Опубликовано 28 Март, 2023 - 17:52

Пудру Makeup Obsession я приобрела ещё прошлой осенью, она мне совсем не понравилась и я благополучно убрала ее в шкафчик с ненужной косметикой. А недавно расхламляла свои запасы и прежде чем что-то выбрасывать, подумала сначала написать пост, тем более негативных отзывов на эту пудру не так много Smile

• Пудра компактная Makeup Obsession London Game Set Matte Baked Powder
  • Я приобрела на WB за 400 с лишним рублей
  • Оттенок Cabo

Первая моя претензия - к упаковке, посмотрите, что с ней стало за 1 месяц использования и 2 месяца лежания в косметичке. Надписи на фронтальной крышке почти стёрлись и сама она держится на соплях, если бы я пользовалась пудрой чаще - 100% крышка бы уже отвалилась. Знаю, что продукт бюджетный, и глупо предъявлять что-то к его внешнему виду, однако белорусские производители или Eveline умудряются как-то упаковывать свою косметику в долговечные и эстетически приятные упаковки.

Зеркальца и спонжа в комплекте нет.

После вскрытия пудра источала неприятный аромат жженой резины, но к счастью, через 2 недели он выветрился.

В составе есть тальк, минеральное масло и силиконы, если вы щепетильно относитесь к содержанию в пудре данных компонентов - имейте в виду. Меня вот немного смущает минеральное масло, так как в тональных основах оно вызывает на моей коже прыщи.

Пудра запечённая, и обладает красивым сатиновым тиснением. По своей текстуре она очень плотно спрессована, от этого набирается на кисть с большим трудом. Я пробовала разные кисти, маленькие, большие, жесткие и мягкие, на все набирается плохо. Но зато она бесконечная, сколько не елозь кистью - пудре хоть бы хны, ни следа от эксплуатации) На ощупь она не сухая, очень даже мягкая и шелковистая, но твердая. У меня самый светлый оттенок в палитре - Sabo. При наборе на пальцы он действительно кажется практически белым, но при растушевке становится полностью прозрачным. Так что, я бы сказала, что это универсальный оттенок, так как на коже его вообще не видно.

Если вы, как и я, планировали покупку этой пудры из-за сияния, спешу огорчить, его практически нет. Есть небольшой сатиновый финиш на свотчах, но опять же, на самой коже ничего не происходит. Знаменитая запеченная Pupa сияет намного активнее.

Давайте перейдем к главному, а именно к тому, как пудра смотрится на лице. На фотографиях ниже у меня нанесен довольно влажный тон, который не подчеркивает шелушений, но нуждается в фиксации. Также уже проявляется небольшой жирный блеск.Нанесла пудру пушистой кистью по всему лицу и под глаза тоже:Пудре очень не хватает плотности покрытия, вернее, его не хватает даже для того, что заматировать кожу и снять липкость с тональной основы, она не зафиксировалась и осталась подвижной. Сияния, эффекта отдохнувшей и холеной кожи, которое по идее, должна создавать запеченная пудра, тоже нет. Напротив, она как-то некрасиво легла в область лба и носогубных складок, подчеркнула там сухость и рельеф. Под глазами все смотрится тоже слишком рельефно, хоть у меня там и был нанесен влажный и легкий консилер.

А вот так выглядело мое лицо через час, за это время я просто прогулялась на свежем воздухе, а на коже уже проступил жирный блеск. Консилер под глазами скатался и там появились сухие участки. Ни о каком закреплении макияжа или матировании разговора быть не может.

Вывод. Оцениваю эту пудру на самый низший балл, потому что вообще не увидела в ней никакого функционального значения. Она не фиксирует тон и консилер, не придает сияния, не разглаживает рельеф, а напротив, образует сухость на коже. С жирным блеском не справляется, его видно уже через час ношения макияжа, а у меня между прочим, не жирный тип кожи. Упаковка тоже не вызывает эстетического наслаждения. За 400-500р можно купить Eveline peach или люксвизаж и радоваться жизни, но не это.

Red Semi-sweetне рекомендует
29.03.2023
Сто лет не брала запеченные текстуры для лица. Видимо, не надо и рассматривать)
29.03.2023
Провальный вариант. Спасибо за предупреждение.