Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 17:40

Добрый день.

Сегодня я расскажу Вам о пудре, о которой у меня какое-то двоякое впечатление. С одной стороны она очень легкая и невесомая, а с другой стороны на своих фото я вижу хороший результат, который мне нравится. Ну, обо всем по подробнее.

Наименование. Пудра компактная DIVAGE VELVET

Бренд. Divage.

Тон. У меня тон 5201, а в линейке представлено 6 цветов, для абсолютно разных цветотипов.

Объем. 9 гр.

Цена. 449 рублей в официальном монобрендовом онлайн магазине производителя divagerussia.

Описание от производителя.

Идеальная матовость лица возможна с пудрой VELVET! Корректирующая пудра имеет микродисперсную структуру, которая покрывает кожу тончайшим прозрачным слоем. Придай лицу матовость, бархатистость и скрой мелкие недостатки. Формула пудры обладает ухаживающим эффектом, она смягчает эпидермис, предотвращает потерю влаги и защищает от агрессивного воздействия солнца. Масло аргании, входящее в состав формулы, защищает кожу от преждевременного старения.

Состав.

Тальк, кукурузный крахмал, цинк стеарат, диметикон, пентаэритритил тетраизостеарат, октилдодецил стеаройл стеарат, силика, нилон-12, потассиум сорбат, хлорфенезин, диизостеарил малат, масло аргании, ХДИ/триметилол гексиллактон кроссполимер. Может содержать: CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 77742, CI 77007, CI 77492, CI 77499.

Упаковка. Пудра находится в круглом футляре черного цвета. Футляр просто и вполне симпатичный.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

С лицевой стороны размещено название пудры, а обратной полное описание продукта и номер его тона.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Внутри футляра размещено большое и удобное зеркало, они хорошего и удобного размера.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Большим недостатком пудры является отсутствие кисточки, спонжа или пуховки для ее нанесения. Да, пудра безусловно бюджетная, только производитель решил сэкономить на том, что сильно оттолкнет многих клиентов. В итоге я использовала спонж из моей другой пудры. Но возникает большой вопрос, куда же мне класть этот спонж, что бы подправлять пудру в течение дня, то есть носить то надо ее с собой.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Текстура. В составе первым пунктом идет тальк, вот на тальк она и похожа. Да еще и на мелкодисперсный. То есть пудра очень легкая и невесомая, и очень сильно пылит. Если честно, то я не поняла эту текстуру, и в зеркало мне казалось, что я прямо вижу ее белой пеленой на моем лице, тем удивительнее для меня стали фото с вполне хорошим результатом.

Расскажу пару слов о моей коже: у меня достаточно светлая кожа, без красного подтона, но есть маленькие капилляры и некоторые неровности кожи.

В связи с недосыпом у меня постоянно присутствуют темные круги под глазами.

Тон пудры у меня 5201, и она очень светлая даже для моей кожи. А так как она ложится вуалью, то появляется ощущение как будто сверху на меня дунули мукой.

Ну, а теперь смотрите, как это выглядит. Когда ее только наносишь, то прямо необходимо сразу добавить красок, то есть косметики, а иначе я выгляжу весьма и весьма припыленной.

Но когда я нанесла косметику, то пудра заиграла новыми красками и смотрелась очень нежно, а кожа ухоженной и бархатной.

Пудра действительно очень легкая и воздушная, хорошо матирует, но этот эффект держится часа два. Потом снова надо ее наносить.

Для меня стало удивительно, что при такой легкой текстуре синяки под глазами она тоже хорошо спрятала, при этом не добавив морщин, что бывает редко.

Демакияж пудры осуществляется очень легко, ведь ее почти не остается на коже к вечеру, поэтому кожу нужно просто слегка протереть мицеллярной водой или Вашим привычным средством.

Итак, я могу порекомендовать компактную пудру DIVAGE VELVET молодым девушкам, с хорошей кожей, которым нужно просто скорректировать жирность в Т-зоне, а возможно и спрятать небольшие синяки под глазами, потому что:

• пудра ложится вуалью и придает матовость и бархатистость, я бы сказала, что как если бы Вы тальком промокнули лицо.
  • средство необходимо обновлять каждые 2 часа.
  • не вызвала аллергии и покраснений.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен и приятных покупок.

LiliteEvsрекомендует
01.10.2019
Уже много раз про эту пудру слышала) возможно, попробую, как мейбелин закончится, мне вроде сверхъестественного не нужно, и она ‘справится’ с моими запросами, судя по отзыву
01.10.2019
Нужно попробовать, как раз пудру ищу
Каждые 2 часа обновлять, для меня часто слишком(
01.10.2019
И для меня часто. Эта пудра очень легкая
Мне кажется задача маскировать больше тональника. У менч очень большой запас пудр Диваж)) всегда в боксах есть))
01.10.2019
А я уже много лет пользуюсь одной и той же пудрой, и она супер маскирует, разумеется и сравнивала с ней.
02.10.2019
Обожаю такой цвет пудры!
Да, эффект не слишком долгий!
Я в последнее время весьма довольна товарами от Диваж. Надо будет и пудру попробовать