Опубликовано 29 Август, 2020 - 15:58

Всем приветик Smile

Решила я сделать "зачистку" своей косметики и сейчас избавляюсь от косметики, которая мне не понравилась/не подошла. И как раз-таки эта пудра из этого разряда. Мне совершенно не понравился этот продукт и я не стану вам ее рекомендовать к покупке.

Стоимость: около 400 рублей.

Упаковка.

Отдельным кошмаром я выделю упаковку. Да, она достаточно качественная и функциональная, но для меня она ужаснейшая. Эту квадратную упаковку мне элементарно неудобно держать в руках. Мало того, что она квадратная и неудобная, так еще и зеркало со спонжем в другом отделении.

Я не знаю, может я какая-то кривая/косая, но у меня ни разу не получилось использовать эту пудру и случайно не залезть в рефил, когда я использовала зеркало.

Зеркало, к слову, здесь у нас отличное. Оно хорошее качественное и не вызывает у меня вопросов, хотя лучше бы оно было в первом отделении, а не во втором.

Так же присутствует спонжик, я им не пользовалась.

Поэтому он у меня новенький чистенький, я наношу чаще пудру кистью, чем спонжем.

Обещания производителя.

Компактная пудра для лица Affinitone «Совершенный тон» подходит всех типов кожи и визуально выравнивает цвет лица. Легкая текстура пудры невероятно комфортно ощущается на коже. Удобную компактную упаковку со спонжем и зеркалом можно взять с собой.

Состав.

ALC, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM STEARATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, NYLON-12, CAPRYLYL GLYCOL, [+/- MAY CONTAIN: MICA, C1 77491, C1 77492, CI 77499 / IRONOXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE]

Запах.

Присутствует совсем легкий меловый или пудровый аромат, но чувствуется он только если очень-очень сильно принюхаться.

Текстура.

По текстуре пудра достаточно обычная, легкая, но все-таки очень меловая. Вот не нравится мне из-за этого эта пудра, я ее вижу на лице в процессе носки. Вижу и все тут! Более того эта пудра дает подсвечивающий эффект и не выглядит на мне матовой. Для меня текстура этой пудры очень тяжелая, видная и совсем-совсем не "моя".

Оттенок.

Для себя я выбрала 24 оттенок. Вот он кажется хорошим и идеальным по оттенку, но это не так. На моей памяти это первая пудра, которая окисляется. Вроде бы она выглядит достаточно ровно сразу после применения, но через пару часов лицо гораздо-гораздо темнее и рыжее. Выглядит это очень инородно и вот пойми как подбирать оттенок. К слову, пудра еще имеет свойство проваливаться в поры и зрительно делает их больше и глубже. К сожалению, сфотографировать у меня это не получилось.

Результат.

• Подходит всех типов кожи

Повторюсь, эта пудра дает легкий эффект подсвечивания и если нормальному/сухому типу кожи это хоть как-то подойдет, то жирной/комби однозначно мимо. Вот совсем мимо.

• Визуально выравнивает цвет лица

Повторюсь, пудра имеет свойство окисляться и тон получается на несколько оттенков темнее нужно, это происходит где-то через пару часов. Но да, как бы там не было, но тон кожи выглядит равномерным. Мелкие прыщечки пудра прекрасно затонирует Вам.

до/после

• Легкая текстура

Чуть выше я то же это прокомментировала. Возможно, кожа у меня какая-то "не такая", но эту пудру я вижу на своем лице. Для меня она все же тяжеловата, вот вижу я как она сидит и все тут. При этом у меня не возникало таких проблем с более бюджетными представителями массмаркета (катрис, эссенс, бель и т.д.). Но вот с этой проблемы есть.

• Комфортно ощущается на коже

Вот тут согласна, действительно нет ощущения сухости и стянутости на коже лица. Ощущается она достаточно комфортно, будто ничего и не наносил на кожу и тут однозначно + продукту. Но один плюс а столько минусов - не аргумент.

Итог.

+ Не чувствуется на коже.

+ Нейтральный и еле ощутимый аромат.

- Ужасная упаковка.

- Окисляется оттенок.

- Видно на лице.

- Не дает матовости, а скорее подсвечивает лицо.

- Забивается в поры и делает их зрительно больше и более явными.

Моя оценка этой пудре 1 звезда. Вот ну нету в ней чего-то "этакого", за что я хочу поставить больше 1. Слишком много в ней недостатков и это недоразумение вызывает у меня кучу вопросов и недовольства. Я больше не буду брать ни эту пудру, ни что-то другое от этого бренда. Все-таки, видимо, "не мое".

Всем пока Smile

Недостатки
  • Видна на лице
  • Заметна на коже
  • Не справляется с жирностью кожи
  • Нет нормальных светлых оттенков
tvoyakisaне рекомендует
Точно не для меня.
30.08.2020
То, что забивается в поры и окисляется два главных для меня недостатка, я,бы не смогла тоже использовать такой продукт🤔