Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 13:06

Горький шоколад Белочка с цельным миндалем я пробовала впервые, до этого брали молочный шоколад с цельным фундуком.

Упаковка картонная, внешне очень привлекательная. Стоимость такого шоколада порядка 100 руб.

Масса нетто 100 грамм

Я люблю горький шоколад и цельный миндаль (удачное сочетание). Из орехов мне больше всего фундук нравится, но он с молочным шоколадом "нежнее".

Что в составе? В целом, он неплохой. Придраться можно к Е476, в остальном все в порядке, на мой взгляд. Есть сахар, но по вкусу его немного, шоколад не приторный.

Внутри картонной коробки имеется дополнительная упаковка из бумажной фольги.

У нас шоколадная плитка треснула в нескольких местах (коробка не является гарантом целостности).

Миндаль распределен в плитке неравномерно. Где-то густо, где-то пусто .

Риски достаточно глубокие, шоколад ломается аккуратно по долькам. Аромат шоколада не очень выразительный, ароматизаторы не резкие. Спокойный шоколадный аромат.

Внутри цельный миндаль. Орех крупный, твердый и хорошо прожарен. К орехам претензии нет

Что касается вкуса шоколада, то он не совсем горький.

55% какао

По вкусу он больше просто темный. Есть небольшая кислинка. Приторности нет. Послевкусие приятное. Хороший темный шоколад, не более.

Захотелось ли повторно? Почему бы и нет. Хороший вкус и удачное сочетание. Для тех, кто любит темный шоколад и миндаль.

Другие мои отзывы на продукцию Белочка:

Молочный шоколад Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской Белочка с цельным лесным орехом

Шоколадные конфеты Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской "Белочка" с цельным лесным орехом

Набор шоколадных конфет Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской "Белочка" с цельным фундуком

Достоинства
  • *в целом неплохой состав
  • 100 грамм
  • Вкусный темный шоколад
  • Известный и проверенный производитель
  • Красивая упаковка
  • С цельным миндалём
Недостатки
  • В составе - Е476
  • Не очень доступный
  • Совсем не горький шоколад
Наталия31рекомендует
29.12.2019
Мне нравится шоколад от Крупской.
Неплохой, согласна. И конфеты вкусные
29.12.2019
вкусное сочетание шоколада с орехом.
29.12.2019
Да, вкусный темный шоколад.
29.12.2019
а мне нравятся конфеты Белочка ) а шоколад такой я вроде бы даже и не пробовала !
29.12.2019
Конфеты с белками я тоже люблю.
29.12.2019
Не пробовала, сейчас такой переизбыток на рынке, не знаешь что взять Laughing out loud. Я тоже больше люблю с фундом, но от такого тоже бы не отказалась, целые орешки это всегда вкусно Love
29.12.2019
Про переизбыток согласна. Столько всего, что не перепробовать даже)
Красиво
30.12.2019
И вкусно
30.12.2019
Это хорошо
31.12.2019
Я миндаль люблю и он хорош во всем, а горький шоколад даже полезный.
01.01.2020
Да, горький я больше люблю, чем молочный
28.08.2020
Я впервые сегодня увидела такой шоколад, а молочный - везде)