Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 17:29

1500 руб

Добрый день!

В Скайпарк я попала в январе 2021 года, у нас была экскурсия на Красную поляну. А по пути назад мы заехали в Эсто - Садок, и я впервые услышала слово Банджи джампинг и увидела прыжки в бездну воочию.

Скайпарк появился к олимпиаде в Сочи в 2014 году. Довольно долго подыскивали место для строительства этого необычного объекта. Исследовали все побережье от Абхазии до Туапсе. И, наконец, нашли недалеко от форелевого хозяйства в поселке Эсто - Садок.

Можно за один день прогуляться по горным курортам и посетить Skypark.

Стоит или нет ехать сюда

На мой взгляд, конечно стоит. Скайпарк расположен в живописнейшем Ахштырском ущелье на высоте 200 метров над землей. Вокруг покрытые растительностью горы, внизу бирюзовой змейкой извивается река Мзымта. Автомобили, передвигающиеся по дороге, кажутся маленькими букашками.

То есть мост это прежде всего очень хорошая смотровая площадка. С него открывается поистине головокружительная панорама кавказских гор, видно даже море!

Зимние виды прекрасны. Особенно ярко выделятся бирюза Мзымты. Как и большинство горных рек, летом она несет с гор грязь и становится серой, а к зиме она чудесным образом преображается.

Как добраться

Из Адлера ходит общественный транспорт, ж/ д или автобус.

Цена

Развлечения оплачиваются отдельно.

Мы попали на ухоженную территорию с рестораном, сувенирными магазинами и экстремальными развлечениями в виде Zipline, Bungee jumping, Megatroll.

По дороге я заметила верёвочный парк и скалодром, развлечения для младших посетителей Скайпарка.

Подвесной железный мост представляет из себя основательную конструкцию длиной 439 метров и шириной около метра.

Два человека могут аккуратно разойтись, двигаясь друг другу навстречу. Мост хорошо зафиксирован, не шатается, страха я не испытывала. Свалиться или прыгнуть с него вне площадки с инструкторами не получится. Предусмотрена система безопасности.

По дороге мы посмотрели фото об истории создания этого сооружения. Оказывается, мысль поставить на коммерческую основу прыжки с высоты пришла новозеландскому предпринимателю A. J. Hackettу. Он совершил прыжок с Эйфелевой башни в 1987 году, а позже вплотную занялся своим проектом по банджи джампингу.

Для прыжков используется сверхэластичный шнур, который особым образом закрепляют на теле прыгуна, звучит зажигательная музыка и человек летит, только не в космос, а вниз, к земле. Прыгнуть можно на разную высоту.

Стоимость прыжка на 207 метров - 18 000, а на 69 метров - 8 000 рублей.

Я в шоке от цен, а вы?

В мире всего несколько подобных мостов. Кроме родины Bungee jumping, Новой Зеландии, есть еще во Франции, Америке, Индонезии и других странах.

Экстремальные развлечения на пике популярности, желающих пощекотать себе нервы и получить дозу адреналина хватает.

Прыжки и другие развлечения ни разу не дешевые. Это и хорошо. Не очень то они доступны.

Заплатить несколько тысяч за прыжок смогут люди серьезные, зарабатывающие деньги. Школьникам это вряд ли будет по силам.

На экскурсии нам рассказывали, что самому маленькому прыгуну было около 7 лет. А самому пожилому около 80.

Честно говоря, верится с трудом, уж не реклама ли это.

В целом, экскурсия мне понравилась, по цене недешево, но и затраты на строительство и поддержание безопасности немаленькие.

Плюсы

• Волнующее зрелище
  • Чудесная смотровая площадка
  • Всплеск адреналина гарантирован
  • Необычное развлечение
  • Ухоженная территория

Минусы

• Дорого

Очень необычное, захватывающее дух развлечение для подготовленных людей. К посещению рекомендую. Интересно и в качестве зрителя и в качестве участника!

Достоинства
  • Большое разнообразие развлечений
  • Возмодность прыгнуть 69 и 207 метров
  • Возможность посетить самый высокий подвесной мост
  • Вызывает яркие эмоции
  • Куча адреналина
  • Необычное развлечение для России
  • Непередаваемые ощущения
  • Очень красивое место
Недостатки
  • Высокая цена
Lily-of -the-valleyрекомендует