Опубликовано 1 Июль, 2018 - 18:53

Доброго времени суток ?

Ох уж, это вечное желание добиться идеальных бровей, не прибегая к помощи визажиста...

Чем только не завлекают нас, девушек, хитренькие маркетологи)) Придумали массу средств для создания видимости бровей, а нам же надо всё на себе испробовать.

Продолжительное время я радовала выручкой продавцов косметики на рынке. Ну, какая разница, чем свои волосинки прорисовывать? Карандаш за 40 рублей? Супер, давайте два и можно не упаковывать?. И знаете что? У меня, до сих пор, есть карандашик, который я купила "за три копейки" и пользуюсь им время от времени, т.к. качество у него, хоть и не люкс, но очень даже достойное.

Но, что ни говори, душа жаждет открытий и новых впечатлений, поэтому, я стараюсь пробовать новиночки косметического производства, о которой, собственно, я и собираюсь рассказать.

Моими фаворитами уже давно является косметика не дорогая, но очень классная в большинстве своем. Это Catrice и Essence. Думаю, о них уже слышала каждая девушка/ женщина, и, частично, что - то покупала. Если вы еще не в курсе о пудре для бровей от Essence, то я быстренько расскажу о ней, максимально объективно.

ПУДРА ДЛЯ БРОВЕЙ ESSENCE MAKE ME BROW EYEBROW POWDER

Место приобретения: магазин декоративной косметики Essence и Catrice - QUINTESSENCE

Прямая ссылка на пудру для бровей Essence: ТЫК

Цена: 92 гривны ( около 190 рублей)

Вес: 1 г

°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•

Этот малыш " живёт" в моей косметичке уже, почти, месяц и, я вам скажу, не собирается заканчиваться. Наверное, этих теней хватит ещё моим внучкам? Поэтому, пусть вас не смущает вес в 1 г.

​​​​Оформление очень лаконичное. Я бы сказала, ничего лишнего. Пластиковый футляр, с тонкой кистью и очень хорошим дозатором. Чтобы достать кисть, нужно, максимально, аккуратно тянуть, иначе, есть возможность запудрить не только брови, но и окружающие предметы и части тела типа, колени. Дозатор очень крепко держит своего напарника))

Благодаря особому аппликатору и мягкой пудровой текстуре продукт идеален для прорисовки контура бровей и придания им формы. аккуратные, мягко очерченные wow-брови одним движением! держи аппликатор под углом, чтобы добиться максимальной точности нанесения.

******** тонкости и ТОЛСТОСТИ применения ***********

Пудра для бровей имеет мельчайший помол. Она очень мягкая, рассыпчатая и невесомая. Пользоваться ею нужно очень аккуратно и не спеша. Если у вас есть, всего, 10 минут на мейк, то эту штучку, лучше не юзать. Дело в том, что пудра может осыпаться на лицо, в случае чрезмерного её количества на спонже. ПОЭТОМУ! Заботливо и нежно вытягиваем аппликатор из футляра и потихоньку прорисовываем контур бровей. Нажимать на бровь, во время прокрашивания, я не советую. Иначе получится очень жирный слой, который сделает видимыми бровки на расстояние километра. Смотрится не очень))

Цвет у меня, просто, шикарный а вообще, их два. Не рыжит, не чернит, в глаза не бросается. Такой универсальный оттенок, который подойдёт, практически всем цветотипам внешности. С первого взмаха оставляет не очень яркую полосу, которая становится более чёткой при наслаивании.
Я сделала свотч из трёх слоёв. И, специально, оставила на руке осыпавшиеся частички пудры, при нанесении на тыльную сторону ладони, чтобы вы видели, как она может осыпаться, но всё это дело легко вытирается....чем угодно. С лица я вытираю влажной салфеткой. Или же можно, легко, смахнуть осыпавшиеся пылинки кистью.

Состав: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOPROPYL ISOSTEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Результат меня порадовал с первого применения. Получается эффект "у меня есть брови". Ничего лишнего, кричащего, жирного, тёмного. Да, кстати, финиш является не сухим, хоть это и пудра. Частички хорошенько "усаживаются" на волосках и сливаются во едино ?

Я не вытирала осыпавшиеся частички с кожи, чтобы наглядно продемонстрировать, в каком количестве может осыпаться средство. Но с опытом, когда "набъёте руку", частичек на лице будет оставаться всё меньше и меньше.

В течение дня макияж бровей никуда не девается. У меня были случаи, когда с утра я выходила с бровями, а возвращалась "без". Особенно, это актуально для девушек с жирной кожей. Так вот, тени Essence не обладают свойствами невидимки. Через несколько часов яркость такая же, как и сразу после нанесения. Сильно чесать бровь не рекомендую, конечно)) Результат может быть весёлым)

Удаляются тени чем угодно - мицеллярка, молочко, гель, пенка, ну или мылом, на крайний случай))

Я очень рада, что в моей косметичке есть новый помощник для создания ежедневного образа. И, что мой любимый магазин Quintessence всегда держит "руку на пульсе" и предоставляет возможность приобретения разных косметических новинок!

На последок, полный образ с макияжем всего, чего можно?

Благодарю, что заглянули ко мне на огонёк. Будьте всегда прекрасны и позволяйте себе чуть больше дозволенного? но не выходя за рамки приличия?

Чао-какао

Достоинства
  • Приятная цена
  • Стойкость выше средней
  • Хороший оттенок, не рыжит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может осыпаться, если набрать много
KateDekinaрекомендует
Очень мило получилось!
стоит и мне попробовать)
01.07.2018
У Вас свои брови хорошие?
01.07.2018
Недорого и смотрится естественно, надо присмотреться)
01.07.2018
Очень натурально, не видела такую пудру)
аккуратно смотрится
Очень хороший вариант Smile
02.07.2018
Не знала что у Эссенс есть такой классный продукт в ассортименте! В работе выглядит очень хорошо Smile
02.07.2018
Необычный продукт. Бровки смотрятся натурально)
Хорошо бровки смотрятся Love
Хорошо выглядит)
02.07.2018
Радует, что нет намека на рыжину
04.07.2018
Получается реально очень круто! В общий макияж пудра вписалась просто отлично, правда в таком формате сухое средство я ещё не встречала Smile
04.07.2018
Оттенок хорошо подобрали, смотрится вполне натурально:)