Опубликовано 11 Июль, 2024 - 19:40

ღ ღ ღ
Я обладательница не очень красивых бровей, им не хватает ширины и густоты, а в некоторых местах имеются проплешины. Поэтому уже несколько раз я прибегала к услугам различного татуажа бровей. Сейчас наиболее популярен легкий пудровый эффект, но к сожалению он отличается тем, что пигмент сходит достаточно быстро. Поэтому для того чтобы поддерживать аккуратный вид бровей я всё равно использую различные косметические продукты, чтобы сделать бровки поярче.
Одним из недавних открытий для меня стали пудровые карандаши для бровей ULTRASTYLE от ТМ “Ресничка”. Карандаши обладают очень мягкой, шелковистой, но при этом хорошо пигментированной текстурой, которая дает матовый и бархатистый финиш, поэтому визуально бровки с этим карандашом выглядят очень естественно и натурально. В отзыве я покажу два оттенка карандаша: № 216 и № 219.

🔹 Общая информация. 🔹

• Наименование: пудровый карандаш для бровей ULTRASTYLE.
  • Производитель: Ресничка.
  • Страна: Чехия.
  • Цена: около 300 руб.
  • Где купить: карандаши можно купить как в розничной торговле (в косметических магазинах и отделах) так и на маркетплейсах. Отмечу что на маркетплейсах только два официальных производителя карандашей: NOWATEK и ИП Лежнев, остальные являются подделкой.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Объем: 0,78 грамм.
  • Условия хранения: от +5 до +25.

🔹 Состав. 🔹

Silica, tryethyl citrate, pentylene glykol,algin,peg-10, dimethicone, mica, tocopherol, gliceryl caprylate, citric acid, Cl 77499, Cl 77163, Cl 77491, Cl77492, ETC.

Перевод состава:
-Токоферол (витамин Е),
- Глицерил каприлат (производная кокосового масла),
- Лимонная кислота,
- Цветные пигменты.

Обращаю внимание что у карандашей очень хороший состав. В наше время сложно встретить косметические продукты которые не только не приносят лишнего вреда нашей коже но и содержат полезные ингредиенты - витаминные добавки и натуральные масла.

🔹 Внешний вид. 🔹
Визуально карандаши выглядят достаточно стильно и симпатично, также у них удачный размер, благодаря которому карандаш удобно и комфортно держать в руке.

Корпус карандашей изготовлен из древесины особо твердых пород. Он окрашен в тон грифелю, а вся информация от производителя нанесена золотыми буквами. Весь текст на корпусе карандаша написан на английском языке. Здесь можно прочитать название бренда, самого продукта и номер оттенка. Изюминку добавляют красивые узоры по бокам от текстовой информации.Здесь же выбит четырехзначный буквенно-цифровой код, это номер партии, по которому можно узнать дату изготовления. Третья позиция в коде это месяц изготовления, а четвертая год. Расшифровку кодов можно легко найти в интернете. На моих карандашах стоял код 01А3, что означает что он изготовлен в январе 2023 г.
На одном конце карандаша непосредственно сам грифель. Грифель пудровый, он отличается тем что имеет более нежную и деликатную текстуру чем обычный карандаш и очень хорошо и естественно ложится на кожу.С другой стороны удобная щеточка. Щеточка средней жесткости, упругая, благодаря ей можно легко прочесать и уложить брови, а также, если нужно, убрать с бровей излишки карандаша. Грифель закрыт прозрачным колпачком, на нем располагается наклейка со штрихкодом.Щеточка закрыта колпачком в тон корпусу карандаша. Колпачки сидят плотно, не слетают.➜➜ ➜ Обращаю внимание, что при заточке пудровых карандашей есть особенность, которая заключается в том что точилка должна быть только острая, желательно новая и качественная. Связано это с особой технологией "упаковки" пудры в "стержень" карандаша. Дешевые точилки с заточкой не справляются, поэтому я сразу порекомендую использовать точилку “Ресничка”. Она не ломает сердцевину карандаша и имеет очень острое лезвие. Корпус точилки произведен в Ирландии, а лезвие в Германии.

точилка "Ресничка"
точилка "Ресничка"

🔹 Оттенки. 🔹
Я девушка светлокожая с рыжими волосами, в макияже на каждый день предпочитаю использовать более естественные оттенки, чтобы, учитывая цвет волос, внешний вид не выглядел слишком ярко и вызывающе. Но при этом люблю чтобы бровки были подчеркнуты, так как без них мое лицо выглядит совсем бледными, ведь мои собственные брови не густые, жидкие и с проплешинами, а на хвостике волоски практически отсутствуют. Выходом для меня был пудровый татуаж бровей, я делала его уже несколько раз. Но на моей коже он держится очень плохо и светлеет уже практически через пару месяцев после набивания. Приходится снова подкрашивать бровки, чтобы они выглядели ухоженными.
Покажу как выглядят мои брови без макияжа.

мои брови без макияжа
Пудровые карандаши оказались вариантом как раз для меня - они не дают чересчур яркого наполнения, а делают брови максимально естественными, с плавными переходами, но при этом дают хорошую пигментацию, так похожую при растушевке именно на пудровую технику.
У производителя представлено 5 оттенков пудрового карандаша. Они очень натурально выглядят и подходят под любую внешность и цветотип. У меня в наличии оттенки № 216 и № 219.
№ 216
№ 219

№ 216, пудровый, холодно-коричневый.
№ 217, пудровый, серо-коричневый.
№ 218, пудровый, коричневый.
№ 219, пудровый, темно-коричневый.
№ 220, пудровый, светло-коричневый.

• Оттенок под номером 219.

Это классический холодный темно-коричневый оттенок, который подойдет девушкам как со светлой кожей, так и с более темной.

№ 219

карандаш #219

Оттенок выглядит очень натурально, он абсолютно не рыжит и не уходит в желтизну. Не имеет холодного серого подтона. Думаю идеально подойдет шатенкам и как раз таким рыженьким как я, так как чисто серые оттенки карандашей на мне смотрятся не очень хорошо. Думаю что из всей палитры оттенков № 219 подходит мне больше всего.

Приложу фото до/после чтобы чтобы в сравнении было видно как с карандашом преображаются брови, даже если у вас уже есть пудровое напыление бровей.

мои брови/карандаш #219
мои брови/карандаш #219

• Оттенок под номером 216.

Это натуральный холодный серо-коричневый оттенок.

№ 216

карандаш #216

Несмотря на то что карандаш имеет более холодный подтон чем № 219, и он сам по себе более темный, оттенок мне также подошел, так как такой темно-коричневый цвет тоже хорошо сочетается с моими волосами и карими глазами, хоть я и опасалась что он будет слишком темный для меня. Но оттенок можно регулировать интенсивностью прорисовки, а также растушевкой, поэтому итоговый вариант оформления бровей с этим оттенком мне тоже очень нравится.

мои брови/карандаш #216
мои брови/карандаш #216

🔹 Впечатления от карандашей. 🔹

• Сразу скажу что карандаши просто восторг, для моих не густых бровей они отлично подошли. Карандаши хорошо пигментированы и легко наносятся на брови, буквально за пару минут можно заполнить все проплешины и больше не беспокоиться о бровях в течении дня. Карандаш легко наносится и тушуется, даже с легкого прикосновения получается ровная, аккуратная линия. Наверное это самый приятный в применении продукт для бровей за последнее время. Мне особенно нравиться что карандаши придают бровям не только ухоженный вид, но и смотрятся очень естественно, получается тот самый натуральный и аккуратный эффект пудрового напыления, который мне и хотелось получить.
    карандаш № 216
  • В процессе прокрашивания бровей пудровый карандаш не крошится, не ломается и не оставляет комочков. С помощью него легко смоделировать форму и заполнить проплешины. Грифель очень мягко и гладко скользит по коже, не вызывая ни малейшего дискомфорта.
  • Карандаши имеют превосходную стойкость, ее хватает на мой полный 12-ти часовой рабочий день. В течении дня они также ведут себя отлично: никуда не уплывают, не убегают и не растекаются. Хотя моя кожа относится к жирному типу и далеко не каждому карандашу под силу в такую жаркую погоду, которая стоит сейчас, показать на ней хороший результат. Иногда я поверх карандаша наношу фиксирующий гель, на его стойкость это никак не влияет и с другими продуктами карандаш никак не конфликтует.
  • Демакияж карандаша очень легок: мицеллярная вода, любое двухфазное средство, гидрофильное масло. Карандаш стирается легко, без лишнего трения кожи и давления на нее.

🔹 Итог. 🔹
Пудровые карандаши для бровей ULTRASTYLE от ТМ “Ресничка” мне очень понравились, это однозначно одни из лучших карандашей которыми я когда-либо пользовалась!
Это идеальное средство для легкого и быстрого заполнения бровей, с которым справятся даже новички. Карандаш превзошел все мои ожидания и вытеснил из косметички так недавно любимые мною автоматические карандаши и тени для бровей.
Думаю что в дальнейшем обязательно повторю покупку, и вам несомненно также рекомендую! Продукт действительно качественный, причем за достаточно приемлемую стоимость, которая, думаю, каждому по карману.
ღ ღ ღ

Достоинства
  • Брови максимально естественно выглядят
  • Витаминные добавки в составе
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Легко растушевать
  • Натуральные оттенки
  • Не сыпется и не размазывается
  • Отличная стойкость
  • Пигментация на высоком уровне
  • Потрясающая щеточка
Недостатки
  • Не нашла
Miss_Irina_Irecрекомендует
13.07.2024
По описанию мне очень понравился. Заберу в закладки Smile
13.07.2024
Пробуйте обязательно, и оттенки все удачные, точно выберете какой-нибудь для себя. )