Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 10:51

Всем здрасте))

У меня жирный тип кожи и не зафиксировать макияж пудрой я просто не могу себе позволить. Я часто нахожусь в поиске идеального матирования и пробую разные бренды и по ценовому диапазону в том числе, чтобы найти свой идеал.

Сегодня хочу показать, как работает на моей жирной и пористой коже довольно известная пудра Живанши. Матирует ли она и как ведет себя спустя время.

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Франция
Объем: 12 г

Цена: 4000 - 5000 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, официальный сайт бренда

🔴 Информация от производителя:

Prisme Libre Givenchy имеет четыре оттенка для создания сияющей кожи: два корректирующих — слева, чтобы выровнять оттенок кожи и сделать ее более матовой, и два подсвечивающих — справа, чтобы создать однородный цвет кожи и усилить её сияние.

🔴 Упаковка:

Пудра идет в картонной коробочке, которую я не сохранила. Выглядит красиво, прям приятно в руки брать

Состоит из 4-х отсеков с разными оттенками по 3г в каждом
Пудра живанши призма
Крышка имеет выделку под кожу с логотипом бренда
Пудра Givenchy Prisme Libre
На дне можно найти информационную наклейку, там же указан состав и номер оттенка, я свою пудру покупала 2 года назад и тогда в продаже был оттенок 07. Сейчас цветовая линейка изменилась и максимально приближен по цветовой гамме оттенок 02.
Пудра живанши призма
В комплекте идет фирменная пуховка, но я предпочитаю наносить пудру кистью из натурального ворса
Пудра Givenchy Prisme Libre
Оформление очень красивое, мне нравится, что продуманы даже детали. Сифтер имеет дырочки в виде логотипа бренда

🔴 Свотчи:

В крышечку высыпаю немного пудры, она, что логично высыпается четырьмя разными кучками

Пудра живанши
Кистью перемешиваю до однородного цвета и получаю в меру светлый бежевый оттенок
Пудра живанши
Зрительно она полирует кожу и заполняет весь микрорельеф кожи, камера плохо ловит сияние при прямом источнике света
Пудра живанши призма
Зато как только отходишь в сторону, то блесточки очень красиво переливаются

🔴 Моя кожа:

Как сказала в самом начале, у меня жирный тип кожи, выражены поры, есть следы от шрамов бурной на акне юности. От пудры я жду закрепления макияжа и хотя бы минимального продления стойкости макияжа за счет матирования

Пудра Givenchy Prisme

🔴 Нанесение:

На мой взгляд пудра выбеливает кожу, что странно она подходит мне по оттенку, но зрительно есть ощущение, что лицо стало светлее, чем было. Рельеф она сглаживает отлично и имеет эффект софт фокуса за счет рассеивающего сияния мелких блесток.

🔴 Результат:

вот так выглядит полный макияж. Пудра хорошо закрепила тон и по ней легко растушевываются все сухие продукты, которые я использую для коррекции лица.

🔴 Спустя 4 часа:

Но музыка играла не долго. Спустя 4 часа я заблестела, причем так прилично. На мой взгляд, если пудра заявлена, как матирующая, то ничего подобного так быстро произойти не должно было. Но должна отметить, что на коже спустя время и появление жирного блеска она не окислилась, не убежала в поры и лежит в принципе прилично, хоть и жирненько.

🔴 Де-макияж:

Я смываю макияж гидрофильными бальзамами или маслами, поэтому никаких проблем с демакижем у меня не возникало.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• сглаживает рельеф
  • нет эффекта перепудренности
  • мелкодисперсная
  • не убегает в поры в течение дня

Минусы:

• не матирует

Резюмирую: тем не менее я всё равно рекомендую эту пудру к покупке, но только для нормального или сухого типа кожи. Она не подчеркивает рельеф, не выявляет шелушения и лежит на коже в течение дня прекрасно. Не матирует, это да - косяк. За это снимаю 1 звезду, но в целом пудра хорошая.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легчайшее покрытие
  • Мелкое сияние
Недостатки
  • Совершенно не матирует
@rinatovna_beautyрекомендует
23.12.2022
Неплохая пудра, думаю на моей комби коже будет хорошо смотреться
23.12.2022
Слушай, она у меня уже второй год лежит, мне выбеливает прям пипец! Особенно под глазами заметно, к сожалению