Опубликовано 20 Август, 2024 - 20:58

Всем привет🌷

Сегодня я хотела бы рассказать о подводке-фломастере Schwan-Stabilo Cosmetics Ресничка.

🌷 Описание

Филигранный фетровый аппликатор позволит легко и быстро оформить ресницы идеально тонкой линией и провести стрелки любой формы и толщины! Высоко стойкая формула содержит пигменты угольно черного цвета и подходит даже для чувствительных глаз.

🌷 Место покупки: в магазинах города.

🌷 Цена: 200 рублей.

🌷 Внешний вид

Подводка представляет собой вот такой фломастер.

Здесь, как и у многих средств "Реснички", золотой дизайн.

Была защита от вскрытия.

Есть матовая часть, за которую можно держаться при рисовании стрелки.

Это очень удобно, т.к. таким образом рука точно надёжно зафиксирует подводку и не будет скользить. Особенно это важно для такого новичка, как я.

Аппликатор фетровый и достаточно тоненький. Поэтому рисовать с ним должно быть очень просто.

🌷 Состав

AQUA-вода, BUTYLENEGLYCOL - влагоудерживающий компонент, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER

акрилатсополимера, PEG60 HYDROGENATED CASTOR OIL -гидрогенизированное касторовое масло, COCO-GLUCOSIDE -кокоглюкозид , CITRICACID - лимонная кислота, C11-15 PARETH-7 - поверхностный эмульгатор, POTASSIUM SORBATE - природный консервант, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE -антимикробное средство.

🌷 Свотчи оттенков на свету (и если честно, то я уже не могу понять, где какой оттенок)

На свотче в тени различия же очевидны (510 справа, 502 слева).

🌷 Мои впечатления

Рисовать этой подводкой удобно. Мне понравилось, что средство хорошей консистенции, благодаря этому стрелку можно нарисовать в пару взмахов. И даже я со своей криворукостью смогла нарисовать почти идеальную стрелку.

Для наглядности я решила сравнить подводку и кайал. Думаю, конечно, что кайал лучше подойдёт для подведения глаз, либо для стрелки, растушёванной кистью. Но т.к. я в стрелках новичок, то хочу найти средство, которым рисовать их, мне будет удобнее всего.

Но в данный момент кисти у меня рядом нет, поэтому покажу, что получится.

Т.к. я новичок, то мне проще либо тенями рисовать, либо подводкой. Всё-таки карандаш немного тянет веко.

🌷 Оттенок 510 Ultra Matte Black

Это классическая чёрная подводка.

Цвет хорошо сочетается даже с ультра-чёрной тушью.

🌷 Оттенок 502

На свотче оттенок выглядит коричневым. Но на моих глазах это практически чёрный цвет. Возможно дело в цвете туши, либо в карих глазах.

Спросила даже у домочадцев, они подтвердили, что на глазах чёрный цвет)

Коричневая подводка по удобству и свойствам точно такая же, как чёрная. Но изначально я думала, что буду пользоваться только чёрной, т.к. с чёрной тушью сочетается лучше.

Но так как оказалось, что она выглядит может быть чуть-чуть светлее, то буду использовать оба оттенка.

Кстати, стрелки с помощью карандаша и кайала получились совершенно разными. Но в целом для меня это все равно неплохо. В общем учиться, учиться и ещё раз учиться. Для стрелки мне всё-таки больше понравилась подводка, т.к. стрелка получается более яркой.

чёрные варианты

коричневые

Между коричневой и черной подводкой на свету я особой разницы на глазу не заметила. А вот карандаш прям особенно отличается, и отчетливо видно, что это коричневый, а не черный.

коричневый

чёрный

Удаляется подводка хорошо даже обычной салфеткой.

Стойкость тоже отличная. Для эксперимента я пошла копать картошку с ней в жаркую погоду. И она осталась полностью на месте.

Спасибо за просмотр🌷

Достоинства
  • Гиппоаллергенная
  • Легко наносится
  • Мягкий кончик
  • Не осыпается
  • Не полосит
  • Очень красивый тон
  • Подводка очень пигментирована
  • Хорошая стойкость
  • Цвет насыщенный
Маленькая авант...рекомендует
21.08.2024
Классная подводка
Согласна)
Здорово получаются стрелочки. Подводка прекрасно себя проявила 🥰
Да, мне тоже очень понравилась Wink
21.08.2024
какие красивые стрелочки 🔥
Спасибо, но до идеала ещё далеко Wink
смотрю, ресничка все популярнее и популярнее стает) Брала их карандашики на озоне по скидочке, понравились.