Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 17:18

полгода или более
    350 руб.

Всем кусь) Пудра "Game Set Matte Baked Powder" меня интересовала давно, как и в целом обе родственные марки - "Makeup Obsession" и "Revolution Makeup". С подобными пудрами я уже была знакома - пробовала и хваленую запеченную "Lumenys Baked" от "Pupa" (худшая пудра в моей жизни), и подсвечивающую "Photo Focus Pressed Powder" от "Wet n wild", оставившую о себе гораздо более приятное впечатление. И вот однажды решила выяснить, как дела с пудрами у "Makeup Obsession")

Цена - примерно 350 руб.

Объем - 7,5 г.

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Оттенок - "Cabo".

Фото состава:

Только что купленная пудра выглядит, конечно, красиво, хоть я и не любитель подобного дизайна. Увы, надписи очень быстро стираются, крышечка болтается, и в целом со временем пудреница все явственнее выглядит как облезлое стремное дешманье, что крайне прискорбно.

После того, как я получила палетку теней от "Revolution Makeup", заляпанную клеем, у меня сложилось впечатление, что у обеих родственных марок к качеству упаковки и оформлению своей продукции отношение, мягко говоря, наплевательское.

То же и с самим рефилом. Пока пудра новая, всё аккуратно и красиво, однако потом выясняется, что рефил постоянно замыливается, и всю эту корку приходится регулярно счищать, отчего расход пудры становится пугающе неэкономичным.

Оттенок "Cabo" хорошо подошел моей светлой коже. В нем нет рыжины, розовинки и проч., да и в целом пигментации практически нет, только мягкое свечение:

Пудра - легкий отсвет на коже
Текстура - легкая и незаметная на коже, в этом - огромный плюс, в отличие от более "текстурных" "Wet n wild" и "Pupa"... Однако в рефиле пудра твердая как камень, кистью набрать ее невозможно, а от спонжей она замыливается. Запаха не имеет.

Пудра - легкий отсвет на коже
Моя кожа: экстремально жирная, чувствительная, капризная; расширенные поры, неровный цвет и рельеф, первые морщинки, единичные прыщики и воспаления. Шелушения нередко тоже бывают.

Пудру я использую каждый раз, нанося макияж. Тяжелые плотные пудры стараюсь не использовать: надолго они всё равно не матируют, а вот "плывут" отвратно. Долгое время я предпочитала рассыпчатые пудры, но потом понравился подсвечивающий эффект; так, собственно, и дошла до жизни такой Laughing out loud

Эту пудру я пыталась наносить кистью, стабильно получая наше любимое ничего; потом стала использовать спонж а-ля бьютиблендер от "Limoni" или пуховку, и дело пошло лучше. Всегда наносила на тональный крем, "подглазный" консилер и иногда - на консилер точечный)

До:

С тоном ("L'Arte Del Bello") и пудрой:

Нанесение и эффект:

- отвратная облезлая пудреница, которую неприятно брать в руки(

- если рефил замылился, нужно предварительно счистить твердую корку, иначе даже на спонж или пуховку пудра не наберется;

- при наборе на спонж или пуховку не пылит;

- я наносила ее как полирующими движениями, так и похлопывающими:

Полирующее нанесение
Нанесение похлопывающими движениями

- мне нравится легкая текстура и минимальная пигментация: пудра малозаметна на коже, при этом она придает ей красивое свечение)

- если удалось набрать пудру, она наносится хорошо, ровно)

- почти не подчеркивает шелушения;

- не поможет замаскировать покраснения и прыщики;

- визуально выравнивает текстуру кожи;

- не забивается в морщинки и широкие поры:

С кремом "L'Arte Del Bello"
- не создает эффекта "персика" и "муки" на лице;

- слегка матирует;

- не ощущается на коже, не создает дискомфорта;

- не мешает последующему нанесению скульптора и румян;

- нет ощущения, что пудра сушит кожу.

В целом, нанесение не самое комфортное, но если пудру удастся-таки набрать на спонж или пуховку, дальше всё скорее всего пройдет хорошо)

Эффект от её использования мне понравился (легкое матирование, подсвечивающий эффект, почти незаметное и неощутимое легкое покрытие), и именно из-за этого я продолжаю ею пользоваться... Точнее, она уже почти у меня закончилась)

С пудрой:

Издали:

Еще одним весомым для меня минусом оказалось недолговременное фиксирование макияжа этой пудрой. Точнее, как недолговременное... На час. На экстремально жирной коже себум начинает проступать очень быстро, и пудра от "Makeup Obsession" почти этому не препятствует. Нет, я конечно, люблю легкое комфортное покрытие... Но не на час же(

С пудрой и тоном "8 пептидов" от "Enough":

Издали:

Корректирую покрытие в течение дня другой пудрой ("Holika Holika"), с "Makeup Obsession" это было бы неудобно: ни зеркала, ни пуховки в комплекте... Облезлая упаковка, которую стыдно людям показывать. В общем, она живет у меня дома и используется только в момент нанесения макияжа.

Частое использование этой пудры к плохим последствиям не привело) Не возникло новых прыщиков и воспалений, поры она не забивает, кожу не иссушает.

С пудрой:

Издали:

Долго колебалась, поставить "трояк", или же дотянуть до "четверки", решила всё же дотянуть. Кожу эта пудра не испортила, эффектом аж целый час радует, стоит недорого и наносится более-менее сносно.

Из минусов - конский расход, часто замыленный рефил, недолговечность на жирной коже, халтурная упаковка и проблемы со средством нанесения.

Повторно брать точно не буду, планирую перейти обратно на "рассыпушки". Они как-то надежнее. Интереса к "Makeup ОБСОССН Obsession" больше не испытываю.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко тушуется
  • Не забивается в поры
  • Не ощущается на коже
  • Очень легкая формула
  • Почти не подчеркивает шелушения
  • Придает легкое сатиновое сияние коже
  • Сглаживает текстуру кожи
  • Слегка матирует
  • Тяжело переборщить
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Качество упаковки
  • Ненадолго закрепляет макияж
  • Неэкономичный расход
  • Оформление
  • Ощущается дешевой пудрой
  • Рефил может замылиться
  • Тяжело набирается на кисти и спонжи
Grayed_Out_Soulрекомендует