Опубликовано 13 Июль, 2024 - 18:42

Брови очень сильно влияют на общее впечатление от внешности. Я давно знаю это, но по подростковой неопытности и "тогдашнему" тренду перещипала часть волосков. И теперь приходится их сложно отращивать. Без особого успеха. Дошло до того, что несколько раз обращалась к процедурам татуажа в разных техниках.

Но они всё равно не дают того эффекта, который ждёшь. Очевидный минус - со временем "съедается" цвет. И пока откладываю проведение повторной процедуры, приходится использовать карандаши для бровей.

Загвоздка в сложности найти лучший. И теперь почётное место в моём личном рейтинге занимают пудровые карандаши для бровей Ресничка Ultrastyle.

💄 О средстве 💄

Бренд: RESNICHKA.

Silica, tryethyl citrate, pentylene glykol,algin,peg-10, dimethicone, mica, tocopherol, gliceryl caprylate, citric acid, Cl 77499, Cl 77163, Cl 77491, Cl77492, ETC
Перевод:
- КОЛЛОИДНЫЙ КРЕМНИЙ (это БАД - пищевая добавка),
- Триэтил цитрат и Пентилен гликоль (используются в составе зубной пасты), - Альгин из бурых водорослей,
- Диметикон (PEG-10),
- Мика (природная слюда),
- Токоферол (витамин Е),
- Глицерил каприлат (производная кокосового масла),
- Лимонная кислота,
- ЦВЕТНЫЕ ПИГМЕНТЫ

Производитель: информацию о том, в какой стране произведено, можно узнать по маркировке на самом карандаше.

400-440 Германия
859 Чехия
690-693 Китай
30-37 Франция
80-83 Италия
590 Польша
460-469 Россия

На штрих коде смотрим первые цифры.
На пудровых карандашах первые цифры 859 - соответственно, его страна-производитель - Чехия.

Вес: 0,78 г.

Срок годности: 36 месяцев.

Где купить: я рекомендую обращаться к магазинам с декоративной косметикой в своём городе, чтобы легче и проще выбрать карандаши согласно индивидуальному цветотипу. На маркетплейсах продукция бренда также представлена.

💄 Про сроки и оригинальность 💄

!Остерегайтесь подделок: вся информация на продукции, выпущенной после июля 2022 года на карандашах на английском языке, а бренд написан как RESNICHKA.

И обращайте внимание на четырехзначный код даты изготовления (общепринятый европейский стандарт) - производители неоригинальной продукции не вникают в такие тонкости!

Таким образом можно проверить косметическую продукцию других европейских производителей.

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Третья цифра кода - это месяц:

A - январь,

2 — 2022,
3 — 2023,

4 — 2024

💄 Внешний вид и упаковка 💄

Достаточно презентабельно, для своей цены особенный шик.

Крышка с карандашом и крышка с щёточка прекрасно зафиксированы, не спадают. Закрываются до щелчка.

Информация про производителя, номер, бренд нанесены по периметру карандаша. Текст читаемый, не стирается.

Грифель имеет классический угол заточки, он средний (не толстый и не тонкий). Кому-то будет сложно таким заполнять в бровях отдельные волоски. Зато, чтобы заполнить всю бровь, идеально! Но я иногда комбинирую и пробую нанести частично в волосковой технике.

Номер каждого карандаша видно отчётливо - прописан на корпусе, чаще в нижней части. Также не подвержен истиранию от внешнего воздействия. Сам цвет корпуса отражает оттенок, что позволяет легко найти нужный карандаш среди множества, которое может быть в косметичке.

Корпус карандашей деревянный, поэтому необходимо запастись точилкой.

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

У меня того же бренда под №2. Достаточно острая (нано заточка), чтобы не испортить технологию изготовления данного карандаша, где используется древесина особых пород. Подходит для мягких и твёрдых карандашей. Прослужит долго!

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

На колпачке имеется небольшая щёточка для прочесывание бровей. Раньше я не оценивала необходимость этого дополнения. А сейчас активно использую, потому что у меня волоски на каждой брови растут по-разному, в разные стороны. Чтобы не брать отдельную щёточку очень удобна идущая в комплекте.

Ей же можно удалить излишки карандаша, если переусердствовать. Достаточно совсем невесомого прикосновения к брови.

💄 Органолептические особенности 💄

Текстура, несмотря на явную кремовость, имеет и свою жёсткость При желании такая позволяет прорисовать даже тонкие волоски. Лучше не переусердствовать и не давить на карандаш, иначе получится слишком жирная линия.

Никакой ароматической отдушки у карандашей нет.

💄 Мои брови 💄

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Как уже говорила, брови у меня с достаточно длинными волосками и проплешинами. С возрастом и после процедуры татуажа замечаю, что они становятся более редкими. Поэтому карандашами я пытаюсь добиться большей густоты. Так сказать, оформить профиль и придать законченный вид.

💄 Оттенки 💄

Линейка от производителя постоянно пополняется. У меня на данный момент есть оттенки №217 и №219.

Особенность серии Ultrastyle в том, что используется формула для получения в макияже бровей натурального и естественного вида.

Для удобства сделала "зарисовки" на коже (здесь слишком индивидуально) и на нейтральной подложке. Как видим, от степени нажима можно ещё и варьировать насыщенность.

Оттенок №217, серо-коричневый:

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Этот оттенок холодный, преобладает доля серого. Идеальный вариант для темноволосых и русых. Мне понравился оттенок возможностью заполнить пустоты за секунды - прекрасно совпал по цвету.

Экономия времени и результат, который необходим! Ведь за столько лет мучений с несовершенствами бровей, я так и не научилась их рисовать. Следую за линиями повидавшего виды татуажа.

При разном освещении:

До\После:

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

В макияже использую карандаш для губ от бренда "Ресничка" №301, который мне заменяет ещё и привычную помаду. Ухаживая за губами и, экономя драгоценное место в сумочке.

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Оттенок №219, тёмно-русый. Оттенок холодный, не такой серый как №217. Для меня также подошёл.

Но стоит отметить, что заполняет несовершества более "агрессивно". Думаю, буду использовать больше для особых случаев (с тенями, подводкой), а идеален он для знойных брюнеток.

До/После:

В макияже:

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Но всё-таки в фаворитах оттенок №217.

Помимо карандаша для бровей, здесь использую также продукцию бренда для губ - это:

1. восковой карандаш для губ для контура в оттенке 301.
  2. гелевый суперстойкий карандаш для губ для заполнения цветом в оттенке 401.

Отдельно отмечу визуальную натуральность. Карандаш не сильно выдаёт себя: брови не как прорисованные маркером. Но здесь нужно ещё ориентироваться на свои личные умения.

Раньше, до времён татуажа, я очень сильно прорисовывала брови и старалась сделать потемнее. Сейчас же техника нанесения поменялась на более деликатную: аккуратно дорисовываю недостающую часть, заполняю цветом, где требуется. Но чтобы это не выглядело комично. Раньше казалось, что круто, если брови видно издалека.

💄 Стойкость карандашей для бровей от "Реснички" 💄

После использования карандаша не наношу прозрачный гель. В процессе носки карандаш не крошится, держится равномерно, без проплешин.

Кожа у меня имеет склонность к жирности, в летний период особенно это заметно. Карандаши не подвели: даже если дотронуться до бровей, пигмент не остаётся на пальцах.

Попадала под дождь, боялась за брови, что просто растекутся до подбородка. Если в такие моменты не дотрагиваться до них, те тереть лицо, никаких проблем не произойдёт.

Раньше использовала косметический маркер с эффектом татуажа. Вот с ним были проблемы, если оказываешься во власти непогоды и сезонных осадков...

💄 Демакияж 💄

Для удаления с кожи использую мицеллярную воду, а потом умываюсь как обычно - средством для своего типа кожи. Всё это прекрасно справляется.

Нельзя обойти вниманием факт, что в составе этих карандашей имеются витаминные добавки и масла, которые защищают волоски и способствуют их укреплению. Для таких "плешивых" бровей, как у меня, например, это очень важно.

Идеально, если поспособствует отрастанию новых, будет неплохо - если сохранит имеющееся.

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle отзыв

Преимущества

• Натуральные оттенки.
  • Большая цветовая гамма.
  • Удобная комплектация в виде самого карандаша и щёточки. Всё закрывается колпачком для хранения и транспортировки.
  • Удобно наносится на кожу, не растекается, в меру жирный.
  • В составе имеются ухаживающие компоненты.
  • Экономный расход, особенно если использовать специальную точилку.
  • При нанесении не крошится.

Недостатки

• Для себя не выявила.

Карандаши от "Реснички" рекомендую и себе беру на заметку, что найден вариант, позволяющий деликатно заполнять пробелы.

Максимальная оценка за их хорошее качество, носибельность экономичный расход и бюджетную стоимость!

Katik2988рекомендует
13.07.2024
По описанию мне такой нравится Smile