывается. Текстура больше похожа на гель, чем на крем. На фото видно, что при нанесении гель тает на коже. Запах приятный, ненавязчивый и еле уловимый.

Не увидела никакого пилинг эффекта, хотя очень пыталась рассмотреть, очищения не заметила, хотя это может быть еще и от того что я достаточно качественно очищаю свою кожу на постоянной основе, дабы не получать обраточку в виде подкожных воспалений.

Кожа склонная к шелушению к утру превратилась в гладкую и шелковистую, правда от жирности кожи в т зоне она не поможет, да и не заявлено этого в чудо-маске.

Вывод:

Все очень просто, за свою денежку продукт делает достаточно, в ближайшее время я готова приобрести даже формат побольше, ибо моей коже это средство явно по душе.
Спасибо вам за внимание и всем чистой кожи:)

Достоинства
  • Видимый эффект наутро
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступна в летуаль
  • Есть разные форматы
  • Красивый дизайн
  • Милый дизайн
  • Не оставляет липкость
  • Очень питательная