Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 14:48

На новый год мама подарила мне очень занятную вещицу - электрическую роликовую пилку Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal Pink. Я сама относительно равнодушна к таким приблудам, но потестить никогда не откажусь, тем более, когда это подарок))

Надо сказать, я поклонник минимализма, если так можно выразиться. Меня раздражает большое количество вещей на полках, особенно тех, которыми я не пользуюсь или не буду пользоваться, поэтому сама покупаю только то, что очень-очень хочется или прям планирую пользоваться и не храню то, что лежит без дела)
И вот, получила я, значит, такую пилку) Сначала надо было найти ей место для хранения. Надо сказать, пилка ни разу не миниатюрная, она занимает прилично места. Благо, у меня была корзинка для оптимизации хранения всяких штучек для тела. Но даже там она лежит горой)) В своей родной коробке ее уж точно хранить не стала бы, поэтому из зол выбрала меньшее.

Из интереса решила залезть, посмотреть стоимость данного устройства сейчас, и очень удивилась, насколько цены разные: от 1500 и выше в зависимости от магазина. Помню, под новый год или 8 марта (точно какой-то праздник был), в Ленте эта пилка продавалась за 1000 рублей. Так что сломя голову бежать за ней не надо, вполне возможно где-то можно найти ее по более выгодной цене.

Переходим к практической части.

Вот так выглядит пилка в упаковке:

Оформлена симпатично, на подарок очень даже цивильно. Марка к тому же известная, разрекламированная, есть надежды, что не пустышка))

Информации много, конечно же, заранее с ней лучше ознакомиться. Еще одна причина обожания моего хобби с отзывами - возможность всегда вернуться в написанный отзыв и прочитать этикетку, которая уже сто лет как выброшена и не нужно при этом хранить сотни подобных фоток))

Как вы уже поняли, если прочитали аннотацию, пилка для ленивых)) Распаривать ничего не нужно, применяется исключительно на сухую кожу. Хотя, надо признаться, я и с обычной ручной пилкой не церемонюсь, и она прекрасно справляется пару раз в месяц с пяточками и при этом ей уже года 3 есть точно.

В общем да, я рукожоп. Коробку я еле вскрыла, сделать это красиво и по-отзовичански не очень-то получилось, хоть я сначала и старалась))

Когда я увидела надпись про батарейки, мой энтузиазм чуть поугас, поскольку впрок я их не покупаю, а заряжаемые аккумуляторы всегда заняты на других устройствах. Но, забегая вперед, отмечу, что производитель об этом позаботился, и 4 батарейки уже были внутри. За это отдельный плюс!

Еще немного инструкционных нотаций:

Батарейки, кстати, без сюрпризов, обычные пальчиковые. Единственное, аккумуляторные на пилке не проверяла. Знаю, что не все устройства работают от аккумуляторных батареек. Если доведется попробовать работу от них, отзыв дополню.

Посмотрим на то, что было "До". Зимой у меня очень сухая кожа, отопление это еще более усугубляет, но специально с неделю, если не больше вообще не трогала пяточки для чистоты эксперимента:

Не скажу, что все плохо, криминального ничего нет, но в таком состоянии пяточки делают зацепки на колготках, да и на ощупь шершавые, конечно.

Надо сказать, пилка отлично сидит в руке. Ручка прорезиненная, приятная, не скользит в руке. Кнопок нет, для запуска пилки необходимо повернуть серебристое колечко в сторону, и тогда пилка начнет вращаться. И сделать обратное движение, когда нужно пилку остановить. Жужжит довольно прилично, но времени много процесс не занимает, так что потерпеть можно.

Правда, сначала при первом включении пилка не запустилась, я уж подумала, что за такое время бездействия просто сели батарейки, но нет, оказалось, что внутри лежит вот такая штучка, препятствующая работе этих самых батареек:

Короче, так и оставила ее) Ставлю после использования обратно на батарейки, может, они правда прослужат дольше)

Процесс обработки пяточек максимально простой. Просто водим пилкой по нужной области. Да, если нажим будет чуть больше, чем нужно, ролик останавливается, это правда, либо начинает буксовать. Поэтому необходимо нажим регулировать. Ощущения в процессе нормальные, не больно, не сильно щекотно, в общем, могу назвать ощущения во время работы пилки комфортными. Пилка как бы шлифует кожу, мягко спиливает все неровности:

И кожа после пилки становится сглаженной. То есть визуально при сухой обработке сильно не поменялось состояние, а вот на ощупь разница есть очень заметная: кожа гладкая. Не цепляются колготки при надевании. Еще кремиком жирным смазать и красота! Осталось только приучить хоть через день вспоминать об этой пилки до того, как ноги окажутся в ванне))

Что могу сказать в итоге.. Пилка работает - это факт. Я совершенно не разочаровалась ее действием. Если кожа не запущена и сильная артиллерия не нужна, то пилка вполне справится, если ей пользоваться систематически. Пользоваться ей удобно, быстро, сил затрачивать много не нужно, главное, вовремя о ней вспомнить.

Да, я не уверена, что буду приобретать к ней сменные ролики, внутренний еврей плачет, увидев их стоимость)) Ну блин, даже обычная копеечная пемза в принципе даст такой же эффект. Но если деньги кошелек не жмут, почему бы и нет?)

Пробежимся по плюсам и минусам:

+ работает по сухой коже

+ быстрый видимый результат

+ нет неприятных ощущений в процессе работы

+ кожа реально становится гладкой

+ крепкая конструкция, приятно сидит в руке

Из минусов:

- на мой взгляд все-таки цена и работа от 4х батареек. Одни хорошие батарейки будут стоить, как 2 хорошие ручные пилки, которых хватит на пару лет

- нужно место для хранения, пилка не миниатюрная

- помимо батареек, расходным материалом будут сами ролики. Все равно наступит время, когда их нужно будет сменить

Как видите, минусы в общем-то субъективные, и для кого-то они минусами-то и не покажутся.

Электрическую роликовую пилку Scholl Velvet Smooth Diamond Crystal Pink я порекомендую, поскольку свою прямую функцию она реально выполняет., хоть и без вау-эффекта А дальше уже думайте сами, решайте сами, брать или не брать)

Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Легко использовать
  • Не требует распаривания
  • Простота в обращении
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Дорогая цена за такое вложение
  • Не для серьезных проблем с пятками
  • Со временем нужно будет поменять ролик
  • Требуется частая смена батареек
julia-06рекомендует