Опубликовано 20 Май, 2019 - 09:20

Добрый день, друзья!

Никогда не покупаю готовые соусы.. какие не пробовала, ничего не нравилось, все одно и то же- химический душок и отвратный состав...

Но недавно, попался мне на глаза соус сливочно-чесночный от Махеева. Новинка!

Стильная упаковка дой-пак, не глянцевая, а в некоторых элементах шероховатая, с изображением аппетитной курочки на гриле, зеленушка, чеснок.. Очень симпатично.

Состав посмотрела сразу и.. он оказался более менее приличным.

Махеевский майонез меня в принципе устраивает, ну поэтому и соус взяла на пробу.

Стоимость- 50 рублей.

И скажу я Вам, хорошо пошёл) Купила вторую пачку.

Один раз, за неимением ни сметаны, ни майонеза, на свой страх и риск, заправила этим соусом салат (огурцы, яйца, редиска, зелень)... Было очень вкусно.. Нежнее, чем с майонезом, и необычнее, нежели со сметаной. Конечно, это не станет системой, но как палочка-выручалочка- вполне! Текстура как у майонеза примерно, я имею в виду густоту.

А вчера ела пельмени с этим сливочно-чесночным. Было вкусно!

Соус не белый, есть немного сухой зеленушки (очень немного), вкус не химический, но запах и вкус чеснока, нужно понимать, не живой. Как-то я покупала камисовский гранулированный чеснок, он имеет специфический аромат... глухой, не такой активный и вкусный.. а какой-то свой собственный) Вот и в махеевском соусе именно такой чеснок.

Мне понравился, имеет место быть в холодильнике, для разнообразия.. Мои тоже заценили, собственно они и захомячили первую упаковку))

Миссис_Хрекомендует