Опубликовано 16 Август, 2022 - 00:09

Отдадим этой марке должное- они умеют делать привлекательные на вид продукты.

Вот и героиня пудра моего отзыва- оттенок под названием Makeup Obsession , серия Game Set Matte , оттенок Formentera - кто с чем ее сравнивает, всем кажется, что это «почти то же самое, только приятно недорогое», а вот и нет!

Сатиновый эффект, полирует и блюрит кожу, придаёт легкое сияние итд… Я всего этого обчиталась на разных сайтах, посмотрела на остатки своей «Пупы» и пошла, купила себе ее. Забегая вперёд: таки пришлось вскорости раскошелиться и на здорово подорожавшую «Пупу», а насчёт Makeup Obsession запомнить, что эта косметика для очень молодых людей, свежих, красивых до степени «кожа как персик». Вот на них будет смотреться и эта пудра просто идеально. Но не на мне.

Итак, пудра мелкого помола, запечённая, Кистями не пробовала наносить, купила велюровую пуховку. Наносится легко, первые минуты заметна, как смесь талька и слюды мельчайшего помола, потом уже ничего не видно и ничего нет на коже.

Пудра для лица Game Set Matte от бренда MAKEUP OBSESSION - финальный штрих в вашем макияже! Компактная пудра с лёгким светоотражающим эффектом, помогает зафиксировать макияж и контролирует появление жирного блеска в течение дня. Формула пудры визуально выравнивают тон и текстуру кожи, поэтому подходит для припудривания зоны вокруг глаз. Запечённая текстура очень экономично расходуется, поэтому продукта хватит на долго.

Упаковка мега бюджетного вида, кто бы сказал, что я открывала эту пудру от силы раз пять- шесть? Уже вся покоцанная упаковка, как будто она у меня год на дне сумки валялась

По сравнению с пудрой Pupa номер 4: опять же- на вид она смотрится неплохо, как молодая молодежь рядом с люксовой зрелой тетенькой.

Героиня отзыва и Pupa номер 4

А вот делаем свотчи и видно: где настоящая пудра, а где прессованный тальк с перламутром.

Все понятно, где какая?

Была когда то я студенткой и вот, при нехватке денег, порой ходила в дешевенький магазинчик косметики и покупала какую нибудь ноунейм пудру на каждый день. От которой толка никакого, мука мукой, но что то да есть. На лекциях и в библиотеках припудриваться. А пудры получше и подороже - те приберегались на выход. Вот, примерно, такие же ощущения у меня от этой пудры Makeup Obsession Formentera: и запах похож, и получаемый эффект, вернее, его почти полное отсутсвие.

Выбор для меня очевиден

Вывод: Makeup Obsession запечённая - это пудра - невидимка- припудривалка. Толку на лице от неё никакого нет, особо не фиксирует и не тонирует, красота сатинового сияния исчезает через пятнадцать минут, но пользоваться очень приятно. Психологический комфорт, так сказать. Держишь в руке такой бело- бежево - мраморный перламутровый полушарик и окутываешь лица невидимой,почти звездной, вуалью… Я специально так красиво сказала, для пущей приятности. Кроме этих красивых описаний и обещаний ничего в этой пудре и нет.

Тем не менее, я могу рекомендовать ее к покупке очень молодым девушкам с идеальной кожей без недостатков. Дамам постарше скажу- не питайте иллюзий, купите сразу себе получше пудру, хотя бы футляр будет поприличнее, не говоря уже о содержании.

Достоинства
  • Очень легкая формула
  • Придает легкое сатиновое сияние коже
  • Стоимость
Недостатки
  • Не подходит зрелой коже
  • Отсутствует эффект
  • Ощущается дешевой пудрой
Telanaрекомендует