Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:31

Far Cry 5 продолжение всеми известного, и всеми любимого шутера! Знаете я обратил внимание на одну очень важную деталь, практически не одна часть этой игры не обходиться без харизматичного злодея, да но почему бы и нет, моду на это как мне кажется задал Ваас Монтенегро из третьей части - персонаж по настоящему запоминающийся! Пятая часть не стала отступать от "старых" традиций, во первых тем что нас в очередной раз закидывают в достаточно живописное местечко (вымышленного) округа Хоуп, в штате Монтана! Будем честны Хоуп конечно не райский остров на берегу Тихого океана, и не Гималаи, но полюбоваться тут тоже есть чем....

Теперь непосредственно самая вкусная часть на которую авторы по старым традициям и делают ставку яркий злодей - в этой части им выступит лжепророк Иосиф Сид. Герой наверно не менее болтлив чем злодеи и с предыдущих частей, это вообще уже характерная черта серии, а еще не менее безумен. За умными и речами о всеобщем благе скрывается настоящее чудовище создавший радикальную секту головорезов - "Врата Эдема".

Организация которая якобы стремиться народ к спасению - на деле оказывается настоящими террористами запугивающими и держащими в страхе округ Хоуп. Не обошелся бы наш главный герой без помощников, первый из которых приходит на ум - Иоанн адвокат который прибрел для секты огромную часть земель, фанатик слова "ДА", инквизитор "очищающий" жителей долины. Далее вспоминаться сестра главного злодея Вера она орудует на востоке долине Хенбейн, занимается производством наркотиков "Блажь", действуя как пацифист и манипулятор она помогает поддерживать власть Иосифу! Вот таким вот отъявленным бандитам нам предстоит противостоять

И да о "сопротивление", наш главный герой который будет противостоять этой несправедливости помощник шерифа, при открытом вооруженном конфликте "Врат Эдема" с полицией, большинство сотрудников попадает в плен. Наш герой избежавший этой участи должен объединить отряды сопротивления округа Хоуп против секты и освободиться из под их влияния.....

И знаете что, вопреки моим худшим опасением игра оказалась достаточно интересной и колоритной! По мере прохождения вы прямо проникаетесь атмосферой провинциально Америки, и сюжет обещаю вам не заставит вас скучать..

Если вас заинтересовал этот отзыв советую посмотреть и другие на данную тематику:

Другие игры серии Far Cry:

1. Отрыв, полный отрыв, тропический остров и опасности подстерегающие в нем...

2. Экстрим тур в Гималаи, сказочный Кират и путь полный опасности со всеми вытекающими..

3. 10 000 лет до н.э. История про выживания.... Мамонты, ручные саблезубые тигры, и многое другое. .

Похожие игры:

1. Борьба за выживание в условиях зомби апокалипсиса. Продолжение шедевра и его закоулки

2. Жизнь после - пародия на "Одни из Нас" или игра с собственным характером?

3. Жизнь после ядерной зимы

Другие:

1.Чудесный сказочный мир Скандинавской мифологии и греческий полубог со своим сыном

2. Путешествие из далекой Скандинавии к берегам Англии!

Достоинства
  • Графика
  • Открытый мир
  • Хорошая стрельба
  • Экшн
kostomarov_vladрекомендует